Вэб-камеры Кременчуга

0
Горожане
+ 2
Проездом
Когда в Кременчуге хоть какой нибудь провайдер поддержит онлайн трансляцию вэб-камер с улиц города ?
Горожане
-1
Старожил
orlexy
22:58, 17.03.2013
ip-камеры дорогие (100$ за комнатную, 175$ за уличную), поэтому мало желающих такое устанавливать и тратится.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

orlexy (17.03.2013, 20:56) писал:ip-камеры дорогие (100$ за комнатную, 175$ за уличную), поэтому мало желающих такое устанавливать и тратится.



Думаю, для провайдеров это "не деньги"... : -)
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
finch, предлагал мне товарищ несколько лет назад реализовать. И места для установки неплохие были в центре. Но как-то оно разговорами и закончилось.
Кому-то это интересно?

Первый вопрос, законодательно как-то регулируется подобная трансляция?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (17.03.2013, 22:38) писал:Кому-то это интересно?


Голосовалка?
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Мне вот интересно, почему все хотят всё делать за счёт провайдеров? Ремонт в подъездах - провайдеры, бесплатный WiFi - провайдеры. Камеры - тоже. Провайдеры - коммерческая организация, которая зарабатывает деньги за предоставляемые услуги. Почему бы камеры не установить силами например сотовиков, у них и покрытие побольше? Или всё же силами муниципалитета, как и бесплатный WiFi для жителей, по аналогии, как это делается в развитых странах?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
03:06, 18.03.2013

ras (17.03.2013, 23:50) писал:Или всё же силами муниципалитета, как и бесплатный WiFi для жителей, по аналогии, как это делается в развитых странах?



Наверное это правильнее... установить это еще не все, надо еще техническое обслуживание...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Большого смысла в этом нет, но всё же. У нас город не такой уж и большой. Вышел из дома, машина/маршрутка, 20 минут и ты в любой части города. Разве что полезной эта услуга будет для эмигрантов, туристов и не ходячих инвалидов. Можно конечно всё сделать, но тут правильный подход нужен ко вем моментам.
Горожане
+ 2
Проездом
finch
13:18, 18.03.2013
Можно было бы запустить сервис вэб камер на официальном сайте города, как это сделано например в Одессе, но это уже зависит от официальной власти
http://webcam.iac.odessa.ua/
Кстати кто-то обещал после выборов переместить камеры с избирательных участков на улицы
http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/veb-kamery-s-izbiratelnyh-uchastkov-peremestiat-na-ulicy-147358
Горожане
-1
Старожил

finch (18.03.2013, 11:05) писал:Кстати кто-то обещал после выборов переместить камеры с избирательных участков на улицы


Смешно, правда. Камеры то usb - работать без компьютера не будут. И длина кабеля не более 10 метров, тоже ограничение.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте