Кто как думает, что изменится в стране после прихода нового правительства?

0
Горожане
+ 1
Проездом
Я думаю начнется опять передел собственности, влияния и власти. Но народу от єтого лутше не будет. В принципе нечего не изменится. Кто думает о простом народе!
Будем посмотреть

Прогнозировать действия наших политиков - вещь неблагодарная.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Благодаря телефонному праву (угадайте с трёх раз, с кем разговаривал по телефону Ехануров перед голосованием по кандидатуре премьера?) в верховной зраде произошёл украинский прорыв, прорыв ЮВТ в кресло премьер-министра, который грозит превратиться в украинский нарыв. Весь состав правительства, мягко говоря, не компетентный. Я за саму "пани премьерку" ничего говорить не буду, для этого целую тему можно открывать. Возмите ключевых министров: ну хоть убейте, не может человек, ни служивший ни дня в армии быть министром обороны, Турчинов - это просто универсальный человек: и проповедник евангелической церкви, и в СБУ может работать и в СНБУ и вице-премьер. Пынзеныку снова дают поиздеваться над финансами Украины: у нас что, кроме него никого нет из финансистов? Про Луценко тоже ничего особо говорить не хочеться, все его дуроломства помнят плюс неплохую личную выгоду он поимел из пребывания на посту главы МВД, вспомните создание МВД-ресурс, соторые загранпаспорта за деньги населению оформляют, кто там заправляет? Плюс раздача пистолетиков именных. Славко Вакарчук папика пристроил на министерский пост, хотя он и сам во время конституционного переворота осенью 2004 года приложил руку к тем событиям: студенты его университета освобождались от занятий и массово посылались на майдан. Кандидатура Огрызка была не проходной после ухода Тарасюка, т.к. он занимает ярко выраженную антироссийскую политику, что для дипломата такого уровня неприемлемо, а сейчас он всё-таки занял это кресло. Моё личное мнение: правительство это, в который раз временное, ничего хорошего от этих дилетантов и непрофессионалов ждать не приходится (Ющенко про прошлый уряд Тимошенко хорошо сказал, отправляя его в отставку). Правда, ЮВТ будет говорить (и уже говорит), что она разгребает авгиевы конюшни после прошлого правительства, после неё правда два правительства разгребало - это у них там такая забава, кто больше нагадит. Будем ждать новых выборов, я думаю, они не за горами.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
За время правления В.Ф. Януковича

Падіння темпів зростання промисловості

Індекс об`ємів промислового виробництва в січні 2007 року склав 115,8%. Потім відбувалося регулярне зниження цього показника: січень- березень - 112,5%, січень-листопад - 110,7%.

Причому, в листопаді нинішнього року до листопада 2006 року приріст об`єму промислового виробництва скоротився до 7,9%.

Зниження темпів зростання ВВП

Зростання валового внутрішнього продукту в січні ц.р. дорівнювало 109,3%. Проте протягом року, так само як і у промисловості, спостерігався спадний економічний тренд.

За перший квартал 2007 року зростання ВВП зменшилося до 108,0%. У січні- листопаді даний показник опустився ще нижче - 107,2%.

Безпосередньо у листопаді нинішнього року до відповідного місяця 2006 року приріст ВВП склав лише 6,9%.

Рекордна інфляція

Індекс споживчих цін склав у листопаді 2007 року до жовтня 102,2%, в січні-листопаді 2007 року - 114,2%, а річний (листопад 2007 року до листопада 2006) - 115,2%.

За зростанням споживчих цін безпосередньо в листопаді цього року оновлено восьмилітній рекорд (у листопаді 1999 року - 102,9%), за річною інфляцією - семирічний рекорд (інфляція у 2000 році - 25,8%). Таким чином, інфляція в 2007 році встановила «рекорди» нинішнього сторіччя і тисячоліття.

Планова цифра інфляції цього року, яку уряд Януковича передбачав у бюджеті-2007, складає 7,5%. Реальна ж інфляція за рік очікується в розмірі близько 16%.

Величезне зростання негативного сальдо зовнішньої торгівлі

Негативне сальдо зовнішньої торгівлі товарами в жовтні 2007 року склало 1,53 млрд. дол.: експорт - 4,34 млрд. дол., імпорт - 5,87 млрд. дол. Це рекордне значення величини негативного сальдо торгівлі товарами за один місяць як у 2007 році, так і за всю історію України. Перед тим найбільша величина негативного сальдо за один місяць в нинішньому році спостерігалася в липні - 1,06 млрд. дол.

Негативне сальдо зовнішньої торгівлі товарами за січень-жовтень підвищилося до 8,22 млрд. дол. - з 6,69 млрд. дол. у січні-вересні. Експорт товарів в січні-жовтні склав 40,00 млрд. дол., імпорт - 48,22 млрд. дол.

Уповільнення зростання реальних зарплат українців

Впродовж 2007 року (і в другій половині 2006) відбувалося «стабільне» зниження темпів зростання реальних доходів і, зокрема, реальних зарплат населення. В окремі місяці мало місце навіть зменшення реальних зарплат.

Так, у вересні 2007 року реальні зарплати в Україні знизилися в порівнянні з серпнем на 0,3%, а в порівнянні з липнем - на 2,5%.

Про істотне зменшення темпів зростання реальних зарплат при уряді Януковича можна судити за наступними показниками: індекс реальної зарплати в січні-вересні 2007 року складав 112,2%, в січні-вересні 2006 року - 121,2%, в січні-вересні 2005 року - 118,0%.

Юрій Глухов. УНИАН.


Как вам? Особенно странным выглядит выступление Януковича в Верховной Раде после избрания Юли премьером, где он говорил о своих достижениях и гнал на Тимошенко.

Чего стоит дать от правения Тимошенко? Я не специалист, поэтому процитирую здесь слова журналиста журнала Корреспондент Андрея Черникова, редактора отдела Биснес.

Цены на продукты питания.

Они вырастут. К лету реальный рост составит около 15-20%. Тимошенко в душе социалистка, и социальная ориентация ее правительства – гарантия повышения пенсий и зарплат бюджетникам. Производители обязательно поднимут цены, потому что ожидают увеличения доходов потребителей. Если снова образуется дефицит чего-нибудь (сахара и мяса), как это было летом 2005 года, то роста цен уж точно не избежать.

Цены на бензин.

К весне они повысятся как минимум до 5,5 грн. за литр А-95. Посевная кампания тут ни при чем. Российские нефтяники так и не стали друзьями премьер-министра Украины. Она будет говорить с ними с позиции хозяйки территории, а они с ней — с позиции владельцев энергоресурсов. Договориться о неповышении цен не удастся.

Курс доллара.

Главное, не позволять Сергею Терехину ставить эксперименты на живых людях, в которых он участвовал два года назад. Если его держать за руки и за ноги, курс может остаться стабильным.

Налоги.

Первое время платить станут больше. Но этим дело не ограничится – правительство займется изменением законодательства. А Верховная Рада окажет сопротивление инициативам главы Кабмина, и сборы сократятся.

Реприватизация.

Ее не будет. Тимошенко получила хороший урок – отнимать собственность, нажитую нечестным путем, тоже, как оказалось, нечестно, а главное – бесполезно.

Приватизация.

Ее тоже не будет. Парламент заблокирует всякое решение о продаже госсобственности, если к ней не получат доступ бизнесмены из противоборствующего БЮТ лагеря. А ведь не получат. Значит, не будет продажи.



Ну нет у нас альтернатив. Выбираем постоянно из двух зол меншее. Что Тимошенко что Януковивич... У одного свое видение работы и обогащения Ахметова и Ко, у другой - свое и обогащения Коломойского, Жеваго и иже с ними. Так что спорить тут и доказывать, какие одни профессионалы, а другие - профаны, не вижу смысла.
Старший сержант запаса
Вы так расписали нышешнее правительство. Ну что толку, что предыдущее было более профессиональным? Более профессионально валили Украину и набивали себе карманы...

Я особых илюзий не испытываю на счет Тимошенко, но давайте подождем и будем судить по факту. Тем более что у оранжевых теперь нет права на ошибку. Скоро выборы президента...
Горожане
+ 10
Гражданин
А по-моему во всем списке министров глупо выглядит только Ехануров на должности министра обороны, ну так это результат диоксиновой интоксикации мозгов президента.
Горожане
+ 12
Местный
jenyok
- Спасибо за данные.) Сам хотел найти эту статистику, но как-то руки не доходили(
Правда рост цен ощутил даже я, хотя по магазинам не очень часто хожу :nea:
- Насчет профессиональности.... Мне кажется те профессионалы которые были, давно не работают в Украине. А те кто сейчас у власти "мегапрофессионалы" в одной сфере - воровство. А молодое поколение, не так зараженное этой замечательной болезнью, эти же "мегапрофессионалы" туда не пускают.
Но это не самое страшное, везде (в любой стране) люди у власти воровали или использовали свое положение, но когда это становится основной профессией :lex_10:

Старший сержант запаса
Насчет прощальной (я думаю в полном смысле слова "прощальной") речи Януковича - это была речь позволительная истеричной женщине, а не политику. Так низко опускаться до предсказательно-накликающего карканья, смотреть противно (ой не зря он тогда от яйца в обморок падал, не зря)) А откуда истерика? А оттуда, что Витя становится все более ненужной фигурой для ПР. И всем это понятно, даже ему...
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Думаю, изменения к лучшему будут однозначно.
И спасение наше - в развитии наукоёмких технологий. А ЮВ и её команда понимает это больше, чем предидущее правительство...
:pardon:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Кое - кто собирался расплатиться по долгам сбербанка, так вот не сильно верится, т.к ,расплачиваться
надо в стоимости золота, а не киданием костей в 100 грн, где вообще эта мадам возьмет ресурсы на это ?
или решили просто так списать долг по своему установленному курсу и поставить галочку ?
Горожане
+ 1
Проездом
Мне кажется, что Леди Ю нечего нового не внесет, потому как пришла она пополнить денежные запасы и не только свои, а и своих ближних и дальних борцов за демократию. Вот посмотрите, что будет через пол года ее правления! Все тоже и останется, что есть сейчас!!! Это не те люди, которые, займутся трудоемкими проэктами которые будут способствовать улутшеню жизни простых людей, кстати их же избирателей!!! Пока у нас в политике нет таких людей которые смогут улутшить нам с Вами жизнь, их просто туда не пускают! Пока все, что еще можно разваравть не розваруют, а тогда может и отдодут развалившуюся страну!!!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
jenyok
Вспомните показатели при Януковиче-премьере за 2004 г. Они хоть кого-то волновали, когда государственный переворот "рыжие революционеры" начинали? У нас главное политическая целесообразность, а экономикой потом заниматься будет кто-то, за свои обещания во время выборов и революций. ТЮВ и ЕЮИ после Януковича осталась нормальная ситуация в стране, они больше года (Ехануров, надо отдать должное всё-таки профессионально подошёл к работе) эксперементировали над экономикой. На счёт выборов, я думаю скорее всего раньше будут ещё одни парламентские выборы или какая-нибудь революция: ну не верю я, что ЮВТ откажется от участия в президентских выборах-09.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация