Дресс-код на работе

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Пришло лето, и у ас в компании активизировалась борьба с дресс-кодом. Так вроде не сильно напрягают, но тем не менее.

А вот как бывает еще: "В транспортной компании Arriva запретили приходить в шортах летом.
Утвердили дресскод, только брюки и юбки. 13 мужков пришли так:"



А как у Вас на работе с дресс-кодом, напрягают, или нет?
Горожане
+ 509
Аксакал

killerbean (11.06.2013, 12:48) писал:Пришло лето, и у ас в компании активизировалась борьба с дресс-кодом. Так вроде не сильно напрягают, но тем не менее.


А чем так страшен дресс-код? Как по мне - то это оч даже хорошо. Дисциплинирует, настраивает на деловой лад:-) Ну, и посетителю заведения приятно, что его консультирует специалист в аккуратном деловом костюме, а не некто в трениках с отвисшими коленями, от которого разит запахом дешевого дезодоранта
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (11.06.2013, 15:28) писал:а не некто в трениках с отвисшими коленями, от которого разит запахом дешевого дезодоранта


А дороговизна дезодоранта тоже регламентируется дресс-кодом?

killerbean (11.06.2013, 12:48) писал: 13 мужков пришли так


Видимо - 13 юношей с ещё несформировавшейся сексуальной ориентацией.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

killerbean (11.06.2013, 12:48) писал:А как у Вас на работе с дресс-кодом, напрягают, или нет?


У нас не напрягают. Только в шортах, юбках с разрезом до плеча, пляжных сарафанах нельзя. Даже в джинсах можно, только таких, приличных, чтобы пуп закрывали ))).
По-моему это нормально на работе придерживаться офисного дресс-кода, а на пляж ходить в купальнике.
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (11.06.2013, 15:40) писал:А дороговизна дезодоранта тоже регламентируется дресс-кодом?


А какжеж! Вы штоли думаете, што дресс-код - это только рубашка со штанами?! Неее..обувь, духи, ювелирка, носки, прическа в него также могут входить. Зависит от того, кем и где работаешь.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Бедные люди. Никакого тебе полёта фантазии и свободы выбора.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Я чего переживаю, я же программист, до моего этажа клиенты даже не доходят, а тут у нас "все свои", зачем перенапрягать себя рубахами и брюками?

Майка, шлёпки, и можно работать. Этож только повышает производительность труда. В штанах может быть жарко!

Вооот, а PR отдел наш всех под одну гребенку, конечно пока приказа по компании не было на эту тему, но пару лет назад у нас вводили "полный дресс-код", так как одна недалёкая барышня на встречу с забугровыми клиентами в топике пришла.
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
18:36, 11.06.2013
Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете…

Дональд Трамп “Думай как миллиардер”.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Вот красиво сказано, поддерживаю. На собеседовании надо иметь приличный вид, а на работе должно быть комфортно!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

vikapavl (11.06.2013, 17:35) писал:одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете

killerbean (11.06.2013, 17:42) писал:На собеседовании надо иметь приличный вид, а на работе должно быть комфортно!


По-моему там немного другой смысл вложен.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте