Мануальный терапевт

0
new
Горожане
+ 6
Гражданин
14:37, 10.01.2010 №31
+ 1
Поддержу Кошмар Ирода.
Без снимков (вместо томограммы все-таки лучше МРТ) к мануальщикам не советую идти. В моей семье был случай, когда мой отец по рекомендации знакомых обратился к "хорошему мануальному терапевту". Его приняли без снимков и начали "работать". После первого сеанса он не смог встать со стола, месяц в отделении интенсивной терапии, четыре на больничном, а после - инвалидность. Как потом оказалось у него межпозвоночная грыжа. Теперь к мануальщикам мои близкие не ногой, т.к. это не единственный метод лечения.
tka
Горожане
+ 21
Старожил
[quote=Кошмар Ирода]Поняла, что помочь человеку с инфой, оборачивается плохими отзывами.[/quote]

... э-э-э... блин, мне уже и самому - неудобно...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

tka писал:... э-э-э... блин, мне уже и самому - неудобно...


Всё нормально, никто не обижается, хотелось помочь, а получилось как всегда.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
21:23, 10.01.2010 №34
+ 1
Доктор Елизаров.Принимает на заводе "Дормаш", в здании отдела кадров. Цена 70 гривен,но он того стоит.
Горожане
0
Проездом
19:15, 17.06.2012 №35
+ 1
А можно отзывы про доктора Елизарова?
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Siann
00:16, 08.07.2012

JanseL (17.06.2012, 18:15) писал:А можно отзывы про доктора Елизарова?


Присоединяюсь. Может кто расскажет что о Елизарове? Как специалист - он хороший или нет?
Горожане
0
Проездом
Илкин
18:07, 15.04.2013
Кошмар Ирода, Спасибо огромное! Действительно талантливый человек Польской Борис Владимирович
Горожане
0
Проездом
10:53, 04.05.2013 №38
+ 1

Siann (07.07.2012, 23:16) писал:

JanseL (17.06.2012, 18:15) писал:А можно отзывы про доктора Елизарова?


Присоединяюсь. Может кто расскажет что о Елизарове? Как специалист - он хороший или нет?



На своем опыте расскажу - "ремонтирует" любую спину , в смысле если нет воспаления именно как костоправ хорош. На прием надо мазь индомецитиновую - стоит 5 грн. намазывать потом после "ремонта" спину , потому как отек тканей и болеть будет . Немного суетлив , спешит обычно ( у него людей всегда много) периодически ходила к нему , когда были проблемы - вправляла позвоночник, ребенка подниму и все , прощай ровная спинка ))) но мне по восприятию не очень , как на конвеере у него, но эффект есть, да. У него и артриты лечат , он вытяжку делает ( ужасная процедура , я не далась ) но кому как.
Больше понравился как специалист и по проведению процедуры Кулиш Михаил, принимал в спорт клубе возле Дипломата, в массажном кабинете . Профессионально делает и массаж ( и лечебный ,и восстанавливающий , а не почесать спинку ) , рентген не нужен ( он делается только в очень серьезных случаях когда есть противопоказания к определенным видам массажа или серьезные травмы) хороший мануальщик руками определяет состояние позвоночника , рентген это фото, а делать будет руками ) Так вот , доктор внимательный , уделяет время пациенту столько , сколько нужно , никаких бадов, водки и тд , руки золотые в прямом смысле , при моем сколиозе и постоянными "выпаданиями" позвонков после его курса спинка чисто -новая . Это не реклама , совет . Просто знаю , как это ,когда со спиной проблемы и даже встать не можешь и двигаться нормально, это серьезно - доверить позвоночник кому-либо . Желаю всем здоровья !
НЕТ ПЛОХОГО ИЛИ ХОРОШЕГО , ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО , КАК ТЫ СМОТРИШЬ НА ВЕЩИ)))
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Мануальная терапия большинство считает "ремонт спины". Мануальным терапевтом должен быть врач по специализации невропатолог, ортопед или травматолог. У каждого специалиста свои методики и наработки.
Мануалить "трещать костями" может почти каждый, а устранить боль нет.
Нужен или нет рентген.
spezmass, написал слова Гипократа чтобы не навредить.
Существует много аномалий развития организма, не выявление которых, может привести к летальному исходу при выполнении манипуляции на шее, инвалидизация при работе с позвоночником об этом как раз знают врачи (может не все).
Выпадение диска - это не шайбы или гайки вставленные механиком и не дотянутые. Смещение (листез) позвонка серьезная проблема которая должна быть подтверждена аппаратно. В острых случаях человек не может самостоятельно передвигаться.
Остеохондроз - неизлечим потому как происходит дегенеративное изменение костной ткани позвонков. Лечение направлено на снятие боли (таблетки уколы не помогают потому, что нарушен обмен веществ). Болят уставшие мышцы которые лечатся массажем.
Прострел ущемление спинномозгового корешка, не всегда позвонками. При данном нарушении хороший невропатолог без проблем определит в каком сегменте произошла проблема исходя из этого лечение.
Гипертонус мышц любой части тела приводит:
- к нарушению центра тяжести т.е перекос
- в пораженной мышце возникает воспалительный процесс "боль"
Помощь в большинстве перечисленных нарушений - массаж. Если боль не прошла после 1 максимум 3 сеанса не тот массажист или метод.
Чудеса бывают но не со всеми и не всегда!
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте) есть некоторые проблемы со спиной - 2 протрузии... болит постоянно...знаю что хороший мануальный терапевт может помочь.
может кто то сталкивался с подобным? к кому обращались? будьте добры,посоветуйте)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте