Голубое озеро

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

urikrem (10.07.2010, 15:57) писал:а gps-трэк через лес может кто-нить выложить ?
спасиб.


Да не вопрос!
Чуток освобожусь на космоснимке нарисую или вам что бы в навигатор загнать? - тогда в озике соображу, если в вашем навигаторе установлен OziExplorer.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
22:46, 10.07.2011
в ози как раз. спасибо.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
urikrem,
Сегодня уже не успеваю.
Завтра с утра сделаю!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Marshall (10.07.2010, 00:42) писал:Мне конечно самой очень голубое озеро нравится, но тут пишут много чего нехорошего по поводу этого места



че-то там ничего не написано и ссылка на какой-то сайт для охотников
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
urikrem
Вот космоснимок с маршрутами.
Состояние и конфигурация дорог 4-х - 5-ти летней давности. На местности они постоянно немного сдвигаются.
Здесь два маршрута, в зависимости от проходимости техники.
1. По трассе на Светловодск, поворот влево на газопроводе. Там песок, и достаточно глубокая колея. Низкая машина может не пройти.
2. Маршрут через Светловодск и с. Свердловка. Там то же везде грунтовка, но песка значительно меньше и маршрут намного длиннее.
Не знаю можно ли проскочить на озеро через Светловодские очистные и силикатный завод - этой дорогой не ездил.
Состояние дорог на сегодняшний день не знаю. В этом году туда не ездил.
Прелести этого озера на, мой взгляд, сильно преувеличены. Закрытый водоём небольшого объёма с кучей купающегося народа. Пока там купались десяток человек - ещё куда не шло, но когда тысяча каждый день...
Озеро подпитывается грунтовыми водами с фильтрацией через песок. Никакой экзотики (серебра, радона и пр.) в этом песке нет. Степень самоочищения воды - большой вопрос.
Если этого снимка будет для вас недостаточно могу сбросить файлы маршрутов, привязки и сам снимок в исходном разрешении (8 Мег), но это уже на флешку или через файлообменник.

Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
вчера впервые в жизни решил проехаться посмотреть на это местное чудо "голубое озеро".
Ну что я могу сказать...



и это с учетом того, что сезон только начинается.
Мое мнение однозначное. Территорию огородить, отдать в частные руки. А с нами по другому нельзя
Ну и заканчивая на позитивной ноте - водичка - класс
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Бегемот, что за устройство фаллической формы жёлтого цвета возвышается на противоположном берегу?

upd
Вроде разглядел - это горка? Как-то я не с того ракурса изначально её воспринял.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Бегемот, Ну Вы прям как владелец Посейдона перед строительством А по теме, был там один раз, и какие-то товарищи собирали деньги за въезд машиной. Вот теперь мне ясно, куда эти деньги точно не пошли.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Kanarsky, да. там еще и вышку поставили для прыжков в воду. и еще чуть правее "водная катапульта" типа этого:

Pak (03.06.2013, 16:42) писал:Бегемот, Ну Вы прям как владелец Посейдона перед строительством


я же не агитирую за то, чтобы объявить территорию частной и закрыть вход. А вот сделать платным въезд, чтобы ограничить доступ быдлу и заниматься обустройством территории - почему бы и нет?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Гражданин

Iva (11.07.2011, 09:19) писал:
Не знаю можно ли проскочить на озеро через Светловодские очистные и силикатный завод - этой дорогой не ездил.


Можно договорится с охраной и оставить машину прямо у ворот завода(знакомые так ездили). Сам езжу на велосипеде именно этой дорогой - песка минимум, до самого завода асфальтовая дорога. Потом по тропинке вдоль забора завода, через ж\д насыпь и на месте.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте