ДХО (дневные ходовые огни).

0
Горожане
+ 20
Старожил
А я не заморачиваюсь включил габариты и поехал...
У меня подсветка на приборке красивая ))) мне так больше нравится. А по поводу генератора и расхода - не, не слышал
keep it simple, stupid!!!
ras
Горожане
Почетный
гражданин

gudvin (27.02.2013, 15:18) писал:А я не заморачиваюсь включил габариты и поехал...


Так о чём речь, с габаритами вас как раз остановят и заставят оплатить.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
23:13, 27.02.2013
Угу... а на ближнем на галогенках разориться можно, ибо ближние спирали от постоянной эксплуатации будут перегорать регулярно. + проскакивала статистика, что езда на ближнем - +3% к расходу топлива.
Так что целесообразнее раз подразориться на ДХО. По надёжности и сроке службы (в плане выгорания светодиодов) пока статистики нет, но учитывая, что в их питалове используется ШИМ-драйвер, должны служить долго. И тут уже на выбор, либо за прибл. 250 грн ноунейм-китай, либо за прибл. 550 грн. фирменный Бош, у которого и драйвер получше/понадёжней и светильники покачественней. Главное, чтоб свет был без "цветных" оттенков, чтоб не привлекать к себе лишнего внимания со стороны ДПС и не раздражать глаза встречных.

Хотя с нашим законотворчеством могут легко превратить вроде полезное ДХО в средство наживы на штрафах.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Marshall
01:45, 28.02.2013

Meo (27.02.2013, 20:52) писал:И тут уже на выбор, либо за прибл. 250 грн ноунейм-китай, либо за прибл. 550 грн. фирменный Бош, у которого и драйвер получше/понадёжней и светильники покачественней.


ну на счёт "фуфлокитай за 250грн" понятно, а вот где найти фирменный Бош за 550 это интересно! А то я чёт в инэте находил только в районе 1 килогривны ДХО производства Филипс, Бош или Осрам.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
10:08, 28.02.2013
Не буду спорить, о ценах на дорогие не очень вкурсе... просто навскидку удвоил. Знаю только что филипсы действительно под килогривну, да.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Meo (27.02.2013, 20:52) писал:Хотя с нашим законотворчеством могут легко превратить вроде полезное ДХО в средство наживы на штрафах.




Сами себе ответили на вопрос.
Сказано в законе - ДХО или ближний свет. Если свет ДХО не предусмотрен конструкцией авто а вы ставите самопал неважно филипс или китай без разницы - это лишний повод для штрафа. У нас все законы с лазейками! Сначала пипл накупит этих ДХО, сделав кассу китаезам, а затем будут делать кассу чиновники от ГАИ. Лично я не собираюсь покупать ничего. Ближний свет. Ну на 100 грамм на 100 км. будет больше расход бензина, ну и что? Пока нам создают условия для больших расходов, нормальный человек будет создавать себе условия чтобы были больше доходы!
Горожане
0
Почетный
старейшина
plc, а переквалифицировать "переоборудование" в "усовершенствование" не можете? Я уже не раз доказывал "в поле" ДАЙцам, что "два самопально поставленых зеркала" это улучшение конструкции т.к. с завода предусматривалось только одно...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Думаю нужно проконсультироваться на сервисе по этому поводу. Может вполне реально легальное усовершенствование/дооборудования. Хотя конечно проще включить ближний и забыть, ну придётся немного раньше лампы поменять.
Горожане
+ 26
Местный

ras (08.03.2013, 18:31) писал:Хотя конечно проще включить ближний и забыть, ну придётся немного раньше лампы поменять.


Во,во. Проще ближний включить, чем постоянно спорить с дядями в сине-салатовой форме о том, переоборудование это или усовершенствование. Я на своей лушпайке с момента покупки 5 лет назад лампы ближнего и дальнего света ни разу не менял, хотя ближний днем и раньше и сейчас включаю не для галочки, а для себя. Ну стоят, к примеру ДХО 500 гривен (не беру в расчет установку, делаем своими руками), а это 6-8 ламп (модных H1). Так пока они перегорят, машина пополам развалится. И колхозить ничего не надо.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
0
Почетный
старейшина

ras (08.03.2013, 18:31) писал:Думаю нужно проконсультироваться на сервисе по этому поводу.


на сервисе что угодно скажут абы только денег дал... а вот у ДАЙцов спросить есть смысл (лучше у руководства).

avan, за 500 грн 6-8 ламп модных? Вы цены на лампы давно видели? я в прошлом году пару галогенок ОСРАМ брал за 120грн... а это не самые "модные"... а перегорают они доволи часто если есть грабля с прыгающим напряжением в сети (на глаз не определишь), а всё время проверять генератор и реле-регулятор напряжения это бред...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте