Квест и дозор!

0
Горожане
+ 1
Проездом
Квест и дозор! Что лучше? В чем отличие? Уровень организации, качество игр, призы, организаторы?
Горожане
0
Аксакал
Ну... мне сложно абсолютно беспристрастно и объективно ответить на этот вопрос.
Лично я достаточно близко знаю организаторов обоих проектов.
При этом в "Дозор" я играл один раз, а в "Квест" - с завидной регулярностью.
Я лично выбрал "Квест", в котором меня устраивает и привлекает именно "логическая" составляющая Игры. Мало найти место, надо додумать, что найденное обозначает... Здесь работа и для ума, и для ног (колес)...
В "Квесте" - огромный плюс в возможности участия в написании сценариев игр.
В "Квесте" - великолепные бонусные уровни, с заданиями в других городах (это играет и на умение находить нужных людей и на возможности договариваться с ними).
В "Квесте" - есть такая классная вещь, как "виртуалка" (игра дома, для активно пользующих и-нет, поисковики и т.п.).
Организация игр (могу судить как человек, непосредственно связанный с организацией некторых мероприятий) - на высоком уровне. Работать есть над чем, но это как в любом успешно развивающемся процессе...
Призы - вкусные.
Организаторы - душевные и приятные люди.

Поднявшиеся разборки на местном уровне, между игроками обеих игр - дурость чистой воды, свидетельствующая лишь о слабости тех людей, которые осознанно пошли на конфронтацию и, некторым образом, стравливания игроков...
Кто в этом виноват и кто, в конечном итоге, будет прав - время покажет.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Мне тяжело судить, так как я играла только в квест... но выбор именно этой игры произошел не случайно... я долго присматривалась к обоим проектам, слушала отзывы участников, смотрела примеры заданий, и выбрала квест потому, что он драйвовый, захватывающий, сильные и интересные игры каждый раз, возможность авторской игры, всё на логику и находчивость, квест помогает раскрыть себя и свою команду, а семья в квесте очень большая и дружная :victory:
Это моё мнение :pick_nose:
Горожане
0
Аксакал
По просьбе актива одного соседнего ресурса я поделился еще некторыми соображениями:

В дополнение могу добавить, что мне не нравится в "Дозоре":
- Псевдоэкстрим. Лазить с фонариком по канализационным стокам рядом с двором человечка, приторговывающим "левой" соляркой - глупость, а не адреналин. Мне в жизни хватает острых ощущений (стрельба, байк), чтобы ценить жизнь и здоровье. И находить разумный баланс между экстримом и безопасностью.
- Ввод кодов. Не может быть никаких альтернативных вариантов, кроме заливки непосредственно на сайт. Это отмело бы все вопросы по честности или не честности тех или иных людей и действий.
- Отсутствие "живой" статистики. Это в дополнение к предыдущему пункту. Я (как простой игрок) вижу кто и как идет. Я вижу как я иду, как идут конкуренты. Это снимает многие вопросы.
- Отсутствие загадки. Технические средства для их реализации. Появятся в "Дозоре" тени и зеркала, лазерные целеуказатели, мыши и прочее - он мне станет ближе.
Это все есть в Квесте (сейчас и здесь).
По этому я играю в него...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Командировочный
Не смотря на то, что в Дозор я отыграла все игры, а в Квест -только одну, выскажу и свое субъективное мнение.
Квест
- длительность игры - от 6-ти до 8-ми часов;
- задания более расчитаны на умственный труд, нежели на опасность их выполнения;
- возможность написания сценария командами;
- возможность играть в виртуальные игры;
- автоматически настроенный движок (что может и не совсем исключает возможность ведения нечестной игры, но сводит таковую к минимуму);
- хорошая организация "послеигрового" и "междуигрового" досуга для участников;
- система поощрений (призы, скидки...);

Дозор:
- длительность игры - не более 3-х часов;
- большая часть заданий с высоким уровнем опасности (пока);
- результаты оглашает организатор.
Ну, может че и забыла... Лично мне нравятся оба формата игр, т.к. они разные. Моя команда определилась, будем этот сезон играть в Квест, на две игры не хватает сил, ввиду занятости членов команды, так что встретимся на игре (ну или после нее :drinks:)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:так что встретимся на игре (ну или после нее :drinks: )



С удовольствием... :good:

А по играм - чем их больше, тем лучше.
Здоровая конкуренция может пойти на пользу всем.
Делать Игру чем-то бОльшим чем веселым и интересным хобби - удел организаторов.
Игроки - играют...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 15
Старожил
В дозор не играл, но ко всем перечисленным Димой плюсов квеста присоединяюсь.
Горожане
+ 1
Проездом
Почитала я только что закрытую темку "плагиат" в курилке, понимаю теперь почему у админов сайта "Кременчуг на ладони" столько негатива к Квесту... оргазма в жизни нет, везде враги! Чудеса... вы меня прям удивили! А сауны... :e010:
Горожане
0
Проездом
Жду не дождусь следующей игры! :gerl_tender:
Обидно, что Квест оскорбляют люди, которые в него даже не играли (это я про другие форумы), Чудеса вообще удивляет, столько писать какая она величная, умная, и т.д. и т.п., и тут переходить на оскорбления форумчан-квестеров!!! Чудеса, не стыдно вам? =) :beee:
Горожане
0
Аксакал
Да... наши сайты связывают некоторые своеобразные отношения...
Было весело...

Девочки, во-первых оскорбляя человека, котрый вас даже не читает вы попросту сотрясаете воздух. Во-вторых, зачем это делать вообще?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте