ДХО (дневные ходовые огни).

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Постановлением Кабмина вводится требование во время движения включать огни на всех механических транспортных средствах в любое время суток с 1 октября по 1 мая, начиная с осени 2012 года.
Согласен, что свет привлекает внимание и "обозначает" ТС на дороге.
В общем вопрос в чем? Ставить сейчас или подождать пока примут окончательно. Т.к. есть стандарты размещения и технические требования.

Цитата:*Требования по установке ДХО описаны в правилах ЕЭК ООН №87. Согласно им, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм от поверхности дорожного полотна. Минимальное расстояние между внутренними краями огней - 600 мм, а от огней до края автомобиля - не более 400 мм.


Погуглил тут на досуге и нашел массу ДХО. Начиная от брендовых фирм и кончая "ноунэйм". Знакомые уже некоторые себе поставили на авто.
Вот и задумался. Быть или не быть?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 11
Гражданин
так не пойму, приняли уже эту постанову? или только думают... по ссылке ни номера ни даты не высвечено
Горожане
0
Почетный
старейшина
а не будут ли наши "любимые продавцы полосатых палок" во всё горло орать, что "диодные ДХО не подходят, нужно включать ближний свет" ?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Чавой-то я пропустил...
А с ближним нельзя? Обязательно надо всем китаёзные диоды клеить?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

kocmoc1980 (21.08.2012, 15:32) писал:приняли уже эту постанову? или только думают...


Вроде 18.07.12 г. приняли, но что-то не найду. Постановление вроде без данных изменений.

Marshall (21.08.2012, 19:56) писал:что "диодные ДХО не подходят, нужно включать ближний свет" ?


Вот и я о том же.

Kanarsky (21.08.2012, 22:00) писал:А с ближним нельзя? Обязательно надо всем китаёзные диоды клеить?


Так это весь свет надо включать, если ближний зажигать. Так не только китаёзы делают.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Boxter
20:45, 22.08.2012
Дык, ПРОЕКТ на сайте ДАЙ.

типо для "громадського обговорення"
Мне больше не нравится третий пункт этого проекта: исключить п. 12.10. снова появится уйма знаков "40" где-ни-попадя :(
Вспомнилась старая шутка про "У каждого дайца должен быть знак "40" имени себя любимого"
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
21:08, 22.08.2012

Boxter (22.08.2012, 19:42) писал:Дык, ПРОЕКТ на сайте ДАЙ.


Проект был под № 1306 (в новостях читал) и передали в ВР.

Boxter (22.08.2012, 19:42) писал:Мне больше не нравится третий пункт этого проекта: исключить


Читай.
В общем получается приняли предложения, но без "ДХО". После каникул начнут опять штурмовать.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина
В связи с тем, что с 15го числа апреля месяца 2013 года вводятся изменения в ПДД думаю нужно АПнуть тему.
По существу: кто себе ставил? какие есть "вменяемые" по цене и качеству ДХО? Отзывы и тому подобные комментарии приветствуются.

З.Ы. где-то читал, что большинство недорогих ДХО работают в диапазоне от 10,5 до 13,8В, а машина при заведённом двигателе выдаёт до 14,2В и мол перегорают диоды... вроде как ставить дополнительный девайс надо дабы регулировал подаваемое напряжение.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Нафик голову морочить . Включил ближний и все.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Fogel (25.02.2013, 20:44) писал:афик голову морочить . Включил ближний и все.


А ничего что у некоторых биксенон? Не очень интересно палить дорогие лампы. Считаю что вполне достаточно было бы включить противотуманки, если они есть. Но вот не подходят они под правила.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте