"Ювенальная юстиция" - как средство разрушения остатков здоровых семей

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
И у нас в городе ребёнок сбегал к родителям с приюта, где ребёнка насильно удерживали. Теперь приюту подняли статус и разрешили ещё дольше, чем прежде насильно удерживать детей - без суда и следствия, одним решением чиновника по "защите" детей
Горожане
0
Аксакал
Леди, Вы так много вопросов задаете...

Уверен ли я, что ко мне завтра не прийдут?
Нет, не уверен. Условного "завтра" ко мне может много кто прийти. Такая штука жизнь, тем более в нашей стране, очень неопределенная.

Уверен ли я, что ко мне завтра не прийдут сотрудники ювенальной юстиции, чтобы отобрать моих детей, потому что я занимался на их глазах сексом с каким-нибудь чиновником? Да, уверен. Объяснить почему?

В рассказанной Вами истории слишком много несвязанного, однобокого и показанного только с одной стороны.
Образ "пострадавшей" при этом более чем сомнителен.
Вы же бросаетесь на ее защиту, как будто лично с ней знакомы и считаете ее чудесной матерью.

Вы никогда не слышали как дети бегут из вполне благополучных новых семей (или приютов) к своим родителям-алкоголикам?
И проблема в этом совершенно не в приемных семьях и детских домах (хотя, естественно бывают вопросы и по ним).

Так что усомниться в ситуации, как Вы выражаетесь, вполне возможно...
Но вот кричать "ах... ювенальщики детей у родителей воруют!!!" как бы преждевременно.

urikrem (08.08.2013, 13:18) писал:И у нас в городе ребёнок сбегал к родителям с приюта, где ребёнка насильно удерживали. Теперь приюту подняли статус и разрешили ещё дольше, чем прежде насильно удерживать детей - без суда и следствия, одним решением чиновника по "защите" детей



У нас, это, простите, где? В Кременчуге?
Расскажите подробности?

У меня и моей семьи (а также еще ряда форумчан) был некоторый опыт общения с воспитанниками и администрацией крюковского интерната. Очень неплохие, интересные, вполне нормальные дети и взрослые в обычных для их статуса условиях.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте