Посудомоечная машина

0
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Pak
18:16, 25.07.2013

Far (25.07.2013, 15:16) писал:я тоже так считаю. После приема еды одну кастрюлку и три тарелочки со столовыми приборами - мне не трудно помыть руками)))

Не знаю, не знаю... Пока приготовим ужин уже полная раковина посуды стоит, кастрюльки, сковородки, посуда в которой что-то разогревалось, тарелка для салата, для печенья, вот и набегает, а если в обед еще не успеть что-то за собой помыть, то вообще минут 30 вечернего досуга определено. Так это нас трое.
P.S. Буквально вчера в Эльдорадо видел маленькую посудомоечную машину, на 6 комплектов столовых приборов за 1900 грн. По размеру меньше электродуховки.
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (25.07.2013, 16:51) писал:Какие-то у Вас недостоверные данные о габаритах посудомойек

На 15-ти квадратах можно комфортно разместить и десяток посудомоек, вместо шкафчиков


Если только вместо шкафчиков:-)))) На моей 10кв.м я и морозильную камеру не смогла разместить, пришлось ставить в прихожей. Правда, у меня одна стена в кухне полностью от шкафчиков свободная, у меня большущий стол овальный стеклянный там стоит
Кстати, слышала от 2-3 пользователей посудомойки, что как только появилась - пользовались. А сейчас стоит, как шкаф для сбора посуды:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 10
Гражданин
У меня на старой квартире была машина на 4 комплекта посуды, в семье 3 человека, использовалась она ежедневно на протяжении нескольких лет. Я об одном всегда жалела, почему раньше никто не сказал мне, какая это отличная вещь. Кстати у посудомоечной машины есть еще один плюс, о котором никто не вспоминает - кроме сэкономленных 0,5-1 часа времени в день у вас всегда чистая раковина и плитка над раковиной.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Эх, у меня тоже некуда ее поставить, вещь классная,
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (25.07.2013, 16:41) писал:Но у меня кухня 10кв.м, сейчас там находится все, что мне нужно. Если поставить еще машину - надо было бы что-то убрать

некоторіе машинку в 6 кв.м. умудряются впихнуть!

Pak (25.07.2013, 17:10) писал:Пока приготовим ужин уже полная раковина посуды стоит, кастрюльки, сковородки, посуда в которой что-то разогревалось, тарелка для салата, для печенья, вот и набегает


у меня проше. Пока что то вариться, готовлю салат. Сварилось - насыпала мужикам, себе, они едят я мою, что в раковине, потом только сажусь сама. В это время мойка чистая. Поэтому и получается, после ужина 3 тарелки... Может, просто каждый выбирает рациональное использование времени для себя... Просто, мне так удобней и я привыкла.
Но если же там очень много посуды, то лучшая посудомоечная машина - это муж!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Местный

Far (26.07.2013, 18:23) писал:Но если же там очень много посуды, то лучшая посудомоечная машина - это муж!

прочитал бы мой муж это!!!!!!!!! ещё бы две посудомойки заказал
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 3
Местный
15:41, 27.07.2013 №17
+ 1
МерриПоппинс
15:45, 27.07.2013
че-то захотелось мне вставить свои 5 копеек...
раньше стирали в реке и никому в голову не приходило, что это может делать техника. потом стиральная машина так плотно вошла в нашу жизнь ,что вряд ли у кого-то из присутствующих ее нет. сейчас многим посудомоечная машина кажется диковинкой или блажью. я тоже говорила, что ПММ это уже излишество. так я говорила до того, как у меня родился ребенок и на посуду просто не хватало ни времени, ни сил. стали скандалить с мужем из-за того, что на кухне бардак и горы посуды, и кто будет ее мыть. в итоге купила ПММ. теперь конечно же посуду моет машинка, правда не скажу, что времени освободилось уйма. аналогично со стиралкой, ее надо загрузить и разгрузить. так же аналогично она помоет глобально, но может не отмыть какое-то пятно в частности. некоторые пятна надо замачивать и застирывать руками, так же и с ПММ, бывает приходится за ней домывать. а можно просто бросить в мойку, замочить и потом засунуть при следующей загрузке. короче, ПММ - это и не чудо, решающее все проблемы, но и не блажь. это обычная бытовая техника. которая помогает нам справляться с домашней работой. минусы я уже описала (время на загрузку-разгрузку, порой не отмывает, ну и еще посуды должно быть много, т.к. если у вас всего три тарелки, то вскоре они все будут грязные, а пока их помоет ПММ, они могут понадобиться. про расходники молчу, никого ведь не смущает необходимость покупать порошок для стиралки). из плюсов - с тарелками и столовыми приборами справляется на отлично. про жир можно забыть, жирные тряпки не надо елозить руками, да и руки отдыхают от моющих средств. ну и еще в посудомойку порой можно засунуть самые неожиданные предметы (в свое время мыла детские пластиковые игрушки и даже горшок, а так же сетки от вытяжки, внутренности из холодильника, комфорки от плиты и многое другое).
и чтоб забыть про нее и она стояла "для мебели" - такого не было и не будет, никто сейчас и не думает вобще мыть посуду руками, только если все комплекты уже грязные, есть нечем, и у меня руки не дошли раньше загрузить пмм, тогда приходится выуживать необходимое кол-во грязной жирной посуды (фу, не люблю эти моменты), и мыть ее вручную.

ну и еще по теме вопроса: таблетки покупать не обязательно, они и правда дорогие. я беру порошок (2кг Финиш, около 100 грн, хватает примерно на полгода, при ежедневном использовании, а бывает и 2 раза в день). соль в килограмовой коробке в зависимости от жесткости воды регулируется кол-во потребления, мне наверно на год хватает, стоит около 30 грн. ополаскивателя тоже хватает на долго, бутылка около литра, стоит 30-70 грн в зависимости от производителя, покупаю даже реже порошка. это что касается расходов. воды моя потребляет 9-13 литров на цикл. есть функция половинной загрузки (это я специально брала из тех расчетов, как сейчас многие пишут, что мало человек в семье и мало посуды и долго ее копить и т.д. и т.п., но в итоге этой функцией воспользовалась всего пару раз, не знаю, откуда посуда берется, но за день набирается на полную загрузку)
про место на кухне - у меня в одном из шкафов размещена (встраиваемая), 45 см ширина. маленькая, типа микроволновки - это отстой, или пробный вариант ))) ну или чисто для тарелок/чашек, на одного - двух человек.
по поводу любимого блюдца... у меня есть любимая футболка, стирать е етоже часто приходится. но у меня всегда найдется, что еще закинуть в стиралку вместе с ней. это не повод стирать ее вручную. но я не настаиваю, у каждого есть право на свое мнение. вот только как можно судить про вкус конфеты только по описанию других, не попробовав ее лично?...
Горожане
+ 509
Аксакал

МерриПоппинс (27.07.2013, 14:41) писал:по поводу любимого блюдца... у меня есть любимая футболка, стирать е етоже часто приходится. но у меня всегда найдется, что еще закинуть в стиралку вместе с ней. это не повод стирать ее вручную. но я не настаиваю, у каждого есть право на свое мнение. вот только как можно судить про вкус конфеты только по описанию других, не попробовав ее лично?...


Про конфету согласна - нельзя! Конфеты надо пробоватьА понять нужна ли тебе какая-то техника или нет можно гораздо менее затратным способом:-) Если ощущается необходимость в этой технике - надо идти и покупать. Как только у меня будет кухня не меньше 15кв.м и семья вырастет до 3-х хотя бы человек - так сразу и куплю посудомойку
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 1
Местный
1r0xra
13:41, 28.07.2013
МерриПоппинс, спасибо за пятикопеечный ответ!!!!!!!!!!!!!! теперь имею небольшое представление
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
0
Проездом
Хотим купить посудомоечную машину. Только не можем определиться с моделью. Сейчас такой огромный выбор... Основное требование - чтоб не слишком большая. Ну и чтоб не шумная по-возможности. Кто что может подсказать? На какие стоит смотреть, а на какие нет?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте