Холокост и занимательная математика.

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Шульц (07.03.2013, 23:53) писал:Как говорил Джордж Оруэлл: "Во времена всеобщей лжи, говорить правду это экстремизм". Есть десятки очень интересных запрещенных книг ревизионистов с очень интересными фактами и свидетельствами (одна есть в коллекции, в Книголенде купил)Особо интересна книга еврея отсидевшего в концлагере, с свидетельствами своих сородичей, которые впервые услышали о газовых камерах в 50-х годах.


Мало ли что кому интессно.
Но нефиг о давно известном кудахтать,как первооткрывателю. "Ах,я нашел,ах,кидайте в меня мацой!"
Или этот копипастер забыл написать,откуда выискал?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Гражданин

AD (08.03.2013, 11:03) писал:
Мало ли что кому интессно.
Но нефиг о давно известном кудахтать,как первооткрывателю. "Ах,я нашел,ах,кидайте в меня мацой!"
Или этот копипастер забыл написать,откуда выискал?


А мне интересно почитать было. Если для вас это боян - идите мимо темы. Что же вас так это задело? Или "дедываевали"?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
По фото чистокровный еврей, ничего не скажешь, могли бы и по убедительней найти кого-то. Если интересно и сам могу скинуть. Толстосумы все съехали до войны или во время войны, очень много толстосумов в США съехали, чего же тут удивляться.

AD (08.03.2013, 11:03) писал:Но нефиг о давно известном кудахтать,как первооткрывателю. "Ах,я нашел,ах,кидайте в меня мацой!"
Или этот копипастер забыл написать,откуда выискал?



После прочтения поста сразу в памяти всплыло видео с страусом.

Цитата:Что с тобой вася ты шо гонишь? Шо ты делаешь? Алё, шо ты делаешь? Шо с тобой слышишь? Я ж тебе только семечек дал. Та не гони дуру. Не гони дуру, я ж тебе только семечек дал, одну.



Это ветка "История и география", а не "Кременчугские СМИ", ошиблись может? Тут новостей априори быть не может. Кудахтаете именно вы, я пытаюсь постить интересную инфу или комментировать имеющеюся, а вы тупо недовольно кудахтаете или кукарекаете. (?) Если что не нравиться, можно промолчать.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Iva (05.03.2013, 23:00) писал:только вот тем 8 000 евреям,

А по немецким данным - около 3 тысяч евреев. Откуда взялись ещё 5 000?


Идеальный немецкий солдат - так гласит подпись под картинкой.

Звать солдата - Вернер Гольдберг. Он был "мишлингом" - полуевреем.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Сопротивление нацистам было возможно

07.03.2013

6-го марта 1943 года с успехом завершилась акция протеста берлинских «арийских» женщин, выступивших против депортации в лагеря смерти своих мужей-евреев. Отважный и самоотверженный поступок берлинских женщин служит опровержением мифа о том, что открытое сопротивление нацистскому режиму было безнадежным делом. История эта получила в историографии название «бунт на Розенштрассе».

Итак, представьте себе, что в начале 1943 года довольно многочисленная группа совершенно обычных немецких граждан (преимущественно гражданок) вышла на одну из центральных улиц Берлина, чтобы заявить свой протест против ареста евреев, которых собирались отправить в лагеря смерти. Эта история не выдумана. Она действительно произошла, хотя и оказалась единственной в своем роде в истории Третьего рейха.

Важно подчеркнуть, что в глазах этих «арийских» немецких женщин нацистский режим к 1943 году уже утратил какую бы то ни было легитимность, отмечает Натан Штольцфус, профессор новейшей истории Европы в Университете Флориды и автор посвященной событиям на Розенштрассе книги «Сопротивление сердец». Удивительно, однако, то, что они осмелились выразить свой протест публично. Несмотря на свой ненасильственный характер, протест увенчался успехом.

27 февраля 1943 года началась акция, известная как «Полное очищение территории Третьего рейха от евреев». В городах по всей Германии в этот день начались аресты еще остававшихся в стране евреев. В Берлине гестапо и СС арестовали в конце февраля около 2000 евреев, состоявших в смешанных браках с немками. Всех их свезли в здание бывшего еврейского дома престарелых на Розенштрассе.

Уже вечером 27 февраля перед зданием образовалась стихийная толпа, в основном состоявшая из жен и близких арестованных. Они начали требовать освобождения схваченных.

Вход в здание охраняли пять вооруженных эсесовцев. Одна из женщин пришла в сопровождении своего брата, офицера вермахта, находившегося в отпуске. «Если моего шурина не выпустят, я не вернусь на фронт», — заявил он охраннику.

«Когда моего мужа, Руди Гольцера, арестовали, — вспоминала впоследствии одна из участниц протеста, — я решила сама пойти на Розенштрассе. Я думала, что окажусь в полном одиночестве, но в итоге увидела, что вся эта узенькая улица запружена людьми. Преобладали там женщины, но встречались и мужчины».

Периодически эсесовцы, охранявшие здание, угрожали расстрелять толпу протестующих, которая нехотя рассасывалась по соседним переулкам, но затем снова собиралась к дому 2/4 по Розенштрассе. «Мы хотим, чтобы наши мужья вернулись домой», — скандировали женщины.

Один из эсесовцев сказал Руди Гольцеру: «Ваши родственники пришли сюда, чтобы вернуть вас домой. Вот что значит немецкая верность».

«Положение было отчаянное. Эсесовцы направили на нас пулеметы. “Если вы не разойдетесь, мы будем стрелять”, — кричали они. А мы кричали им: “Вы убийцы! Пулеметами вы нам рот не заткнете”. Внезапно произошло неожиданное. Эсесовский командир вышел из здания и отдал приказ убрать пулеметы. Толпа замерла в безмолвии, некоторые женщины плакали», — вспоминает еще одна участница тех событий, Шарлотта Исраэль.

В те же дни из других берлинских сборных лагерей, где никаких протестов не происходило, около семи тысяч человек были депортированы в Освенцим. Большинство же тех, кто оказался на Розенштрассе, были выпущены. Даже тех, кого успели депортировать в Освенцим, вернули домой.

Несмотря на значительную эмиграцию, к началу Второй мировой войны в Берлине проживало более 80 тыс. евреев. Берлин как место спасения привлекал многих евреев из других городов Германии. Здесь относительно легко можно было затеряться в городском муравейнике, скрыть свое еврейское происхождение. В то время как в маленьких городках после прихода гитлеровцев к власти травля евреев принимала немыслимые размеры, в Берлине евреи могли жить еще сравнительно свободно. Только с введением 19 сентября 1941 года обязательного отличительного знака для евреев — нашивки в виде шестиконечной звезды — положение резко изменилось. 23 октября 1941 года эмиграция евреев из Германии была окончательно запрещена.

В 1942 году начались депортации, и к моменту событий на Розенштрассе в Германии насчитывалось около 50 тыс. евреев, более половины из которых проживали в Берлине. Значительную часть из них составляли те, кто состоял в смешанных браках с «арийцами» — таких нацисты до поры до времени предпочитали не трогать. Однако в том случае, если арийский супруг расторгал брак или умирал, еврея в кратчайшие сроки депортировали.

Одной из причин того, что бунт на Розенштрассе увенчался успехом, считает Натан Штольцфус, было убеждение нацистских бонз в том, что в тылу (а тем более в столице) должна быть абсолютно спокойная обстановка, не должно возникать никаких поводов для народных волнений. Гитлер и Геринг были убеждены в том, что одной из причин поражения Германии в Первой мировой войны стала деморализация тыла и массовые протесты гражданского населения.

Кроме того, нацистские бонзы были деморализованы произошедшим всего за несколько недель до того сокрушительным поражением в Сталинградской битве. В таких условиях власти решили, что публичные демонстрации протеста будут восприняты наблюдателями как явное ослабление режима, тем более что об акции на Розенштрассе успела сообщить радиостанция BBC.

Германский историк Эккехард Клауса считает, что для нацистов чрезвычайно важно было сохранить хотя бы видимость поддержки населением рейха своего режима. Да, в Польше, СССР, на других оккупированных территориях нацисты могли не считаться с жертвами, но в самой Германии, а тем более в ее столице все обстояло несколько иначе. Почти 400 тысяч немцев были связаны с евреями тесными семейными узами. Гонения на евреев касались этих немцев непосредственно. Не считаться с мнением такой значительной части немецкого общества власти не могли. Было решено сначала добиться «окончательного решения еврейского вопроса» в оккупированной Европе, а потом вернуться к проблеме смешанных браков в «старом Рейхе». Это и дало женщинам на Розенштрассе возможность добиться успеха и спасти своих мужей. Однако для этого было нужно проявить немалое мужество и стойкость.

Нам, знающим о злодеяниях, совершенных нацистским режимом, кажется, что Гитлер держал всю Германию под абсолютным, тотальным контролем. На самом же деле любой, даже самый тоталитарный режим вынужден балансировать и идти на компромиссы, чтобы не лишиться поддержки масс. Отважные женщины с улицы Розенштрассе показали, что успешное сопротивление возможно даже в самых страшных условиях.
Память о событиях на Розенштрассе в 1995 году в одном из берлинских парков появился монумент работы скульптора Ингеборг Хунцингер.
http://www.jewish.ru/history/facts/2013/03/news994315983.php

Материал подготовил Николай Лебедев
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Читая упоительные истории о "лагерях смерти", вспоминаю фото

(Аушвиц)
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Эта фотография была сделана советскими офицерами из "СМЕРШа" в Майданеке. Фотография используется на веб-сайте официальной истории Холокоста в статье, которая объясняет, каким образом газ поступал в 4 подземные газовые камеры в Освенциме-Биркенау.

ПОХОЖАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ

Редкие фотографии такого же как в Майданеке вентиляционного канала, в Освенциме не сохранились. Майданек был лагерем, где выполнялись массовые убийства газом.

Когда пришла Красная Армия в июле 1944 года солдаты обнаружили огромные склады забитые вещами. Они обнаружили трупы и новые доказательства полного спектра злодеяний, которые они немедленно предали гласности в мировой прессе.
(Фейга Коннилин, гитлеровские лагеря смерти, 1979, с. 330.)

Офицер Советской армии позировал для этой фотографии, держа крышку устройства, стоя рядом с самим устройством. Она была опубликована в лондонской прессе в октябре 1944 года. Неизвестно, насколько это похоже на то как на самом деле выглядели "небольшие дымоходы" Аушвиц-Биркенау.
(Источник: The Illustrated London News, 14 октября 1944 г., с. 442.)

Обратите внимание, эта фотография была опубликована в London News в октябре 1944 года вскоре после того, как лагерь Майданек был освобожден советскими солдатами в июле 1944 года. Когда советские солдаты прибыли в Аушвиц-Биркенау, газовые камеры якобы были взорваны и никакая фотография “небольших дымоходов” не могла быть сделана.

Крематорий в лагере Майданек был предположительно сожжен дотла немцами, и то что показано на фото должно было быть восстановлено Советами. “Небольшой дымоход” на фотографии является реконструкцией. Проблема в том, что так называемые "газовые камеры" в Майданеке находились не в крематории, а в другом здании в другом конце лагеря. Когда Советы восстановили газовую камеру в крематории, они сделали ее похожей на душевую, и отверстие в крыше находилось прямо над стоком для душа. Реконструкция якобы была сделана согласно оригинальным проектам. Если бы нацисты использовали настоящих инженеров чтобы проектировать свои газовые камеры, то они не сделали бы подобную дурацкую ошибку.
--------
Под фото из London News подпись - "Отверстие в крыше газовой камеры через которое наливались кристаллы Циклона"



Источник:
http://www.holocaust-history.org/auschwitz/intro-columns/
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
-1
Старожил
Странно, чего сюда не бегут с криками "ЭТО НЕ ПРАВДА!!! НЕ ВЕРЬТЕ ШУЛЬЦУ!!! ОН ЕРЕТИК!!!" ?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
orlexy, подождите, октябрят еще в онлайне не видел, всё будет.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте