Тестирование при поступлении

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Не могу понять, зачем ввели тестирование при поступлении. И главное всем абитуриентам, в независимости от того на комерческой основе ты будешь учиться или на бюджетной.
И подскажите, пожалуйста, на каком сайте размащенно пробные тесты.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Когда я поступал тестирование у нас только начинали вводить. Наш город был пробным из нескольких десятков по всей Украине.
Ввели для того что бы уменьшить корупцию при поступлении, что бы университеты не сами проводили экзамены, а принимали уже готовые результаты. Так как при прохождении тестирования человеческий фактор сведен к минимуму. Тесты надо признать были не из легких, но и не тяжелые. Но это было уже несколько лет назад. Как оно щас, мне не известно. Знаю только что всем абсолютно при поступлении нужно проходить тестирование.
Вот пару ссылок
- http://www.kharkivoda.gov.ua/osvita/show.php?page=8835 тут примеры заданий НЗО за 2007 год.
- http://www.testportal.com.ua/ а это помоему официальный сайт НЗО.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Знаю только что всем абсолютно при поступлении нужно проходить тестирование.



А вот и не всем.
Тем, кто окончил школу более 5-и лет назад, тесты сдавать нет необходимости. Всё на усмотрения принимающего вуза.
Другим же надо подать заявку ДО 20-ГО ФЕВРАЛЯ! А если опоздаешь - на тестирование не попадёшь! Вот где маразм полнейший!!!

Информация получена вчера по телефону районо.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Язы4ник
Получается, что если человек хочет поступить на второе высшее, то тесты тоже не нужно сдавать?
У-Р-А-А!
;-)
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Язы4ник
Не знал. Что ж хоть кому-то их сдавать не надо.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Чтобы не было испорченного телефона, звоните:


Міське управління освіти.

23172. Тамара Миколаївна.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Спасибо, большое!
Зарегистрировались. Хотя, человек окончил школу более 5 лет назад. Но, тесты приходиться сдавать.
Теперь, будем готовиться.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Остается только посочувствовать всем пострадавшим от новых приколов новой власти.

пробуйте поступить в РФ.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: oleg14
Остается только посочувствовать всем пострадавшим от новых приколов новой власти.

пробуйте поступить в РФ.


в РФ ЕГЭ, то же самое
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Odetta

Цитата:Написано: oleg14
Остается только посочувствовать всем пострадавшим от новых приколов новой власти.

пробуйте поступить в РФ.


в РФ ЕГЭ, то же самое



ЕГЭ не столь обязателен, можно и экзамены сдать в самом вузе, можно даже в другом вузе сдать,
а результаты зачесть, но по поводу того что можно поступать 1 раз в год в один выбранный ВУЗ,
явный перегиб, как в СССР
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте