Оружие, распечатанное на 3D принтере

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Я давно хотел создать эту тему, но новости как-то попадались на английском все, и я не был уверен, что публика заинтересуется. Но вот есть вариант на русском.

http://korrespondent.net/business/web/1557267-chertezhi-pistoleta-dlya-3d-printera-zagruzili-100-tys-raz

Суть вот в чем. Уже сейчас вы можете скачать из интернета проект для "автокада", и с помощью 3D принтера, и, обычной пластмассы, распечатать себе настоящий пистолет! Более того, металоискатели его не увидят, ага.

Меня интересует Ваше отношение к неконтролируемому распостранению оружия таким путем. Как Вы думаете, это нормально или нет?
Горожане
-1
Старожил
В любом случае нет. Хотя, любой может сделать автомат у себя в гараже. Схемы и чертежи легко доступны в интернетах.
Горожане
0
Проездом
dmytro.yaryna
17:37, 14.05.2013

killerbean (14.05.2013, 15:28) писал:Уже сейчас вы можете скачать из интернета проект для "автокада", и с помощью 3D принтера, и, обычной пластмассы, распечатать себе настоящий пистолет! Более того, металоискатели его не увидят, ага.



У Вас есть 3D-принтер?
У Ваших знакомых он есть?

Человеку, имеющему десяток тысяч уе ничто не мешает купить "левый ствол" за гораздо меньшие деньги.

Пластмасса там не обычная.
Металлодетекторы в некоторых случаях его очень даже видят.
Патроны и части УСМ (в частности боек) изготавливаются все равно из металла.

killerbean (14.05.2013, 15:28) писал:Меня интересует Ваше отношение к неконтролируемому распостранению оружия таким путем.



Неконтролируемое распространение было, есть и будет.
Нелегальный оборот оружия имеется во всех странах мира.

killerbean (14.05.2013, 15:28) писал:Как Вы думаете, это нормально или нет?



Это реальность.

orlexy (14.05.2013, 15:44) писал:Хотя, любой может сделать автомат у себя в гараже. Схемы и чертежи легко доступны в интернетах.



Любой? Ну-ну...
Реально cтреляющих автоматов, сделанных на 3D-принтерах нет.

Есть один уе..щный однозарядный пистолет.



Если Вы не знали, действующее законодательство даже нашей Украины предполагает реальное уголовное преследование за изготовление оружия.

И пофиг чем вы будете его делать, при помощи новейших технологий или обычного слесарного инструмента:



Так что не вижу повода для истерик...
Горожане
-1
Старожил
Я имел в виду, что любой может сделать автомат или пистолет без использования 3D принтера.
Вон арабы, клепают АК в своих коморках, стреляют через раз, но стреляют же.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

dmytro.yaryna (14.05.2013, 16:25) писал:У Вас есть 3D-принтер?
У Ваших знакомых он есть?



Он стоит всего $2500 (пруф), не такая уж и большая сумма, 15-20 лет назад столько стоили лазерные принтеры.

dmytro.yaryna (14.05.2013, 16:25) писал:Реально cтреляющих автоматов, сделанных на 3D-принтерах нет.
Есть один уе..щный однозарядный пистолет.


Это первая модель, ясно что придираться к ней не стоит,главное что она умеет стрелять! Я уверен в течении пары лет появятся многозарядные варианты.

dmytro.yaryna (14.05.2013, 16:25) писал:Человеку, имеющему десяток тысяч уе ничто не мешает купить "левый ствол" за гораздо меньшие деньги.


Тут дело не в самом факте покупке, а в тенденции, разве не очевидно? Уже почти готов проект, который на 3D принтере печатает 3D принтеры (простите за тавтологию), т.е. теоретически можно напечатать склад оружия любых размеров. А это уже никак не в ставнение с покупкой "левого ствола"!
Горожане
0
Проездом

orlexy (14.05.2013, 16:42) писал:Я имел в виду, что любой может сделать автомат или пистолет без использования 3D принтера.



Не любой.
Впрочем, как и при наличии на планете 3D-принтеров - не любой.

killerbean (14.05.2013, 17:29) писал:Он стоит всего $2500 (пруф), не такая уж и большая сумма, 15-20 лет назад столько стоили лазерные принтеры.



У Вас есть лишние 2500уе?
Сумма может и не астрономическая, но есть и на что более разумное ее потратить.

А делать оружие "на дому" - не разумно вообще.

killerbean (14.05.2013, 17:29) писал:Это первая модель, ясно что придираться к ней не стоит,главное что она умеет стрелять! Я уверен в течении пары лет появятся многозарядные варианты.



Ваши предположения.

killerbean (14.05.2013, 17:29) писал:Тут дело не в самом факте покупке, а в тенденции, разве не очевидно?



Не очевидно.
Люди, имеющие желание, могли изготовить себе оружие сами всегда.
Много его изготавливалось?
Весь вопрос - именно в желании.
Оружие делать проще при помощи 3D-принтера? Ну и что?
Сделать себе пластмассовую хрень и сесть за не на 5 лет - ради Аллаха, кто хочет - вперед.
Естественный отбор дураков.
Ради чего? Чтобы был "пестик"? Вперед - тюрьма ждет, рано или поздно
Чтобы иметь "пестик" из которого можно стрелять? Вперед - тюрьма ждет, рано или поздно.
Чтобы иметь "пестик" из которого можно убить много-много людей? Дешевле взять канистру бензина, спички и устроить шухер в каком-нибудь метро.
И это можно сделать без всяких 3d-принтеров и выкачанных из сети чертежей.
Так из-за чего кипешь?

killerbean (14.05.2013, 17:29) писал:Уже почти готов проект, который на 3D принтере печатает 3D принтеры (простите за тавтологию), т.е. теоретически можно напечатать склад оружия любых размеров. А это уже никак не в сравнение с покупкой "левого ствола"!



Ваши предположения.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

dmytro.yaryna (14.05.2013, 21:36) писал:У Вас есть лишние 2500уе?


Да, конечно. Я не покупаю такой принтер только потому, что это еще некомерческое решение. Как только какая-то компания выпустит его в беспроводном варианте с компактным дизайном и подключением к магазину готовых моделей, и нормальной поддержкой, я сразу же куплю его.

dmytro.yaryna (14.05.2013, 21:36) писал:Ваши предположения.


Я даже не знаю что предложить. Действительно это проконтролировать никто не сможет, а как только цена принтера упадет к $100-300, мы получим кучу печальных новостей из школ и университетов по всему миру.

dmytro.yaryna (14.05.2013, 21:36) писал:Так из-за чего кипешь?


А Вы почитайте новости из США, страны где достать оружие не проблема во многих штатах. Там с завидной регулярностью школьники или студенты устраивают пострелушки. Мне как-то не сильно улыбается быть случайно застреленным на улице обиженным первокурсником, которому отказала одногрупница.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

killerbean (15.05.2013, 11:40) писал:А Вы почитайте новости из США, страны где достать оружие не проблема во многих штатах. Там с завидной регулярностью школьники или студенты устраивают пострелушки. Мне как-то не сильно улыбается быть случайно застреленным на улице обиженным первокурсником, которому отказала одногрупница.


Я этого пока не сильно боюсь.
Потому что:
1. Конструкция подрбного оружия не выделяется большой надежностью. Потому что из чего будут сделаны два важных узла: ствол, затвор, казенная часть?
Тот же самый "Глок" - он хоть и на 79-80 процентов состоит из полимеров, но эти важные части все-таки - из оружейной стали.
2. Кому захочется сделать самострел - тот и сейчас, без подобного принтера его сделает.
3. Боеприпасы, капсюля, порох и т.д. - тоже на принтере отпечатают?
Даже эта самоделка-распечатка без патрона не выстрелит. Т.е. где-то надо будет найти канал с боеприпасами. А там же и будут нормальные, надежные образцы оружия.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

nikolay13 (15.05.2013, 12:52) писал:Я этого пока не сильно боюсь.
Потому что:


Вот канал, с подробным видео распечатки пистолета

http://www.youtube.com/playlist?list=PLz_ACgehqtaRpHm9oz83BLF2vExI6aKLn

Патроны да, не распечатаешь, надо покупать, 38-й калибр у этого пистолета.

nikolay13 (15.05.2013, 12:52) писал:2. Кому захочется сделать самострел - тот и сейчас, без подобного принтера его сделает.


Ребенок не сделает, ну никак.
Горожане
0
Проездом

killerbean (15.05.2013, 11:40) писал:я сразу же куплю его



Вот тогда Ваши слова и перестанут быть сугубо предположениями.

killerbean (15.05.2013, 11:40) писал:Действительно это проконтролировать никто не сможет, а как только цена принтера упадет к $100-300, мы получим кучу печальных новостей из школ и университетов по всему миру.



Еще раз.
Объясните мне принципиальную разницу между:
- придурку надо купить 3D-принтер, купить необходимый пластик, скачать из сети необходимые чертежи, изготовить невнятную якобы стреляющую хрень, найти непонятно где боеприпасы;
- придурку надо залезть к папе в сейф или пойти в ближайший оружейный магазин/стыкнуться с черномазыми придурками из уличной банды и купить у них уж куда лучше стреляющую хрень уже с боеприпасами за те же 100-300 баксов.

Вы искренее уверены, что первый вариант проще/надежнее/доступнее второго?

Про то, что мы получим - это опять же ничего, кроме Ваших собственных предположений.

killerbean (15.05.2013, 11:40) писал:А Вы почитайте новости из США, страны где достать оружие не проблема во многих штатах. Там с завидной регулярностью школьники или студенты устраивают пострелушки. Мне как-то не сильно улыбается быть случайно застреленным на улице обиженным первокурсником, которому отказала одногрупница.



А Вы поменьше читайте журнашлюстский бред, а изучайте вопрос по существу.



Вся Ваша "завидная регулярность" - это до 20 эпизодов в год и около 100 жертв.

Вам известно, что в США за год только закрытыми родителями в машинах перед супермаркетами гибнет несколько десятков детей.
Так именно "пострелушек" и оружия (пускай даже сделанного дома) стоит ли на самом деле опасаться?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте