Кесарево сечение - до и после

0
Горожане
+ 35
Гражданин

irusya (25.10.2012, 13:57) писал:кто из врачей в центральном роддоме хорошо делает КС?


Меня оперировала Ходак Анна Ивановна в ЦР. Притензий нет.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Меня 1 Самойленко и Усенко, 2 Бордюг и Самойленко. Все там умеют кесарево делать, а хорошо или нет получится -уж дело случая, по моему.
I will survive
Горожане
+ 1
Местный
Меня два года назад оперировала зав отделения патологии ЦР Киричек. Двойняшек мне организовала :-). Нареканий нет...
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Девочки, вопрос к тем, кто, возможно, консультировался по этому поводу у оперировавшего вас хирурга: можно ли крутить массажный обруч после кесарева сечения?
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 2
Гражданин
Anamika, на сколько я знаю (изучала этот вопрос, так как могло быть у меня КС из-за узкого таза), любые физические нагрузки после КС обсуждаются в индивидуальном порядке после консультации с гинекологом и проведенного перед этим УЗИ на предмет состоятельности шва + время, которое прошло после КС берётся во внимание. Если после ЕР чаще всего физ. нагрузки разрешены после 2-х месяцев, то КС 4-5 месяцев в среднем!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Tatyana_87, благодарю за ответ. То есть, если в моем случае прошло более года, то можно? Я думала, что вообще нельзя после такой операции
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 2
Гражданин
Anamika, можно, если не повреждены мышци живота (хотя, они, конечно, были повреждены, но я имею ввиду, что нет предрасположенности к появлению грыжи). Тут лучше с хирургом посоветоваться - он сразу скажет. Маме моей после КС запретили любые физ. нагрузки (сложная операция была), а подружа после КС через пол года уже вовсю на тренажерах занималась. Так что ещё раз повторюсь - всё индивидуально и после консультации с врачом )))
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Tatyana_87, большое вам спасибо)
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Забаненные
0
Проездом
А правда что потом после него приходиться бондаж носить что такое долгое востановление?
Какие есть рекомендации чтобы всё прошло естественным путем, и не было таких вопросов, или может быть вообще всё что угодно, я бы хотел знать точно и заранее, жена не знает что я здесь сижу спрашиваю...)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте