Бойкот Амстору!!!

0
Горожане
+ 10
Гражданин
Скажу прямо!
Я обращаюсь ко всем патриотам нашего родного милого городка!
С сегодняшнего дня 26.12.2007года я в здравом уме и памяти объявляю байкот монстру Амстор.
Я ничего не буду покупать в этом магазине. И вас призываю к тому же.
Если мои обоснования будут для вас весткими, предлагаю присоединиться к моей бессрочной акции!

Доколе нас будут держать за стадо! Если ты пришел на нашу Землю будь добр веди себя корректно и прилично.
Амстор нагло вторгся, вырубив зеленую центральную часть города, так называемый зеленый корридор,вместо того, чтобы освоить массу пустырей вокруг города, как это сделал Простор, эти ребята решили, что всех можно купить и купили и депутатов и мера Глухова, навешав им лапшу о зоне отдыха, о катке для детей и прочие милые сердцу прелести.
Смяв слабое сопротивление пенсионеров эти парни решили навязать нам свой образ мышления и понимания бытия этого мира.
Вместо облагораживания парка и создания красивой зоны отдыха, Кременчужане получили этого урода и забетонированный пустырь.
Как приятно смотреть на постройку Макдональса, работают красиво, интеллегентно ни одного деревца не зацепили, все осветили, облагородили, даже закатали асфальт в районе Мясной лавки по кругу и до самой Поляныцы.
Или Простор, который освоил никому не нужный пустырь. Такой бизнес можно уважать.

Но Амстор - это беспредел в нашем городе! Если мы смалодушничаем беспредел усилится и завтра наши зеленые зоны пойдут под гусеницы бульдозера!
Все построено в спешке, как будто боялись опоздать и не сорвать куш на праздник, с маленьких глупеньких Буратин - кременчужан. Тут же кулинария, тут же пыль и стройка, в кафе грязь, стены замызганы неоттертой краской, цены написаны большими буквами одни, но когда покупаешь, тебе вдруг выбивают совсем другие цены, которые оказываются проставлены мелким шрифтом в углу(это засвидетельствоваи мне уже несколько человек).
Везде грязь, уборщицы не справляются, на кассах раздраженные огрызающиеся кассиры, но более всего изумила огромная толпа утомленно стоящих за скидочкой в 1-2%. Вот это уже рабство.
Эти пришельцы взвинтили цены на аренды в городе, так что маленький простой предприниматель уже не в состоянии их платить, раззоряются местные частные предприниматели, зато монстры покупая всё и вся вокруг, землю, совесть и души продажных политиков и управленцев маршируют по нашей Земле.
Кстати все налоги с этого монстра остаются не в Кременчуге, а идут мимо нас и наш город используют только для своего обогащения, не принося никакой пользы городу, кроме вечной текучки обманутых и выжатых продавцев.
За Амстором следует Билла, которая собралась уже вырубать деревья уже центральном парке!

как сказал стихотворец:
Но мы пока здесь,
там где ложь побеждает
И честность не может войти
Преткнулась на площади Правда Святая,
И праведный суд не найти.

И нет никого, кто б вступился за Правду
Коварство и ложь на устах,
Здесь сети измены сердцами сплетают
И аспидов яд на губах.

Да мы маленькие люди в этой стране, и наш голос как писк комара для этих монстров, да мы маленькие люди, но не стадо, которому можно впаривать любой бред и он его проглотит.
Если мои аргументы вас убедили, я призываю всех патриотов объединиться против такой глобализации и ничего не покупать в этом магазине!
Если вы пришли к нам в гости, в наш город, то осваивайте пустыри, а не рубите зеленые зоны!

КРЕМЕНЧУЖАНЕ!!! ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ!!!

ps: мнение большинства кременчужан -файл 4мб, wmv: http://www.greenkremenchug.narod.ru/video/...onstruction.htm
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 1
Залетный
Амстор Простору не конкурент вообще! С самого открытия надо было людям его бойкотовать и дело в шляпе. Я сам в шоке с нашего народа :kez_12:
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
И я туда же!
И вообще, что там можно купить такого, чего не купишь в любом другом магазине?
Но все наши акции бесполезны. Даже если все участники форума поддержат нас - в Амсторе этого не заметят! В области морали, наш народ там и остался где был до революции 17-го года.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Джоржио
Я обеими руками поддерживаю Вас. Огромное спасибо за такой нужный и правильный пост. Надо придумать как бы это нести в массы Кременчужан (именно с большой буквы, а не тех, для кого наш любимый город не просто место регистрации и ли территория для заработка). Мы должны отстаивать каждую пядь родной земли, не пускать хищников вроде "Амстора" и "Биллы".

Цитата:Написано: Iva
Даже если все участники форума поддержат нас - в Амсторе этого не заметят! В области морали, наш народ там и остался где был до революции 17-го года.


С Вами тоже согласен, но начинать же надо. Постараемся, гляди что-нибудь и получится.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Ну и что это даст? Ну не пойдет в Амстор 20 форумчан с семьями...

Цитата:Если вы пришли к нам в гости в наш город то осваивайте пустыри, а не рубите зеленые зоны!


Нууу. А если это позволяют сделать те, кого вы всем гордом выбирали? Чего накинулись на иностранцев? Не дали бы разрешения коррумпированые мандаты - и не было бы ни грязи, ни асфальта, ни возмущений на форуме. Не с того начинаете. Надо спрашивать из тех, кто сидит в кабинетах. Не хотите Биллу? Идите под окна городского совета и митингуйте. Не поможет - митингуйте и мешайте строить на самом месте стройки. Скандальте. Привлеките внимание журналистов. А там уже кто надо и заинтресуется что там строится и на каких основаниях. Надеюсь.
Горожане
+ 10
Местный
На меня не рассчитывайте!
У меня инсайдеры :)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Аксакал
Фу... сколько пафоса и громких слов... :e010:
Эдакая чисто совково-интеллигентская реакция. Только вместо закуренных кухонек - просторы интернета.
Ну? Развели вы тут крики и что?
Для вас "Амстор" враг? А выбранные вами депутаты и мер, которые проголосовали за это строительство?
Которые (кстати) продолжают делать свое дело и сейчас...

Ну хотите реально что-то сделать - так выходите с плакатами к "Амстору" и горисполкому.

А то в нете все смелые... :mosking:

Не делая из него культа, надо будет - зайду в него и куплю что хочу, благо на ценники я смотреть умею, за копеечными скидками не гоняюсь, а в случае хамста персонала ругаюсь с их начальством...

P.S. Коньяк "Царский стандарт" в "Амсторе" самый дешевый по городу... :drinks:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Местный
Угу. А еще дополнительные рабочие места - это ведь тоже плюс!
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: Yara
Фу... сколько пафоса и громких слов... :e010:
Эдакая чисто совково-интеллигентская реакция. Только вместо закуренных кухонек - просторы интернета.
Ну? Развели вы тут крики и что?
Для вас "Амстор" враг? А выбранные вами депутаты и мер, которые проголосовали за это строительство?
А то в нете все смелые... :mosking:
Не делая из него культа, надо будет - зайду в него и куплю что хочу, благо на ценники я смотреть умею, за копеечными скидками не гоняюсь, а в случае хамста персонала ругаюсь с их начальством...
P.S. Коньяк "Царский стандарт" в "Амсторе" самый дешевый по городу... :drinks:


Ну конечно, это мы только их выбрали. Как я помню, уважаемый Яра где-то писАл, что он никого не поддерживает, на выборах, такая очень удобная гражданская позиция: " Все козлы и потом можно говорить: "А я за него не голосовал". И коньячок попивать. Конформизм и добродетели общества потребления убивают в нас всё человеческое. Но есть люди, которые пытаются этому сопротивляться.
А на счёт интеллегентской реакции и мол все только в инете умные скажу следующее: первым шагом должно быть обсуждение данной проблемы, которое мы и начали в этом посте, ведь далеко не все понимают всю серьёзность проблемы.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 10
Гражданин
Что предложил нам Амстор, чего нет у нас и ради чего нужно было все это было делать?

Комфи - так и 1й пустой?
Еду - нам что колбасы не хватает, или на 10 грн. коньяк дешевле, мы что нищии и убогие на их скидочки бросаться?
Кафешку - с грязными полами и стенами?
Магазин дисков или кастрюль или парфюмерии? Что там есть такое, чего нет у нас?

Есть там только одно - бесценная земля, которой они овладели, вырубив и так маленькую зеленую зону.
Еще раз повторю не украсили, не облагородили, не внесли красоту и гармонию в наш город, как они обещали сделать сие место
зоной отдыха для кременчужан, а просто нагло построили этого урода, чтобы нажиться. Слишком примитивно, чтобы рукоплескать таким делам.

Яра

Цитата:Фу... сколько пафоса и громких слов...
Эдакая чисто совково-интеллигентская реакция. Только вместо закуренных кухонек - просторы интернета.
Ну? Развели вы тут крики и что?


- а ты наверно тот, кто не навидит интеллигенцию?

Цитата:Для вас "Амстор" враг? А выбранные вами депутаты и мер, которые проголосовали за это строительство?
Которые (кстати) продолжают делать свое дело и сейчас...


- депутаты это кучка рвущихся к власти людей, чтобы обезопасить свой бизнес ну и за одно поиметь от власти дивиденты - несчастные люди.
Мер себя показал - фамилию свою полностью оправдал. К своим горожанам он неприступен як скала, зато как легко ладит с пришельцами.
По его словам настала эпоха гипермаркетов... подвинься малый бизнес, танки глобализации прут, все упали и отжались перед пришельцами...


Цитата:Ну хотите реально что-то сделать - так выходите с плакатами к "Амстору" и горисполкому.


- кому нужны эти плакаты, весь бизнес держиться на прибыли, не будет покупателей - не будет бизнеса.

Цитата:А то в нете все смелые...


- повыводили уже народ на майданы... Нужно общаться, нужно рассуждать и просто иметь не стадное чувство, а свою позицию...

Цитата:Не делая из него культа, надо будет - зайду в него и куплю что хочу, благо на ценники я смотреть умею, за копеечными скидками не гоняюсь, а в случае хамста персонала ругаюсь с их начальством...


- да какой уж тут культ, еще один храм наживы... ваше право, вам выбирать, как поступать.


Цитата:P.S. Коньяк "Царский стандарт" в "Амсторе" самый дешевый по городу...


- это серьезный аргумент...

Цитата:Написано: Oleg Sh.
Угу. А еще дополнительные рабочие места - это ведь тоже плюс!


- для девочек из сел, которые стекаются за счастьем в Кременчуг?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте