Не может быть!

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

А.Бышенко (02.04.2013, 15:31) писал:Предполагаю, что Вам абсолютно безразлично сколько кампаний там будет.


Представьте себе, не безразлично.

Но какой бы там ни был Кадыров мл., в том, что сейчас в Чечне не ложат пачками зелёных щеглов со всей РФ, есть и его заслуга - в плане поддержания относительного порядка в данном конкретном субъекте РФ.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 36
Старожил

Kanarsky (02.04.2013, 16:28) писал:Представьте себе, не безразлично.


ОЙ!!! У ВАС ТАМ ДАЧА ??????Не смешите мне мои тапочки.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Kanarsky (02.04.2013, 12:16) писал:На Кавказе относительно спокойно?! Кому-то хочется "3-й кампании"?


В том то и дело, что третья компания уже идет. Но уже на исконной территории России.
Компания идет тихая, на уровне финансов, политики, продажной власти, купленного законодательства.
Просто те, кто у власти, сейчас уже продают не только солдат (как в первых двух), а уже свой народ.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 36
Старожил

nikolay13 (02.04.2013, 16:36) писал:Просто те, кто у власти, сейчас уже продают не только солдат (как в первых двух), а уже свой народ.


Господа, не беспокойтесь. КАНАРСКИЙ на чеку!!!!!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
А.Бышенко, дачи нет. У меня там два одноклассника погибло. Целых два, из одного только класса.
Этого достаточно, чтобы Ваши тапочки не сильно веселились?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
17:53, 02.04.2013

Kanarsky (02.04.2013, 16:43) писал:Этого достаточно, чтобы Ваши тапочки не сильно веселились?!


Я с детства (как только начал ходить)хожу босиком....прошу правильно прочесть и однозначно понять,
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
По сабжу.
Принцип известный- разделяй и властвуй. Проще пусть чеченцы кушают друг друга ,чем посылать туда войска.
Напомню кавказскую историю.В 1840х годах потерпели неудачу несколько походов в Чечню.Шамиль торжествовал,присоединив Чечню к имамату и вытеснив оттуда русские войска аж до крепости Грозная.
А дальше чеченцы оказались один на один с шамилевской администрацией,которая их почитала за недомусульман и требовала в частности,чтоб они судились судом шариата,а не судом старейшин по обычаю.
И вот князь Барятинский организовал в крепости Грозная такой суд . Любой чеченец мог туда приехать и изложить свое дело Барятинскому, получив справку(устную),что прав тот-то из обоих сторон по чеченским обычаям. Довольный чеченец возвращался домой и рассказывал. После чего мог и в набег пойти за Терек.
И складывалась коллизия,что надо ехать не к наибу Шамиля ,а к врагу за правильным судом!
А потом Барятинский с войском перешел границу Чечни. И ...Чечня приходила и демонстрировала ему покорность. Воевать было кому.Но... не хотелось воевать за Шамиля. И вскоре Шамиль был сначала окружен,а потом сдался.
Два из трех очагов сопротивления рухнули. Осталась Адыгея,которую добили к 1864 году.
Поэтому пока Кадыров бьет противников федерации-он полезен.
Да,он отличается о своих противников положением на шахматной доске,но не сутью.
Естественно,жизнь идет,и когда-то он может стать опасен и польза от него станет меньше,чем вред.
Будем надеяться,что в Кремле это увидят и среагируют эффективно.
Просто ,пока армию после Табуреткинских реформ не восстановили- воевать смысла нет.
В одном из полков 7 ДШД в прошлом году был только один снайпер с нормальной подготовкой.Остальные- так, на должности.И этому снайперу пора уходить на засл.отдых.
Так что ...
Насчет звания Героя- я тут против был бы. Но этому званию у него скоро десять лет. Если уж хотелось его отличить- надели бы некий "За заслуги перед Отечеством".
Алла Пугачева его носит, а чем Кадыров хуже....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
19:28, 02.04.2013

AD (02.04.2013, 17:11) писал:Алла Пугачева его носит, а чем Кадыров хуже....


ХУ ЗНАТ, может Пугачева и лучше, мне это неведомо.
Кстати, пост был о Г.А. Нассере.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Kanarsky
20:25, 02.04.2013
Да ну) Он так не думает, как и миллионы других ***.

Предупреждение модератора: Kanarsky; 20:25, 02.04.2013 Читаем сообщение ниже!

Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 37
Местный
Kanarsky
20:24, 02.04.2013

Предупреждение модератора: Kanarsky; 20:24, 02.04.2013 Читаем сообщение ниже!

" Вас орда?.. а нас Рать!"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте