Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:18, 22.01.2013 №291
+ 1
Скат
18:18, 22.01.2013

killerbean (22.01.2013, 16:14) писал:Это к писателю, ничего организовывать, и продвигать даже не подумаю. Мне это не интересно, но если продвинут - платить буду с удовольствием.

Вот поэтому мы так и живем. Всё ждем доброго царя который всё решит за нас.

killerbean (22.01.2013, 16:14) писал:3 слова. ХА ХА ХА - вам сюда roadcontrol.org.ua


Один раз не система. Попробуйте ещё пару раз так нарушить в Чехии.

killerbean (22.01.2013, 16:14) писал:Не согласен.


Почему. Обоснуйте пожалуйста.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

A85 (22.01.2013, 13:12) писал:Что то не помню, чтобы писал это... :


Простите!
Писали, конечно же, не вы!
Почему при копировании попал ваш ник - не знаю!
А сослепу не проверил...

Скат (22.01.2013, 14:21) писал:А что это за работа? В принципе европейские зарплаты я знаю. А вот работ с такой разницей нет.


Кремтекс - немецкий заказ.
На этом сайте в новостях, вроде писалось или по телеку такой анализ приводился... - сейчас уже не помню, но суть от этого не меняется!
Чтобы в Германии получали 4 000 евро в Кременчуге должны платить 150

killerbean (22.01.2013, 14:01) писал:ЗП находится на пересечении кривых спроса, и предложения.

!
Что-то у вас с экономическими познаниями совсем худо!
Не почитать ли вам про "добавочную стоимость"?

killerbean (22.01.2013, 14:01) писал: Считаете, что недополучаете - едьте в Германию, какие проблемы?


- Никаких! А всех примут?
- Предложите работникам нашей швейки!

killerbean (22.01.2013, 14:01) писал:IT, торговля, финансы, консалтинг,


Вы полагаете, что это является основой экономики Европы?
А "на диване" возле печки или станка кто-то должен лежать, как по вашему?
Ну, да!
Конечно!
Это удел лохов! А мы, "псковские", за компом будем сидеть и рассуждать о великом... И читать нравоучения типа, кто хочет заработать - делает это без проблем! Увы, нынешние украинцы на 90% - лохи! Просто не хотят жить хорошо!
А писатель за них старается, переживает... Всё надеется на «землю обетованную» в Европе…

Для меня с вами вопрос понятен!

Iva (22.01.2013, 12:58) писал:А жирные коты всегда уверены, что сметана в мисочку с неба падает.




Да, вот ещё, чуть не забыл!

killerbean (22.01.2013, 11:33) писал:Доступное кредитование. Пфф, знаете как я завидую друзьям, которые берут ипотеку под 4-6%? А это реалии в Европе, и еще 1 признак высокого уровня жизни.


Так вот, когда моя мать в 60-е годы брала "ипотеку" на строительство своего дома, то брала под 3% годовых на 15 лет. Правда, тогда это называлось скучным словом - "ссуда"!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
18:58, 22.01.2013

Iva (22.01.2013, 16:40) писал:Кремтекс - немецкий заказ.


Чистая зарплата обычной швеи в Германии в среднем примерно 1300 евро для гражданина и примерно 1000 для эмигранта. Но никак не 4000.

В Польше соответственно 600 и 480.
В Марокко примерно 2000 дирхем - это около 180 евро.

Зарплата швеи в Киеве в среднем 3500 грн. - 320 евро.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Скат (22.01.2013, 16:18) писал:Один раз не система. Попробуйте ещё пару раз так нарушить в Чехии.


Я это привел к тому, что там полиция - это стражи порядка, а у нас они ищут пьяных на улицах, чтобы обобрать, при тесте на алкоголь дают дуть в использованный драгер, отвозят машины на незаконные штраф площадки... Я боюсь общаться с нашими ментами. честно.

Скат (22.01.2013, 16:18) писал:Почему. Обоснуйте пожалуйста.


Изменений не предвидится, пока страну не объединяет общая идея. Возьмите ту же Прибалтику/Польшу, они были едины в порыве отказаться от коммунистического прошлого, и это сплотило их при принятии важных социальных решений, что в целом улучшило их соц. уровень.

Повторяю, проблемы там все равно есть, их немало, каждая из них имеет свои причины, но уровень жизни в стране определенно выше чем у нас.

А так как в ближайшее время в Украине не предвидится объединения вокруг какой-либо идеи (не важно какой), то и не светит нам "светлое будущее".

Скат (22.01.2013, 16:54) писал:Чистая зарплата обычной швеи в Германии в среднем примерно 1300 евро для гражданина и примерно 1000 для эмигранта. Но никак не 4000.


Верно, 4К зарабатывает хороший программист-эмигрант, но никак не швея.

Iva (22.01.2013, 16:40) писал:Не почитать ли вам про "добавочную стоимость"?


Я немного не о том. Вот пример, ставят ЗП скажем 100грн, желающих работать нет, ставят 200 - нет, 500 - нет, 1000 - оп, уже кто-то берется за эту работу. Как только закончатся работники по 1000, а желающие нанять людей на эту должность останется, ЗП вырастет до 1100, и так далее. А вот как только работников станет больше, ЗП и остановится на определенном уровне.
Улавливаете?
Вопрос ДС понятен, именно поэтому многие западные компании переносят производство в Китай, возить оттуда дешевле, чем делать дома.

Iva (22.01.2013, 16:40) писал:- Никаких! А всех примут?
- Предложите работникам нашей швейки!


Для меня это не важно, я знаю, какие требования по работе там, и поэтому поддерживаю свои знания на актуальном уровене, продолжая работать тут. Я заинтересован быть конкурентной единицей на глобальном рынке труда. Если эта швея готова быть конкурентной - я думаю никаких проблем, вот только с азиатами я думаю ей не справится, так как у нее низкоквалифицированный труд.

Iva (22.01.2013, 16:40) писал:Вы полагаете, что это является основой экономики Европы?


Я предлагаю метод. Он работает. Посмотрите на Корею или Сингапур. Там нихрена нет, ни нефти, ни газа, ни промышленности, но тем не менее живут как-то. Я не говорил, что Европа живет за счет, например, IT. Она наоборот юзает украинцев/россиян/индусов в своих проектах, так как они дешевле.

Iva (22.01.2013, 16:40) писал:Так вот, когда моя мать в 60-е годы брала "ипотеку" на строительство своего дома, то брала под 3% годовых на 15 лет. Правда, тогда это называлось скучным словом - "ссуда"!


А еще была трава зеленее, и небо голубее. Я живу сейчас, и сейчас такого нет, и не предвидится.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

killerbean (22.01.2013, 17:48) писал:Я это привел к тому, что там полиция - это стражи порядка


Эт вы сейчас серьезно и за весь ЕС сказали на основании одного случая с дорожной полицией в Чехии? Могу привести пример, когда у меня машину забрали на штрафплощадку, несмотря на оплаченную парковку с подтверждающей СМС - типа гондурасец все-равно заплатит, поголовное взяточничество дорожной полиции в Болгарии и Румынии, и шоковый случай в Украине, когда после обгона через сплошную в дождь даец просто поучил уму-разуму и отпустил. Следующие 400 км даже скорость не превышал

killerbean (22.01.2013, 17:48) писал:Я заинтересован быть конкурентной единицей на глобальном рынке труда.


Похвально. Что посоветуете остальным, не таким умным, но не менее хорошим людям?

killerbean (22.01.2013, 17:48) писал:Возьмите ту же Прибалтику/Польшу


В Прибалтике давно были? Или так ляпнули, не подумавши?

killerbean (22.01.2013, 17:48) писал:Я предлагаю метод. Он работает. Посмотрите на Корею или Сингапур. Там нихрена нет, ни нефти, ни газа, ни промышленности, но тем не менее живут как-то. Я


Тепло у них там, зимы нету, на отопление тратиться не нужно. Вот как только всеукраинскую климатическую установку напрограммируете - сразу заживем, и инвестиции к нам потянутся.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

killerbean (22.01.2013, 17:48) писал:но уровень жизни в стране определенно выше чем у нас.


А кто по этому поводу спорит?
Наш уровень жизни находится на уровне средне недоразвитых стран Африки!

shadow (22.01.2013, 19:33) писал:А вот как только работников станет больше, ЗП и остановится на определенном уровне.



Золотые слова!
Поэтому в каждой кап стране существует чуток безработных.
В самые счастливые годы - 10-15% . Как раз для того, что бы " ЗП и остановилась на определенном уровне".
А если кого-то эта самая зарплата не устроит, держать его ни кто не будет - под зад коленкой и катись нафик! За забором ещё сотня-другая желающих найдётся на ту же зарплату.
Для Украины, как придатка Эвропы, определена квота для количества украинцев на душу населения: 23 000 000 - 24 000 000 (привожу оптимистические цифры).
Вам повезло!
Вы, наверное, попадёте в эту квоту!
А вот другим 20 000 000 украинцем это не светит!

killerbean (22.01.2013, 17:48) писал:Если эта швея готова быть конкурентной - я думаю никаких проблем


- Как всё хорошо начиналось!
И как всё печально закончилось:

killerbean (22.01.2013, 17:48) писал:вот только с азиатами я думаю ей не справится


killerbean (22.01.2013, 17:48) писал:Посмотрите на Корею или Сингапур.


Вы ни чего не путаете?
Сингапур - да, город сам по себе, население, относительно не велико. Работа не пыльная - клепают люди разную электронику, налоги минимальные... Жить можно!
А вот с Кореей вы что-то напутали! Ну, хотя бы Хундай они делают!
А давайте посмотрим на Румынию! В евросоюзе, нефть своя, промышленность есть, то бишь была, ещё совсем не давно...
- И процветают!

killerbean (22.01.2013, 17:48) писал:Я живу сейчас, и сейчас такого нет, и не предвидится.


Ещё раз браво!!!
А я жил тогда, и потому не понимаю, зачем было уничтожать всё то, о чём вы сейчас мечтаете, и что уже "не предвидится"!
В этом-то вся разница!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

killerbean (22.01.2013, 17:48) писал:что в целом улучшило их соц. уровень.

Если Вы шутите-ставьте смайлик
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

shadow (22.01.2013, 19:33) писал:Эт вы сейчас серьезно и за весь ЕС сказали на основании одного случая с дорожной полицией в Чехии?


Я опираюсь на свой опыт, и опыт нескольких друзей, которые там жили или живут постоянно.

shadow (22.01.2013, 19:33) писал:Похвально. Что посоветуете остальным, не таким умным, но не менее хорошим людям?


Становится лучше, если в их профессии это сложно - менять. Я это не просто так говорю, у меня на работе работает веб-программист, который первые 38 лет своей жизни был прорабом на стройке, а сейчас пишет наши корпоративные сайты. Так что если хотите жить лучше - вперед!

Iva (22.01.2013, 20:44) писал:Вам повезло!
Вы, наверное, попадёте в эту квоту!
А вот другим 20 000 000 украинцем это не светит!


Не надо говорить об избирательности, у меня нет папы депутата. Почитайте мысли людей, которые что-то добились в этой жизни. Вот когда в пролом году бывшего главу МВФ спросили студенты на лекции, "во что лучше вкладывать деньги", то он ответил "в себя", и, я считаю, был абсолютно прав.

Iva (22.01.2013, 20:44) писал:Ещё раз браво!!!
А я жил тогда, и потому не понимаю, зачем было уничтожать всё то, о чём вы сейчас мечтаете, и что уже "не предвидится"!
В этом-то вся разница!


Блин, именно тут вспоминаются слова из одного популярного мультфильма про панд: "Мудрецы говорят: прошедшее - забыто, будущее - закрыто, настоящее - дарованно" (с)
Не живите прошлым, не думайте о том как будет/не будет когда-то, надо жить сегодняшним днем.
Горожане
+ 43
Местный

killerbean (23.01.2013, 09:57) писал:Не живите прошлым, не думайте о том как будет/не будет когда-то, надо жить сегодняшним днем.


Бурные аплодисменты, сопровождающиеся криками «браво», «брависсимо»
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Это Вы так сарказм выражаете?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация