Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 1
Старожил
zajusha3
18:58, 21.01.2013

Вадим 58 (21.01.2013, 16:37) писал:А еще интересно - есть ли условный рейтинг Европейский стран, и какое место (статус, значимость, влияние и пр.) будет иметь там Украина?


последнее
Горожане
+ 298
Великий Гуру

zajusha3 (21.01.2013, 16:58) писал:последнее


Не надо - третье сзади. Молдавия и Косово хуже.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 1
Старожил

Скат (21.01.2013, 17:01) писал:

zajusha3 (21.01.2013, 16:58) писал:последнее


Не надо - третье сзади. Молдавия и Косово хуже.


не уверенна))
Горожане
+ 298
Великий Гуру

killerbean (21.01.2013, 13:58) писал:Скат, в принципе все верно написано. Тем интереснее узнать именно Ваш выбор по этому вопросу? Только честно


А я никогда не лгу. Я считаю что для нашего государства перспективнее членство в Евразийском Союзе при построении собственного гражданского общества и отстаивании собственных национальных интересов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

писатель (19.01.2013, 10:28) писал:Як на мій погляд то прихильників європейського вибору у нас більше. І набагато. В рази.

Писатель хочет сказать, что большинство граждан согласны занять соответствующее место в европейском рейтинге? Думаю, что не все с ним согласятся.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Украина и Россия сейчас находятся в "ловушке среднего дохода". Т.е. когда уровень потребления не позволяет достигнуть конкурентных преимуществ за счет дешевой рабочей силы, а переход на создание продукции с большой добавочной стоимостью (т.н. инновационная экономика) невозможен из-за структурной неготовности.

Нахождение в "ловушке среднего дохода" приводит к дефициту торгового баланса, росту внешнего долга и в конечном счете к экономической катастрофе.

Для перехода на следующий этап возможны три варианта :
1) прогрессивная диктатура;
2) внешняя помощь;
3) эволюционное развитие.
Первые два пункта для Украина да и России практически невозможны - для прогрессивной диктатуры нет базы, для внешней помощи нет оснований. А для эволюционного развития необходимо построение:
1) гражданского общества;
2) конкурентной экономики;
3) перспективной стратегии.

Причем именно в таком порядке.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 1
Старожил
zajusha3
20:58, 21.01.2013
[quote=Скат|21.01.2013, 18:47]Украина и Россия сейчас находятся в "ловушке среднего дохода". Т.е. когда уровень потребления не позволяет достигнуть конкурентных преимуществ за счет дешевой рабочей силы, а переход на создание продукции с большой добавочной стоимостью (т.н. инновационная экономика) невозможен из-за структурной неготовности.

Нахождение в "ловушке среднего дохода" приводит к дефициту торгового баланса, росту внешнего долга и в конечном счете к экономической катастрофе.

Для перехода на следующий этап возможны три варианта :
1) прогрессивная диктатура;
2) внешняя помощь;
3) эволюционное развитие.
Первые два пункта для Украина да и России практически невозможны - для прогрессивной диктатуры нет базы, для внешней помощи нет оснований. А для эволюционного развития необходимо построение:
1) гражданского общества;
2) конкурентной экономики;
3) перспективной стратегии.

Причем именно в таком порядке.[/quot
В России нет такого безпредела и коррупции в гос.организациях как в Украине
Горожане
+ 298
Великий Гуру

zajusha3 (21.01.2013, 18:55) писал:Украина по сравнению с Россией,на 3 ступеньки повыше.

В смысле ближе к катастрофе?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 1
Старожил

Скат (21.01.2013, 19:10) писал:

zajusha3 (21.01.2013, 18:55) писал:Украина по сравнению с Россией,на 3 ступеньки повыше.

В смысле ближе к катастрофе?


да в этом смысле
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
21:15, 21.01.2013 №270
+ 1
Вадим 58
21:17, 21.01.2013
Нашел такие данные.
[quote]Согласно сравнительной таблице, обнародованной на сайте организации, США находятся на 19-ом месте (73 балла) в Индексе восприятия коррупции-2012, Польша – на 41-ом (58 баллов), Китай – 80 (39 баллов), Индия – 94 (36 баллов).
Самое высокое – 32 - из постсоветских стран место в рейтинге занимает Эстония (64 балла), Грузия оказалась на 51-ом месте (52 балла), Молдова – 94-ом (36), Армения – 105-ом (34 балла), Беларусь – 123-ем (31 балл), Казахстан и Россия разделили 133-е место (у обоих по 28 баллов), Азербайджан – на 139-ом месте (27 баллов).
Украина вместе с Бангладеш, Камеруном, ЦАР, Республикой Конго, Сирией находится на 144-ом месте (у всех стран по 26 баллов), сразу после них, на 150-ом месте, идут Эритрея, Гвинея-Бисау, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай (по 25 баллов).
По данным Transparency International, среди бывших стран СССР выше, чем в Украине, уровень коррупции только в Киргизстане (154-е место), Таджикистане (157), Туркменистане и Узбекистане (оба – на 170-ом месте).[quote]
Нам есть над чем работать.
http://www.unian.net/news/539468-v-chempionate-sng-po-korruptsii-ukraina-ustupila-tolko-stranam-sredney-azii.html
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация