Тайны Кременчугского роддома...

+ 1
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я в этом уверена, потому что интересовалась этим вопросом и мне предлагали сделать.
Горожане
+ 1
Старожил

tania1987 (08.02.2013, 19:02) писал:

Кипр (08.02.2013, 18:56) писал:

zajusha3 (08.02.2013, 17:24) писал:ЗДЕСЬ СТРАШНО ДЕЛАТЬ(опыта нет у них)искалечат ,а потом скажут что так и было


С чего это Вы взяли? Делают все отлично.

И обезболивание тоже практикуют.
Когда подойдет срок, то забудете бояться родов, думайте о ребенке.



не знаю, делают ли? вы в этом уверены? подруга рожала не так давно, ребенок крупный, она теряла сознание от боли, проссила о эпидурале, деньги предлагала, отказали. В итоге у нее трещина в какой то из тазовых костей, масса разрывов и моральная травма. Так делают ли? ей не обезбаливали не чем


ужас
Горожане
+ 9
Местный
21:21, 08.02.2013 №853
+ 1
Fiore
21:23, 08.02.2013
09.01.2013 родился мой сыночек! Рожала в ЦР, все прошло отлично. Никто ничего не требовал, персонал вежливый и внимательный! Конечно, были исключения в виде нервной санитарки и пары медсестер, но то такое! У каждого свой характер, может настроения не было!
На родах присутствовал муж и 2 интерна. Интерны замечательные, очень мне помогали, ну и муж был не лишним!
Начиталась тут ужасов, а на самом деле все отлично!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 17
Старожил
эпидуралку у нас делают 100%
tania1987, в случае с вашей подругой, эпидуралка от трещины и прочего не спасла бы, да и делать её надо заранее, при пока ещё нормальном давлении и сердцебиении у матери, если процесс родов уже пошел, ребенок опустился в родовые пути - никто колоть не будет.
Мне тоже скоро рожать, роды будут вторыми, но об эпидуральной анестезии я даже не задумывалась, не такая уж сильная эта боль, можно и потерпеть, как по мне - у стоматолога при сверлении больнее.

Fiore, мои поздравления растите здоровенькими !!! Только расскажите по-подробнее (если время есть) договаривались ли, сколько платили, про благодийни внески и т.д. (можно в личку)
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 1
Местный
Кстати, хочу задать вопрос всем рожавшим и тем, кто будет в скором времени рожать: в какой позе Вы будете рожать (или уже родили)? Стульчик или кровать? В среду была в школе отцовства в ЖК. Там сказали четко: в ЦР две позы: или стульчик или кровать. Выбирать Вам. Кресло Рахманинова, на котором рожали наши мамы и бабушки отменили., мотивируя тем, что это самая опасная поза(!!!!!) для рождения ребенка. По отзывам своих знакомых поняла, что и в той и в другой позе есть свои недостатки. но как выбрать самую щадящую? Меня, второродку, ни кровать ни кресло не прельщают
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 1
Старожил

1r0xra (08.02.2013, 20:13) писал:Кстати, хочу задать вопрос всем рожавшим и тем, кто будет в скором времени рожать: в какой позе Вы будете рожать (или уже родили)? Стульчик или кровать? В среду была в школе отцовства в ЖК. Там сказали четко: в ЦР две позы: или стульчик или кровать. Выбирать Вам. Кресло Рахманинова, на котором рожали наши мамы и бабушки отменили., мотивируя тем, что это самая опасная поза(!!!!!) для рождения ребенка. По отзывам своих знакомых поняла, что и в той и в другой позе есть свои недостатки. но как выбрать самую щадящую? Меня, второродку, ни кровать ни кресло не прельщают


я слышала что на стульчике неплохо)земное притяжение

1r0xra (08.02.2013, 20:13) писал:Кстати, хочу задать вопрос всем рожавшим и тем, кто будет в скором времени рожать: в какой позе Вы будете рожать (или уже родили)? Стульчик или кровать? В среду была в школе отцовства в ЖК. Там сказали четко: в ЦР две позы: или стульчик или кровать. Выбирать Вам. Кресло Рахманинова, на котором рожали наши мамы и бабушки отменили., мотивируя тем, что это самая опасная поза(!!!!!) для рождения ребенка. По отзывам своих знакомых поняла, что и в той и в другой позе есть свои недостатки. но как выбрать самую щадящую? Меня, второродку, ни кровать ни кресло не прельщают


а о кровати ничего хорошего не слышала(
Горожане
+ 1
Местный
Со слов знакомых: Недостатки кровати: 1. не на что опереться ногами.; 2. сам себя должен держать под коленками.; 2. руками не за что схватится (разве что за коленки); 3. Неудобно тужиться.; 4. принять нормально удобну позу мешает живот. недостатки кресла: 1. невозможно обпереться спиной о что либо (если Вы рожаете одна). 2. стульчик сделан по принципу унитаза. 3. лично у меня страх, что ребенка могут не споймать во время. 4. опять же не за что схватится руками
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Забаненные
+ 1
Залетный

1r0xra (08.02.2013, 20:26) писал:Со слов знакомых: Недостатки кровати: 1. не на что опереться ногами.; 2. сам себя должен держать под коленками.; 2. руками не за что схватится (разве что за коленки); 3. Неудобно тужиться.; 4. принять нормально удобну позу мешает живот. недостатки кресла: 1. невозможно обпереться спиной о что либо (если Вы рожаете одна). 2. стульчик сделан по принципу унитаза. 3. лично у меня страх, что ребенка могут не споймать во время. 4. опять же не за что схватится руками



на сколько я знаю, стульчик подходит только для семейных родов,по причине все того же отсутствия спинки, но если не первый, не второй вариант вас не устраивают, то должно быть у вас есть свой, третий? а первый раз вы как рожали?
Горожане
+ 9
Местный
Ульяна, спасибо!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 1
Местный
на кресле, которого нет. а роды у нас будут семейные. Только куда мне папу пристроить???????? По логике вещей понимаю, что сзади, но на кресле он у изголовья стоял, а теперь прям туда заглядывать будет??????????????
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте