Отношения

0
Забаненные
+ 23
Старожил

maritime (27.04.2013, 23:10) писал:Хочется услышать мнения людей,но не колкости.


Ну тогда не буду про "у одной моей подруги с ее парнем".
Типичное шаблонное полоролевое поведение обоих, самка втайне и наверняка явно надеется принудить самца к браку, а самец, устроившись поудобнее, имеет возможность спариваться с как можно большим количеством самок, не теряя постоянной гарантированной возможности секса. Логика подсказывает, что постановка вопроса ребром "ЗАГС или ПНХ" решит ситуацию, либо самец пойдет искать и найдет свое щастя (ведь самка же испытывает истинную любовь и хочет только шоп он был щаслев, как вы и справедливо заметили, правда ведь?)), либо будет брак и постоянные скандалы и ссоры щасливые отношения, где всех все устраивает©.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
maritime
00:37, 29.04.2013
Спасибо,Антон,улыбнуло))) Но это соль жизни.Просто заявления,типа"Я буду в поиске, а ты подожди.А я потом как найду еще попробую и подумаю, подойдет ли.Ты тоже в это же время себе найдешь партию.И будем дружить семьями,ну если,конечно, тебя это устроит" И такие заявления попахивают клиникой. Лишний раз убеждаюсь,что если мужчина после 35-ти так и не был ни разу женат, а имел парочку пробных браков-что-то се таки с ним не так)) И этот случай-лишний раз тому подтверждение
Горожане
+ 509
Аксакал

maritime (27.04.2013, 23:10) писал:Хочется услышать мнения людей,но не колкости. Ситуация следующая.За ЕЕ плечами 15-лет брака,ребенку 15 лет.За ЕГО-гражданский брак.Вместе ОНИ уже 2 года.Но только гостевой брак..


maritime, я, конечно, извиняюсь..Ведь Вы просили без колкости. Но не могу, что говорится, смолчать
ПОчему Вам так хочется назвать ЭТО браком? Да, пусть я законченная нефеминистка Для меня гостевой брак, партнерский брак и прочие равноправно- феминистские штучки- бебебе и еще раз бе..
Мужчина- добытчик.
Мужчина- защитник.
Просто потому что он мужчина!
И должен быть рядом, а не два дня в месяц!!!
И, потом..насколько я могу судить - гостевой брак это когда с интимом.
А с сексом в мозг это как-то по-другому называется... не придумала пока как.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 18
Старожил

Белокурая Жози (29.04.2013, 00:02) писал:
И, потом..насколько я могу судить - гостевой брак это когда с интимом.



"Гостевой брак" - конечно красиво звучит, оправдание тому, что есть у женщины есть "какие-то" отношения, а мужчина то эти отношения со всем по-другому квалифицирует.

maritime (28.04.2013, 23:35) писал: Лишний раз убеждаюсь,что если мужчина после 35-ти так и не был ни разу женат



Да дело не в возрасте... а в том, как женщина позволяет к себе относиться. Если ОНА согласилась быть для секса, то чего уже ждать???
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
maritime, иногда меня удивляет почему женщины предпринимают попытки изменить мужчину, если он заранее четко смог указать правила игры. Это с нерешительными скромным ребятами можно что-то делать, а с человеком, который способен четко излагать свои мысли Вы абсолютно ничего не поменяете, уж поверьте.

В мире миллионы мужчин одновременно ищут свою половинку, а Вы зациклились на одном, который к тому же еще и не планирует жениться на Вас. Еще позвольте напомнить, года то идут, и с каждым годом Вы нифига не моложе становитесь.

Так вот скажите, зачем тратить время на изначально проигрышный вариант? Надо забить на этого паренька, и искать следующего. Тут единственное чего можно посоветовать.
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
Не знаю почему, но каждый предпочитает в большинстве случаев учиться на своих ошибках, а не чужих.Когда я пытаюсь ЕЙ все также разъяснить, то в ответ получаю резкую реакцию типа" Ты ничего не понимаешь, потому что никогда не была на моем месте!"И возразить то нечего.Да, не была.Но иногда наблюдаю за жизнью других и умею выносить какие-то уроки и для себя.Потому и решила спросить людей мнение на эту ситуацию.Думаю, может и впрямь я чего-то не понимаю.Единственное,что я смогла ЕЙ посоветовать-это хотя бы просто отпустить ситуацию и не циклиться только на НЕМ.А жизнь все сама все расставит на свои места
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
13:37, 29.04.2013

maritime (29.04.2013, 11:56) писал:Когда я пытаюсь ЕЙ все также разъяснить, то в ответ получаю резкую реакцию типа" Ты ничего не понимаешь, потому что никогда не была на моем месте!"И возразить то нечего.



"Сперва добейся" самая глупая отмазка, при нежелании решать свои проблемы. Ваша подруга (ну или о ком речь) в патовой ситуации. Человек сформировал свое отношение к ней, она этого не изменит, но вот пройдет еще 5-10 лет, и когда молоденькие девочки будут легко давать ей фору, и тогда ей нечем будет удержать возле себя этого молодого человека. И что останется в результате? Вряд ли она найдет себе достойную замену ему. Останется только причитать со словами типа "Я потратила лучше года своей жизни на этого балбеса".

Для того чтобы понимать очевидные вещи не надо попадать в её ситуацию. Так что можете от меня передать ей скриншот
Сперва добейся
Забаненные
+ 23
Старожил

killerbean (29.04.2013, 10:36) писал:В мире миллионы мужчин одновременно ищут свою половинку, а Вы зациклились на одном, который к тому же еще и не планирует жениться на Вас. Еще позвольте напомнить, года то идут, и с каждым годом Вы нифига не моложе становитесь.


Це, як я понимаю, аффтар выдвигает свою кандидатуру, так йармарку женихофф можна объявлять открытой))) Ну зачем вам жених, который не умеет делать скриншоты или называть вещи своими именами?)

maritime (28.04.2013, 23:35) писал: И такие заявления попахивают клиникой.


Я не вижу клиники, по-моему в ваших словах нет ничего странного и предосудительного ежели все партнеры согласны и никто не испытывает когнитивного диссонанса. Окромя нормы есть же и субнорма, и супернорма, и квазинорма, да и прочие инварианты адаптивного поведения даже близко не напоминающие норму внешне, но не вызывающих ни патологии, ни асоциала, так шо все пучком же.

Белокурая Жози (29.04.2013, 00:02) писал:Да, пусть я законченная нефеминистка Для меня гостевой брак, партнерский брак и прочие равноправно- феминистские штучки- бебебе и еще раз бе..


Как-то вы излишне старомодны и зашорены, не ожидал от вас такого)

killerbean (29.04.2013, 12:31) писал:"Сперва добейся" самая глупая отмазка,


Луркофаг детектед. Мало того шо не к месту, еще и не вовремя, спермотоксикоз с синдромом в поле фром налицо)
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
23:49, 29.04.2013

AHTOH (29.04.2013, 21:55) писал:Как-то вы излишне старомодны и зашорены, не ожидал от вас такого)


Я просто ясность люблю во всем. Брак - это ".. есть средство оформления семьи и форма общественного контроля над ней. Как правило, брак подразумевает регистрацию в государственных органах или в религиозных институтах, наделенных такими полномочиями" И нечего огород городить. Эдак далеко можно зайти в изобретении названий для МПО.
Например, как Вам нравится "культурно-развлекательный брак" для совместных походов в теарт, на выставку или кино с последующими потрахушками.. или "ресторанный брак" или может "служебный брак"? Или "курортный брак".., или "брак спьяну на корпоративной вечеринке", или какой-нибудь "совместно на роликах в выходные катательный"...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
+ 23
Старожил
Белокурая Жози, золотые слова, право же, называть брак "гостевым" возможно лишь опосля его регистрации в органах государственной регистрации браков.

Белокурая Жози (29.04.2013, 22:48) писал:Например, как Вам нравится


Честно сказать, мне очень нравится, вас бы в парламент, продвигать социальные институты, вот порядок бы был, все на своих местах и полная свобода личности.
А то, что вы называете МПО, не МПХ же, варироваццо может в обширнейших перделах.
что падает, то нужно еще толкнуть!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте