Осторожно!!! Арника...

0
Горожане
+ 5
Местный
17:48, 19.01.2013 №91
+ 1

ViewPoint (19.01.2013, 15:35) писал:Сколько случаев, когда врача или клинику признали виновными? Поэтому люди и не связываются.



А я и не спорю. Никто никого не накажет. Но все эти жалобы - они фиксируются. И когда станет вопрос о повышении в должности, то это вполне может сказаться - или просто его как кандидата не станут рассматривать, если жалобы серьёзные, или врачу эта должность очень дорого обойдётся, денег не хватит
А ведь в частных клиниках, если поглядеть, простые участковые не работают, как правило. Там обычно берут заведующих отделением или что-то такое - то есть как бы уже частично проверенных самим государством, исходя из логики, что если человек пошёл на повышение, то явно не просто так.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

ViewPoint (19.01.2013, 15:35) писал:Найдя, у него нет ни сил, ни желания возвращаться в прошлое, чтобы "разобраться" с "плохим" врачом.

Не то чтобы у меня не осталось сил - просто мне очень хотелось зайти в больницу и дать по-морде лица. Мне до сих пор не укладывается в голове ответ на вопрос -" А почему вы нас не хотите лечить?" - А просто не хочу и все . Я не могу понять как можно ложить в стационар на основании 1!!!!!!!!!!!!! анализа мочи и сразу назначать антибиотик и капельницу без обследования не имея на то критического состояния ребенка и не собираясь даже обследовать в этот день . Я не понимаю как можно назначать антибиотик через 2 недели !!!!!!!!!!!!!!! после того как уже НЕ БЫЛО НИКАКИХ симптомов так просто на всякий случай.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 5
Местный
Врачи наглеют потому, что люди молчат. А теперь представим, что все сразу перестали молчать. В случае жалобы никто за просто так врача покрывать не станет, ему это во что-то да и станет - не обязательно деньгами, но как-то отплатить за это придётся. И вот, приходит на него первая жалоба, врач порешал, всё замялось. Но вслед за ней приходит вторая, уже от других людей, потом третья, четвёртая, десятая, часть из них идёт на Киев. Тут уже всё наглухо замять сильно дорого обойдётся - или врача выгонят, или врач начнёт как-то менятся. Но всё это - если не молчать. Тараканы боятся света
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Тут вопрос в другом. А где взять нормальных врачей? С Марса привезти в Кременчуг?
Горожане
+ 24
Старожил
поделюсь своим опытом.

пришлось обратиться в Арнику потому, что мой участковый терапевт, к сожалению, неприятный человек - ко всем пациентам относится так, будто они ему что-то должны (это пока единственный такой человек, с которым мне пришлось столкнуться в медицинских госучереждениях).

терапевт в Арнике выслушала и проконсультировала (вполне нормально: немного пожурила, кое-какие мои действия отметила как положительные), назначила дополнительное обследование. консультацией и последующими назначениями врача вполне доволен - визит был не впустую.

насчет цен не могу ничего сказать - не с чем сравнивать
Горожане
+ 5
Местный
Диего
21:57, 19.01.2013

ras (19.01.2013, 18:12) писал:Тут вопрос в другом. А где взять нормальных врачей? С Марса привезти в Кременчуг?



А вот насчёт нормальных врачей как раз и надо делится друг с другом в интернете.
Земляков в Арнике отменный врач, я ему в ноги готов поклонится за проведённое лечение.
Выгодская, так кажется по фамилии, эндокринолог, тоже очень хорошая, как-то страдал диким сердцебиением более 120 ударов в минуту от щитовидки - вылечила.
В онкобольнице Севидов отменный врач, взялся оперировать мою маму, когда уже врачи на ней поставили крест. После этого она в полном здравии жила ещё 2 года, по подругам каталась, внука нянчила, и может ещё бы жила, но когда через 2 года возник рецидив, то что-то её пробило лечится травяными ядами и она наотрез отказалась от операции, ну и в итоге умерла.
Карнаух, лор, очень хороший доктор, тоже несколько раз к нему ходил. Особенно запомнился случай, когда у жены внутри носа возник фурункул. Лор из 4-й горбольницы сказала, что надо срочно оперировать. Поехали к Карнауху, он удивлённо покачал головой, назначил мазь и таблетки, в итоге исчез фурункул так, без операции.
Молотников - не врач, делает узи в Арнике, очень толковый дядька.
Ну, а так больше никого не знаю, сильно по врачам не доводилось.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Диего (19.01.2013, 16:31) писал:Тараканы боятся света


Про гаишников тоже рассказівали, что они короли на дорогах. А вот появился ДК - и корона-то на ухо и съехала.
Горожане
0
Проездом
flatubivult
11:17, 17.07.2013
Здравствуйте, уважаемые Кременчужане,

Я создаю данную тему, потому что меня, как одного из посетителей Арники, одолевает чувство, как будто меня обманули. Чувство, что вместо качественного лечения, пусть и дорогого, из меня просто выкачали деньги.

Я не стану обвинять Арнику или определённых врачей, утверждая, что это учреждение и люди, работающие в нём - мошенники и обманщики. Нет, ни я, ни Вы не можем так сказать, и, тем более, - утверждать, не имея конкретных доказательств.
Пока что у меня есть просто чувство, что я был обманут, и предположение относительно того, как это произошло и может происходить с другими людьми. Я хочу узнать некоторую информацию от посетителей Арники и методах лечения. Это даст разъяснить ситуацию, в которой, я не исключаю, могу быть и не прав.

Я не предоставлю конкретных данных (пока что), так как пока что желаю остаться анонимным.
Тем-не-менее, данная тема даст пищу для размышлений и Вам, и мне.

Итак, ни для кого не секрет, что в наше время врачи по большей части (НЕ ВСЕ) в поликлиниках и больницах "пофигистически" относятся к своей работе. Нужно постараться, чтобы попасть к знающему врачу, который серьёзно отнесётся к Вам и Вашей проблеме. Поняв это, я решил, что здоровье дороже денег, и решил пойти в Арнику, предполагая, что там лечат, хоть и дорого, но хорошо и ответственно. Итог - не знаю, вылечился ли я до конца (надеюсь, что хоть до конца), но денег на лечение довольно-таки простой вещи ушло около 4 000 гривен. Почему?

Я полагаю, что врачи Арники не лечат сразу - ибо это не выгодно.

Как я вижу качественное лечение:
1) Приём - 80 грн.
Здесь Вас осматривают. Врач у себя в уме предполагает диагноз. Вас отправляют на сдачу анализов.
2) Анализы. Стандарт - моча, кровь (до 100 грн)
Если дело касается болезни, в которой причина - бактерии - это обычно сбор бактерий и посев. (до 150 грн)
3) Повторный приём - 60 грн.
Вы приходите к врачу с анализами, где написано, какие бактерии обнаружены и с помощью каких антибиотиков их можно убить. Вам прописывают лечение, которое, зачастую, включает в себя перечень антибиотиков и других препаратов, иногда домашнюю работу (какие-нибудь процедуры, которые можно сделать самостоятельно), и одну-две платные процедуры. Все эти средства в общем могут стоить от 100 до 500 грн. (очень редко больше). Процедуры - (даже по их ценам) до 600 грн.
4) После лечения Вы приходите на контроль на повторную консультацию к врачу - 60 грн.
5) Делаете повторные анализы (до 150 грн.) и убеждаетесь, что бактерии убиты. (хотя этот пункт не обязателен, если Вы и без того чувствуете, что выздоровели)
Итого - до 1700 грн.

Но как происходит на самом деле? Так ли всё хотя бы примерно? Или так?:

Пункты 1) и 2) повторяются (330 грн.) , но пункт 3 (60 грн.) получается немного иной:
Вам не прописывают антибиотиков. Либо анализы показали, что ваша бактерия невосприимчива ко всем антибиотикам, либо врач желает справиться без антибиотиков дабы не вредить Вашему здоровью. (И всё, на первый взгляд, это чертовски правильно - врач как бы беспокоится за Ваше здоровье, а если это ситуация, когда якобы бактерия невосприимчива к антибиотикам - ей пытаются найти управу с помощью процедур.)
Вам прописывают кучу таблеток (от 100 до 500 грн), и Вам прописывают уйму процедур, которые обходятся Вам за 10 дней до 1000 грн.
4) После этого Вы, более того, ходите на контроль к врачу, раза 3 за время лечения, особенно если болезнь, вместо того, чтобы лечиться, обостряется от всех этих процедур. (240 грн за 3 повторных консультации)
5) Процедуры оказываются бесполезными, как мёртвому припарка, врач говорит, что вы на пути выздоровления. На самом деле продвижения к выздоровлению Вы не чувствуете, хотя знайте - теперь Вас начнут лечить. Из Вас уже качнули денег.
Вам выписывают антибиотики и процедуры. Иногда повторные анализы чудесным образом показывают, что теперь болезнь восприимчива к антибиотикам. Далее всё идёт как в пунктах с 3-го по 5-й качественного лечения. + 1470 грн (считайте выше с 3-го по 5-й) до полного выздоровления (это в хорошем случае).
Итак, у нас получается 3500 грн.

Но в первом случае Арника получает от Вас 1200 грн, а во втором - 2440. В 2 раза больше.

Логично ли предположить, что это имеет смысл для Арники? Вас вылечивают в конечном счёте, так что как бы и не пожалуешься, что Ваше дорогое лечение не увенчалось успехом. Но для Вас это оказалось дороже, чем Вы думали. А Арника и содействующие этой тактике врачи получают хорошие прибыли.

Я не говорю о конкретном случае, поэтому ПРОШУ НЕ ПРОСИТЬ ДАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - я тут никому ничего не доказываю. Я говорю о способе обмана Вас, Кременчужане. О возможном способе выкачать из Вас, наивных пациентов, которые доверяют своим врачам (хотя Вы и Должны доверять врачу - как же лечиться, если этого не делать??), выкачать из Вас больше денег. Самое главное - ещё и в ущерб Вашему времени, нервам и вообще здоровью.

Итак, предлагаю поделиться следующей информацией:
1) Случаи из собственного опыта, когда Вы замечали, что Ваше лечение как будто специально затягивают (не эффективное лечение, перенаправления к другим врачам), увеличивая не только время лечения, но и, косвенно, - количество повторных консультаций, количество процедур, которые Вы проходите платно в Арнике, и, возможно, количество сдаваемых анализов.
2) Были ли у кого случаи, когда анализы их лаборатории показывали, что болезнь якобы не восприимчива ко всем имеющимся у них антибиотикам???
3) Я не говорю о тех случаях, когда Вам придумывают болезнь и "лечат" Вас от наличия денег и наивности, потому что со мной такого не было. Хотя информация о таких случаях тоже была бы интересна.
4) Была бы интересна информация относительно того, какая в Арнике система оплаты работы врачей - имеют ли они процент с концультаций и процедур, которые назначают - выгодно ли им затягивать лечение и/или прописывать больше процедур.
5) Другая информация, которая которую Вы считаете Важной в данной теме.

PS: Прошу не разводить бессмысленные перепирания и общения личного характера в данной теме, похожие на то, что можно увидеть другой теме об Арнике на этом же форуме. Хотите написать какую-нибудь фигню - пожалуйста, идите на другую тему и пишите это там.
!!!Мы не обсуждаем врачей, мы не обсуждаем корыстных капиталистов, мы не обсуждаем тут никого! Здесь мы делимся информацией и пытаемся докопаться до истины в отношении данной темы.

Спасибо, что прочитали этот объёмный текст, и заранее спасибо за участие.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
11:17, 17.07.2013
flatubivult, ваша основная ошибка в том, что вы рассчитывали раз там дороже, значит там кудесники работают.
Я попробую рассказать свою историю (в которой Арника тоже принимала участвие)

Пару лет назад у меня болела голова, 2 недели подряд. Я взял отпуск и решил подлечится немого, а так как я живу в Киеве, я пошел к невропатологу в Оберіг, это очень респектабельная клиника, где всего за 400грн/прием невропатолог с 20летним стажем определила у меня артериальную гипертензию (еще бы, я был кабаном 130кило, до этого я и без мед образования сам додумался бы), и назначила кучу анализов.

Легко прикинув с калькулятором я понял, что проходить обследования в Кременчуге будет в 3 раза дешевле, я проехал на родину, и, так как время было ограничено я записался на приемы к врачам из Арники, Европейской медицины, медчасти на нефтехимике и в 3-ю поликлинику, так что в целом как обстоят дела с медициной в Кременчуге, я получил представление.

В итоге после того как я за 4 дня собрал толстую папку анализов/тестов/мрт/прочей фигни уже Кременчугский невропатолог за 60грн. сделал заключение: говорит так у тебя давление 140/90, у тебя АГ

Получается я потратил определенную сумму денег на то, чтобы мне сказали и так очевидные вещи, которые я и раньше знал, а головную боль мне вылечили обычными капельницами витаминок типа В6/В12.

Вывод: в Арнике работают не кудесники, а такие же доктора как и в гос.больницах, основное отличие от гос.больниц (и я считаю, что за это стоит платить деньги в нашей стране), это то, что Вы не сидите часами в приемной с другими больными, не подхватываете от них всякую дрянь, а приходите в назначенное время к врачу. Вы платите за то, что к вам идет особое отношение, и, если что-то не так, вы можете пожаловаться, и жалоба будет услышана.

Мне кажется Вы просто имели через чур завышенные ожидания от этой больнички.
Горожане
0
Залетный
flatubivult, даже боюсь спросить какую болезнь лечили со столькими спецэффектами
Война-не главное, главное-маневры!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте