Квартира на первом этаже. Ваше мнение?

0
Горожане
+ 1
Местный
Не знала к какому форуму отнести эту тему. ПИШУ ТУТ: Как Вы относитесь к квартирам на первом этаже? Купили бы, если бы была такая возможность? ВСЕ "ЗА" И "ПРОТИВ".
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Главное чтобы здание было хорошее. Также за взятки можно будет пристройку организовать, если квартиры будет мало.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

1r0xra (17.04.2013, 10:49) писал:Купили бы, если бы была такая возможность? ВСЕ "ЗА" И "ПРОТИВ".


Приобрела, если бы окна не выходили на проезжую часть.

killerbean (17.04.2013, 10:52) писал:Также за взятки можно будет пристройку организовать

, да, если окна во двор. Из этой пристройки сделать еще одну комнату.
А видела еще такой факт. Люди покупают подвалы, которые находятся под этой квартирой, за большие деньги делают ремонт, и у вас есть еще одна комната.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 16
Гражданин
Если бы разница в цене между квартирой на первом этаже и квартирой выше была не в два раза)), то не покупала бы на первом этаже, потому что:
Пятиэтажка- почти всегда нет балкона. Возможность пристройки-головная боль с разрешением плюс затраты
Девятиэтажка-грязь, шум, полно народа возле лифта
и в пяти-, и в девяти- в подавляющем большинстве случаев квартиры на первом этаже-это грибок и сырость из подвала, а в очень старых домах еще и блохи)))
Плюс , желательны решетки на окна, что ни есть гуд( лично для меня)
Горожане
+ 1
Старожил
1r0xra, Я живу на первом этаже,мне нравиться)особенно сейчас с появлением детей радует что не надо коляску тащить по ступенькам
Горожане
+ 20
Старожил

zajusha3 (17.04.2013, 12:13) писал:1r0xra, Я живу на первом этаже,мне нравиться)особенно сейчас с появлением детей радует что не надо коляску тащить по ступенькам


поддерживаю...
Очень удобно.
НО живу на 5-м без лифта
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 17
Старожил
а мы специально перед родами купили квартиру на первом этаже в кирпичной пятиэтажке, но не в хрущевке, очень нравиться...
возможно Loriel писала о хрущевках, но у нас никакой сырости (возможно что у нас первый этаж очень высоко над уровнем земли расположен), тем более грибка и блох (бррр..), спустить коляску -проблем нет, старший гуляет во дворе перед окнами - постоянный контроль, да и бабушки перед нашими окнами насадили цветов-кустиков, будет красота насчет пристройки - действительно, можно достроить ещё ого-го, ну и договориться о разрешении в нашей стране не очень сложно
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Живу на первом этаже без блох и сырости и отгрохала себе лоджию 1,8 * 7. Ни разу не пожалела, что квартира на 1-м этаже досталась.Но, правда, дом улучшенной планировки.
Горожане
+ 1
Местный
1r0xra
13:00, 29.05.2013

Far (17.04.2013, 11:40) писал:Приобрела, если бы окна не выходили на проезжую часть.

не выходят

Loriel (17.04.2013, 11:49) писал:этаже-это грибок и сырость из подвала, а в очень старых домах еще и блохи)))


такого нет, но немного прохладно, но наверное из-за непревычки. Раньше жили со свекровью на 8-м, там жара неймоверная, тени нет, солнце, особенно летом, палит нещадно

Loriel (17.04.2013, 11:49) писал:Плюс , желательны решетки на окна, что ни есть гуд( лично для меня)


решетки есть

zajusha3 (17.04.2013, 12:13) писал: не надо коляску тащить по ступенькам

согласна

Ульяна (19.04.2013, 19:37) писал:у нас первый этаж очень высоко над уровнем земли расположен), тем более грибка и блох (бррр..), спустить коляску -проблем нет, старший гуляет во дворе перед окнами - постоянный контроль,

аналогично!!!
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!
моя история:
год назад мы нашли 3-х комнатную квартиру: комнаты раздельны, большой коридор, окна и балкон - пластик, новая добротная входная дверь, боллер на случай отключения горячей воды, кладовка между этажами, тамбур на двоих, решетки на окнах, дополнительные секции батарей, телефон... НО!!!! "Добрые" люди просветили меня и мою свекровь, что если забьется канализация, то все дерь**мо полезет через унитаз мне в квартиру!!!!! Теперь я в панике все время бегаю в туалет и слушаю как шумит слив, не дай БОГ!!! отгрохали ремонт, я не переживу гом**ного потопа. Тем более наших соседей по тамбуру заливало много раз
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 17
Старожил
1r0xra, кстати, да, если это 9-ти этажка, то такое возможно. Мою куму постигала такая участь и не один раз (однажды это произошло в самый разгар ее ДР), но там кто-то сверху спускает в канализацию то шкурки от картофеля, то (сорри) прокладки...
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте