Гомеопатия

0
Горожане
+ 5
Местный

DolcheVita (29.03.2013, 21:10) писал:Алиша, нет, надо ехать в Киев, но ото того стоит!
Лекарство назначается на месяц как минимум. потом по телефону корректировка лечения, ну и потом,по необходимости опять поездки в Киев.



Та ну, я же про кременчугских хотел узнать.
Горожане
+ 20
Гражданин
Про Кременчуг Вам уже сказали.)
Вы что думали у нас гомеопатов на кждом шагу?
Могу посоветовать еще Коровлева В.А., но он не классический гомеопат, но позиционирует себя как гомеопат. Знаю людей, которым реально, помог, как врочем и мне в свое время. Но он все же не классический гомеопат, и разница в лечениии и подходе ощущается. Но, за неимением лучшего, я бы лично выбрала Королева. Но это сугубо мое ИМХО.
О квалификации наших гомеопатов, не могу сказать, ничего, не была у них. Но думаю уровень отличается однозначно.
Поэтому ИМХО Киев и только Киев! 2 поездки в год это не так уж напряжно!
Знаю крутого гомеопата во Львове кажется, так там вообще все через инет, но и стомость, там впечатляет.) Так что выбор есть, было бы желание.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 5
Местный
DolcheVita

Ну, оно как бы не так пока и печёт, чтобы ехать в Киев
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

DolcheVita (29.03.2013, 21:43) писал:Знаю крутого гомеопата во Львове кажется, так там вообще все через инет


А это вообще как так может быть?
Горожане
+ 20
Гражданин

Диего (29.03.2013, 22:17) писал:Ну, оно как бы не так пока и печёт, чтобы ехать в Киев


А никто и не заставляет.

shadow, такой вариант возможен, смотря какой случай. Все анализы можно сдать по месту, есть скайп, ну конечно пощупать человека нельзя...
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 3
Местный

DolcheVita (29.03.2013, 23:57) писал:shadow, такой вариант возможен, смотря какой случай. Все анализы можно сдать по месту, есть скайп, ну конечно пощупать человека нельзя...

ну да, и ответственности никакой...
а вобще вы так красочно всё описали ,что я прям задумалась, может существует еще какая-то гомеопатия, не та, что в словаре? опустим альтернативу, медицину и опасность для здоровья, оставим словарный термин. что же такое гомеопатия?
Горожане
+ 20
Гражданин

МерриПоппинс (30.03.2013, 15:11) писал:ну да, и ответственности никакой...


Не смешите меня, какая ответственность у наших врачей???

МерриПоппинс, до недавних пор, я была примерно такого же мнения как и Вы о гомеопатии. И было несколько боязно отдавать своего ребенка, плюс все знакомые негативно к этому относились. Но я теперь с уверенностью могу сказать, что гомеопатия работает, и самое главное она имеет право на существование. И именно поэтому я тут стала писать о ней. Никому и ничего не навязываю, но люди должны знать что это наука, а не средневековые методы лечения!

МерриПоппинс, Вам действительно интересно узнать какая на самом деле гомеопатия?
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 5
Местный

МерриПоппинс (30.03.2013, 15:11) писал:опустим альтернативу, медицину и опасность для здоровья, оставим словарный термин. что же такое гомеопатия?



А я вот не поддерживаю скептицизма в отношении гомеопатии. Мне думается, что она была изобретена не просто ради шутки, а на самом деле имела в своей основе какие-то медицинские изыскания, но как и в официальной медицине всё упирается в личность врача. И гомеопаты есть бездари, и оф.врачи есть неуки. Зависит от того к кому попадёшь.
Горожане
+ 3
Местный
поправьте меня, где я ошибаюсь. под термином гомеопатия подразумевается лечение "лекарствами", основанными на так называемой "памяти воды", т.е. "заряженной" водой. изначально она содержит какие-то химические элементы, но ее разводят, а потом разведенное еще раз разводят и так бесконечное кол-во раз. в итоге хим. состав "лекарства" - Н2О и всё (ну если вода не из водопровода, там конечно же еще вся таблица менделеева помещается).
другое дело, что под видом гомеопатии сейчас продаются лекарства, реально из чего-то состоящие и имеющие "действующее вещество", ИМХО благодаря тому, что гомеопатические средства не проходят сертификацию и контроль, не имеют клинических испытаний (могу ошибаться в терминологии, специально этим вопросом не занималась), т.е. запустить лекартсво на рынок легче под видом гомеопатии, чем традиционной медицины. опять-таки, многие гомеопатией считают лечение травами, что тоже не верно.
подведу итоги: мое ИМХО таково - лечиться травами можно, в них есть действующие вещества; лечиться "гомеопатией" (в кавычках, подчеркну) можно, но по назначению врача, ибо эти препараты тоже содержат действующие вещества, хоть и не протестированные должным образом (хотя не утверждаю, что официальная медицина должным образом тестирует свои продукты, просто они больше отвалили за лицензии и прочие бумажки); лечиться же "заряженной" водой - можно, но только тем, кто в нее верит, ибо даже плацебо лечит. самовнушение вобще мощная сила (а может и внушение мамы благотворно действует на этого 3х-летнего ребенка). вот только лично я, увы, внушению поддаюсь крайне сложно, хотя иногда и очень хотелось бы верить в чудо-панацеи...
Горожане
0
Залетный
А вот мне нравятся препараты Хель, раньше настороженно относилась к ним, а теперь только их принимаем, если вдруг что. Жаль, что пока нет в продаже в Украине.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте