Детские хирурги

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Леди, описанная Вами ситуация актуальна для взрослых. Для детей, тем более такого возраста, смысла в лапароскопии нет, т.к. операция из разреза 3-4 см длится от силы 30 мин + заснуть-проснуться.

Ну у моей знакомой делали в Киеве - они ни разу не пожалели При одинаковом исходе операции- я выбираю Киев.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
new
Горожане
+ 6
Гражданин

tanyaha (12.03.2013, 10:56) писал:а как с Попенко связатся можно


Раньше, когда Попенко был главврачом, то по средам вечером у него был прием в 2 поликлинике. Можете позвонить в регистратуру 77-38-08 и спросить как попасть к нему на прием.
А вообще я имея двоих детей пришла к выводу, что если речь не идет о жизни и смерти и операция не нужна в ближайшие пару часов, то своих детей я обязательно покажу столичным врачам. Для своих детей я хочу лучшее!

Попенко, Горбаченко, Матвиенко, покойный ныне Баглаенко... Я водила и сына и дочь везде, но в результате прислушивалась к мнению врача из Охматдета. Когда дочке в 4 мес. все местные врачи однозначно предлагали на стол, то я не поленилась и поехала в Киев. В результате операция не потребовалась.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
15:56, 12.03.2013
new, Я больше скажу - иногда "жизнь-смерть" не имеет ничего общего с состоянием человека. То , что для наших доблесных докторов является жизнью или смертью иногда не имеет под собой никаких оснований. Зато теперь я точно знаю - там где у нас грозит операцией иногда может обойтись без единого разреза ( но песня в Киев не доедите была) .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
16:03, 12.03.2013

IceSoul (12.03.2013, 00:58) писал: а почему всего лишь в Охмадит? тогда уж лучше или в Европу, а еще лучше в Израиль или США


Ваш сарказм не уместем, потому что все мы слава Богу имеет выбор где лечить своих детей. К стати сказать имея свой жизненный опыт и примеры из жизни своих ближайших родственников я однозначно рекомендую в сложных случаях ехать в специализированные клиники. Если бы мой отец в 1988 г. лег на стол в онкодиспансер, а не поехал в институт радиологии, возможно никогда бы не увидел внуков. Моей тетке,проживающей в Кременчуге, делали онкооперацию в Москве, а в Украине ей даже операцию не предлагали. А в случае с моей дочуркой, да я рассматривала варианты лечения в Германии или Москве, но остановилась на Киеве и полностью довольна.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Та думаю, що людина сама розбереться - до кого звернутися.
Але мене ось це непокоїть більше, хоча і не в тему це

Цитата:на стол в онкодиспансер, а не поехал в институт радиологии, возможно никогда бы не увидел внуков. Моей тетке,проживающей в Кременчуге, делали онкооперацию


Ось тут ключове слово - онко. І от як натиснути на цю владу , аби вони зайнялися цим питанням? Тут мова в першу чергу про те яку ми воду п"єму з крана. Як примусити міську владу викласти з бюджету 1,4 млн. грн на проектування нового, без використання хлору, яким нас травить Кременчукводоканал , ступеню очищення питної води ?

От хороші люди - 20 мільйонів на спилювання та обрізання дерев , які потім висихають, є. На розширення кладовища кошти теж є, а на очищення питної води 1,4 млн.грн. (проект який має зробити місто) - немає
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
16:22, 12.03.2013

писатель (12.03.2013, 14:15) писал:Ось тут ключове слово - онко.


В данном контексте это слово не ключевое. Прошу прощение за офф. Речь о том что для меня самое дорогое это дети и я хочу для них лучшее. Слава Богу сейчас я могу выбирать, не так как было при Союзе, что без "писульки" в Полтаву к врачам не попадешь. Моим родителям стоило многих сил получить лечение в 1988 в Киевском институте.
Горожане
0
Проездом
я б не против и в киев но боюсь что ребенок будет плакать все время он у меня очень активный и долго на месте сидеть не может
new
Горожане
+ 6
Гражданин
tanyaha, Ну начните с Попенко, кстати что говорит регистратутра? Ведет Попенко прием в поликлинике (может кому-то из родителей информация еще пригодиться)?
Горожане
0
Проездом
спасибо всем поедим на днях к нему посмотрит что скажет
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
IceSoul
21:07, 12.03.2013

new (12.03.2013, 13:49) писал:Ваш сарказм не уместем, потому что все мы слава Богу имеет выбор где лечить своих детей.


А здесь сарказма как раз-то и нет. Каждый выбирает, что хочет и на что тянет его кошелек. Есть проблемы, котор. реально лучше решать в крупных центрах, а есть те, с которыми управится и студент 6 курса. Просто каждой патологии - свой уровень.
Самый "свежий" пример из жизни. У одного из моих знакомых появилась проблема с вросшим ногтем на ноге. Т.к. с его слов здесь все дол...бы, то решать он ее поехал в институт Шалимова (Киев). Да вот проблемка - такой фигней никто заниматься в таком солидном учреждении не хотел. Но чел настойчивый .... в результате он добился своего и 10 минутную операцию - резекцию ногтевой пластинки сделал (за сумму в 300 единиц не наших денег) проф., д.м.н. На удивление, палец остался с хозяином... (вот это, New, сарказм)
Другому нашему общему знакомому такую же операцию сделал интерн из хирургии в Кременчуге (за 100 грн).
Через 3 мес. пальцы обеих страдальцев выглядели идентично...
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте