Оружие, распечатанное на 3D принтере

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

dmytro.yaryna (15.05.2013, 13:52) писал:Объясните мне принципиальную разницу между:


Первое полностью законно, во втором случае надо нарушать закон, чтобы получить оружие.

dmytro.yaryna (15.05.2013, 13:52) писал:Вся Ваша "завидная регулярность" - это до 20 эпизодов в год и около 100 жертв.


Так это в стране, где у людей есть многолетняя культура пользования оружием, а что будет, если оно в раз появится, к примеру, в Украине?

dmytro.yaryna (15.05.2013, 13:52) писал:Вот тогда Ваши слова и перестанут быть сугубо предположениями.


Я абсолютно против использования оружия, вряд ли я буду использовать такой принтер в целях изготовления оружия. Так что мои слова в любом случае останутся теорией.
Горожане
0
Проездом

killerbean (15.05.2013, 14:21) писал:Первое полностью законно, во втором случае надо нарушать закон, чтобы получить оружие.



Смеетесь?

Залезть в чужой сейф и взять чужое оружие - незаконно.
Купить с рук "левый ствол" - незаконно.

Купить в магазине, при наличии разрешения - законно.
Использовать его не по назначению - незаконно.

Разницы так и не увидел.

killerbean (15.05.2013, 14:21) писал:Так это в стране, где у людей есть многолетняя культура пользования оружием, а что будет, если оно в раз появится, к примеру, в Украине?



1. Наша люди тоже как бы не на Марсе живут. До миллиона украинцев в настоящий момент имеет в собственности то или иное огнестрельное оружие. До 70-х годов СССР приобретение охотничьего оружия не регламентировалось разрешениями. До революции приобретение огнестрельного оружия (в том числе пистолетов и револьверов) также было вполне несложным. Про козачество и т.д. и далее вглубь времен воробще не будем. Если кто-то считает себя абсолютно бескультурным в оружейном смысле - не стоит это проецировать на остальных окружающих.
2. Насчет вдруг, раз и появится - это опять же сугубо ваши предположения.
3. И даже если "вдруг и появится" - ничего ТАКОГО не произойдет. Сейчас молотки и бензопилы более чем доступны, Вам часто встречаются на улицах индивидуумы, "студенты, страдающие от неразделенной любви" гоняющиеся за окружающими с целью поубивать всех?

killerbean (15.05.2013, 14:21) писал:Я абсолютно против использования оружия, вряд ли я буду использовать такой принтер в целях изготовления оружия. Так что мои слова в любом случае останутся теорией.



Так что заставляет Вас предполагать, что вот так вдруг найдется куча людей, приобретающих 3D-принтера и налаживающих производство пластиковых стрелялок?
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
17:13, 15.05.2013

dmytro.yaryna (15.05.2013, 15:52) писал:Купить в магазине, при наличии разрешения - законно.


Ребенку законно могут продать ствол? Сомневаюсь.

dmytro.yaryna (15.05.2013, 15:52) писал:1. Наша люди тоже как бы не на Марсе живут.


У нас люди повсеместно не используют огнестрельное оружие, в отличии от США, где оно легализировано. На сколько я знаю у нас только охотничьи причандалы разрешены, ни так ли? Например, если выйти на улицу, и спросить у 10 прохожих, сколько членов их семьи хотя бы раз пользовалось оружием, я думаю никто не скажет, что все члены их семьи знакомы с оружием.

dmytro.yaryna (15.05.2013, 15:52) писал:2. Насчет вдруг, раз и появится - это опять же сугубо ваши предположения.


Так уже сейчас появилась возможность, можно печатать оружие, какие догадки? Осталось только чтобы подешевела технология, и у всех будет доступ к ней.

dmytro.yaryna (15.05.2013, 15:52) писал:Вам часто встречаются на улицах индивидуумы, "студенты, страдающие от неразделенной любви" гоняющиеся за окружающими с целью поубивать всех?


А что в Кременчуге пропали гопники алкаши и наркоманы? Разбоя у нас в стране хоть отбавляй, ни так ли?

dmytro.yaryna (15.05.2013, 15:52) писал:Так что заставляет Вас предполагать, что вот так вдруг найдется куча людей, приобретающих 3D-принтера и налаживающих производство пластиковых стрелялок?


Тот факт, что государство худо-бедно контролирует распостранение оружия, и для того, чтобы его легально получить, нужно не слабо потратить времени и усилий, а в ситуации с принтерами никаких усилий прилагать не нужно будет, "качай макет -> жми кнопку печать -> жди -> стреляй". Никаких тебе разрешений, справок, возрастных ограничений и т.п..
Лично меня такая перспектива пугает. Вас нет?
Горожане
0
Проездом

killerbean (15.05.2013, 16:11) писал:Ребенку законно могут продать ствол? Сомневаюсь.



А мы только о "ребенках" говорили?
Сомневаюсь.

killerbean (15.05.2013, 16:11) писал:У нас люди повсеместно не используют огнестрельное оружие, в отличии от США, где оно легализировано. На сколько я знаю у нас только охотничьи причандалы разрешены, ни так ли? Например, если выйти на улицу, и спросить у 10 прохожих, сколько членов их семьи хотя бы раз пользовалось оружием, я думаю никто не скажет, что все члены их семьи знакомы с оружием.



"Легализовано" оружие и у нас.
Гладкоствольные ружья (в том числе многозарядные, помповые и полуавтоматические), нарезные карабины (фактически армейские автоматы без возможности автоматической стрельбы), снайперские винтовки, пистоелты и револьверы под травматический патрон, глушители, снайперские, ночные, коллиматорные прицелы и т.д.
Это все есть также "повсеместно".
Вся разница между нами и ими лишь в том, что у них разрешено для гражданских огнестрельное короткоствольное оружие, вообще оружия на руках у населения больше и нет патологической, иррациональной его боязни, как у нас...

Имеющих в собственности то или иное оружие кременчужан - около 30 000.
Так что можете устроить опрос на улицах.

killerbean (15.05.2013, 16:11) писал:А что в Кременчуге пропали гопники алкаши и наркоманы? Разбоя у нас в стране хоть отбавляй, ни так ли?



Не пропали. Но и в очереди за принтерами не стоят.
А разбой в нашей стране не на улицах происходит.

killerbean (15.05.2013, 16:11) писал:Тот факт, что государство худо-бедно контролирует распостранение оружия, и для того, чтобы его легально получить, нужно не слабо потратить времени и усилий, а в ситуации с принтерами никаких усилий прилагать не нужно будет, "качай макет -> жми кнопку печать -> жди -> стреляй". Никаких тебе разрешений, справок, возрастных ограничений и т.п..



Еще раз: Вы путатете холодное с мягким - изготовление оружия самостоятельно запрещено государством и сейчас.
Вам нельзя по закону из водопроводной трубы и дверного шпингалета на пружине сделать чего стреляющее. так же как и распечатать это на преславутом принтере.
В данном случае Вы по-любому получаете оружие нелегально.
Вот и весь контроль со стороны государства - юридический запрет.
Он был. Он будет.

Теоретически изменится лишь простота изотовления оружия.
И то, нам, сейчас, совершенно не известно насколько и в каких масштабах.
Но оно будет вне закона, в лубом случае.

killerbean (15.05.2013, 16:11) писал:Лично меня такая перспектива пугает. Вас нет?



Нет.
Я реалист, а не фантазер.

P.S. Сорри, снова влез в бессмысленный спор. Умолкаю. Исчезаю.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте