Мультисимкарта

0
Горожане
+ 10
Местный
Итак, наступил момент, когда число моих симок достигло уже 3-х штук. Для снижения расходов на мобильную связь мне в определенных случаях приходится пользоваться каждой из них. Симки менять надоело и не всегда есть возможность это сделать. Поэтому я задумался о приобретении мультисимкарты.
Мультисимкарта позволяет вам записывать на одну симку до 16 номеров! Стоит это удовольствие от 100 грн и выше (сканер + сама карточка).

Так вот хотел бы спросить у форумчан: имеет ли кто опыт работы с этим зверем? Я слышал, что многие современные симки (после 2004-05 г.) не сканируются. Так ли это и какие именно оперы не сканируются?

Попутно хотелось бы узнать насчет дабл-сим (переходник на 2 карты). Где продают, сколько стоит и могут ли порезать (чтоб было на кого переложить ответственность за испорченную карту :).
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Oleg Sh. забудьте за клонирование симок!
Склонировать можно только первую версию. Более поздние - невозможно...
...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ссылка из рекламы Бегуна внизу:
http://www.simmag.ru/
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Подготовка к работе.
В адаптере MagicSIM 15th-a чипы оригинальных SIM-карт вырезаются по шаблонам, входящим в комплект и легко вставляются в адаптер, имеющий форму и габариты обычной SIM-карты. Первоначальную форму SIM-карт всегда можно восстановить с помощью специальных муляжей, входящих в комплект! Остальные шесть позиций вводятся через меню адаптера с помощью мобильного телефона.
В адаптер MagicSIM 15th-b вставляются две SIM-карты целиком без необходимости их резать. Остальные шесть позиций также вводятся через меню адаптера с помощью мобильного телефона.


Дальше тут:
Обращаю внимание, что карты не клонируются, а вырезаются + вторую версию карт Вы не прочтёте через сим-ридер и не введёте через меню адаптера, только первую версию.
А вторую начали выпускать где-то года 4-ре назад.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 10
Местный
Неужели за 4 года не научились клонировать вторую версию?
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
С того же сайта:

Цитата:MagicSIM 15th - это революция среди SIM адаптеров. Данная модель объединяет универсальный переходник - адаптер для двух SIM-карт и технологию MultiSIM. С помощью этого адаптера можно объединить любые две SIM-карты, в том числе и неклонируемые (например, Megafon, Tele2 и др.), и дополнительно записать еще шесть SIM-карт во встроенную в адаптер мультисим карту.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Oleg Sh.

Цитата:Неужели за 4 года не научились клонировать вторую версию?


Может и научились.
Только спрос, вероятно, не такой большой... :pardon:
...
Kanarsky

Цитата:С помощью этого адаптера можно объединить любые две SIM-карты, в том числе и неклонируемые


В том то и дело, что для этого надо распиливать свои родные карточки, а не создавать их клон.
...
Я этим когда-то, пару лет назад, пытался заняться и создать клон тогда ещё безлимитных номеров от ЮМС. На тот момент это было выгодно, расклонировать с десяток карточек, полностью безлимитных, для друзей и сотрудников...
Но подключали к этому тарифу уже симками со второй версией ПО, на них даже было написано V2. С них информацию с помощью карт-ридера прочесть было уже невозможно. :cray:
Но был шанс, т. к. когда-то на контракт я перевёл старую симку, ещё первой версии, да и, впрочем, можно было найти старую симку и подключиться на контракт, но ЮМС быстро ограничило возможности новых безлимитных до 4000 минут в месяц. Поэтому, что-либо клонировать уже не было великого смысла...
...
Сейчас же, например, Киевстар предлагает к тарифному плану "Безлимитный 07" ещё и сим-пару за 100 грн. разового платежа. И сам тариф подешевел до 400 грн.
Поэтому берите-пользуйтесь с кем-нибудь вдвоём. Вполне выгодно. На одного получается с платами за соединение до 300 грн. (всего где-то 600 грн. за номер).
Но в разговорах себя РЕАЛЬНО не ограничиваешь! :good:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 3
Проездом
да и раньше не каждого оператора сим поддавалась клонированию, и при совершении процедуры клонирования сторонним лицом оставалась опасность что клон(ы) может появиться без вашего согласия у других лиц которые будут пользоваться вашими средствами :zloy:
Горожане
+ 10
Местный
Ну в общем понятно... Мультисим - чисто для эксперимента, 100 % результат не гарантирован, связываться не стоит. Что ж, будем ждать SE с двумя симками :)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: Oleg Sh.
Ну в общем понятно... Мультисим - чисто для эксперимента, 100 % результат не гарантирован, связываться не стоит. Что ж, будем ждать SE с двумя симками :)



:victory: А зачем же ждать? Я себе уже купил телефон на 2 симки... AMD DS501... Не могу сказать, что аппарат меня во всем удовлетворяет, но чисто как телефон работает вполне прилично ... И цена приемлема - 290 долларов.
У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте