Агентства недвижимости в Кременчуге, риэлторы

0
Горожане
0
Командировочный
я покупала через "Ярославу".нормально всё.Большой плюс в том,что у них в агенстве свой юрист,причем консультации более чем толковые.
Горожане
0
Проездом
Я не понимаю, почему так не хотят работать с риэлторами ( лучше, конечно, с нормальным агенством). Опыт был впечатляющим ( юридическое сопровождение на "5" баллов, все делают четко и быстро, приятные в общении, уютный офис,,,,,). Я продавал свою и покупал по заявке, так случилось у другого агенства. Не быстро, но зато уверенно. Пришел по рекомендации. НЕ ЖАЛЕЮ!!! Труд у них, хочу сказать, АДСКИЙ. Сам знаю, легко деньги не даются. Показы и осмотры в мороз....... и т.д. Девочки- УМНИЧКИ!!! Очень хорошо ориентируются в ценах, характеристиках,,,,,, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Они расположены: ул. Октябрьская 31/16 "КЛУБ НЕДВИЖИМОСТИ" И лично благодарю: ИРЫ, ТАНЯ, НАТАША. Удачи девочкам!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
за работу риелтора покупатель платит определенную сумму денег, а что входит в эту сумму, только то, что он показывает квартиру?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Far, Все зависит от обстоятельств, если Вам понравилась квартира и Вы готовы её купить, то риелтор придет еще на нотариальное заверение сделки.
Когда покупали квартиру, продавали ее аж 5 наследников, двое из которых сильно пьющие, родственники, которые не в самых лучших отношениях друг с другом. К тому же цена немного была завышена, хотелось немного сбить. Обо все договаривался риелтор, ходил к каждому, договаривался, тот с утра пьяный уже, у тех ночная смена и прочие дела. В итоге удалось стойтись на нужной цене, правда, риелтору пришлось уступить свой гонорар со стороны хозяев. Еще были проблемы с оформлением в БТИ и он помогал "ускорить" этот процесс.
Горожане
+ 10
Гражданин
Касательно Клуба недвижимости, у меня был опыт прямо противоположный - в частности Ира показала себя ленивой и некомпетентной. За две недели после обращения в агентство не было с их сторони вообще никакой активности. В итоге вопрос решили за 2 дня обращением к частному брокеру, который еще и комисси взял денег в два раза меньше, чем просили в агентстве недвижимости.
Горожане
Гастарбайтер
Все таки можно хоть какие-то телефоны агенст,которыми Вы остались довольны?Заранее спасибо!
Горожане
+ 20
Старожил
Телефонов не осталось, но в 2009 году был доволен "Ярославой"
keep it simple, stupid!!!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
14:53, 29.08.2013

zara (14.08.2013, 11:35) писал:Все таки можно хоть какие-то телефоны агенст,которыми Вы остались довольны?Заранее спасибо!


gudvin (29.08.2013, 13:04) писал:Телефонов не осталось, но в 2009 году был доволен "Ярославой"


Ярослава находится на ост. Гвардейская, помещение Полтава-банк. Второй этаж.
Да, у них и свой нотариус. Рядом. На ост. Московская.

Ни одним довольна не осталась. Я сказала район, в котором мне нужна квартира и состояние. Но, в какие агентства обращалась, все мне "втюхивали" одну и ту же квартиру. Он была убитая. Я ее с одним риелтором посмотрела и мне не подошла. Так вот, меня просто все работники разных агентств просто уговаривали взять эту квартиру. Прям настойчиво. А вот почему? Какая им от этого выгода, если за сделку им платит только покупатель денежную сумму.
Я отказывалась и просила другие варианты.
Пользовалась http://slando.ua/nedvizhimost/ Хотя знаю, что и там объявления дают те же риелторы.
Ну и знаменитой http://privatka.ua/cat/nedvizhimost-58/
Так и нашла недвижимость.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 28
Местный
vayn
13:56, 23.07.2014
Far (29.08.2013, 13:51) писал:Ни одним довольна не осталась. Я сказала район, в котором мне нужна квартира и состояние. Но, в какие агентства обращалась, все мне "втюхивали" одну и ту же квартиру. Он была убитая. Я ее с одним риелтором посмотрела и мне не подошла. Так вот, меня просто все работники разных агентств просто уговаривали взять эту квартиру. Прям настойчиво. А вот почему? Какая им от этого выгода, если за сделку им платит только покупатель денежную сумму.
Я отказывалась и просила другие варианты.
Пользовалась http://slando.ua/nedvizhimost/ Хотя знаю, что и там объявления дают те же риелторы.



платит риэлторам ЕЩЕ и продавец
все зависит от того как договоришся(Фирма риэлторская)

13 минусов работы РИЭЛТОРА из проф форума
1. Риэлтор перед задатком проверит все документы.(не каждый понимает в документах, а особенно за 1986год и старше) - в 90% НЕТ(из опыта)
2. Риэлтор (который работает на покупателя) Сторгует до минимума, потому что в его интересах чтобы покупатель купил через него а не через другое агенство-редкость
3. Риэлтор хороший психолог (хороший риэлтор) Одним взглядом может определить что требуется НЕРЕШИТЕЛЬНОМУ покупателю, тем самым делает его более решительнее. А таких ротозеев поверьте много, которые потом кусают локти - "какой же я дурак что не купил тогда ту квартиру" -очень большая редкость
4. У Риэлтора большие связи в службах предпродажной подготовки, ну и нотариус тоже. Тем самым в десятки раз ускоряет процесс совершения сделки. А время как мы знаем - деньги.- имеет место быть, НО если это свой "нотар" -то и цена может быть своя(иногда выше)
5. Риэлтор - актер! Он продаст вам самую непродаваемую квартиру (по вашему мнению) Мнение Риэлтора - на каждый товар есть свой покупатель-редкость
6. Риэлтор сопровождает все финансовые операции, от начала до конца сделки (вплоть до подключения охраны во время сделки) И не правда что не несет никакой ответственности!-неверное утверждение, интрестно как он несет ответственность
7. Риэлтор переживает не меньше вас, если перед самой сделкой обнаруживается нерешаемая проблема(на ваше мнение "отдаю задаток вдвойне и все") Мнение риэлтора - проблема не существует, просто будет чуть дольше! Уверен знакомая ситуация для многих! - конечно переживает, за свою комиссию
8. У риэлтора всегда есть деньги чтобы помочь вам оформить документы (касается малоимущих) Ну естественно документы будут хранится у риэлтора в сейфе в качестве залога, до оформления сделки. Никаких дополнительных комисий он не требует. Также знакомая ситуация для многих!- залог в сейфе - подсудное дело
9. 30% квартир у Риэлтора в базе данных, это те которые не попали ни в одну газету, по простой причине - многие постоянные клиенты доверяют исключительно риэлторам. И поверьте мне что из этих 30% большая половина действительно стоящих квартир! - это обычно 10%
10. У риэлтора всегда есть база данных покупателей, оставивших заявку даже 7-8 мес назад. И знайте, что Все эти люди не каждую неделю покупают газету, в номере которой именно ваша квартира. - верно, база хранит данные, в каждом городе своя.
11. Риэлтор всегда отстоит ваши права, в случае встречи Вас с более Уверенным в себе покупатеем или продавцом - ага
12. Риэлтор - высокооплачиваемый работник. Но он заслуживает этих денег - могу спорить
13. Риэлтор не суеверен, но как правило верующий!
Можно добавить еще очень много плюсов, ну и минусы тоже есть. Если в газете вы нашли квартиру с номером телефона хозяина, то знайте это либо перекупщик либо квартира которую долгое время не смогли продать риэлторы вашего города


КАК РАБОТАЕТ РИЭЛТОР
/относится ко всем по нашей стране/

1 у каждого города есть своя база данных о объектах(База в каждом городе одна и называется этот программный комплекс у всех по разному)
2 приходя в агенство как покупатель - вам предлагают все что есть в базе/не обязательно ходить по всем
3 т.к владелец информации по негласной установке между АН(агентствами) обязан делится информацией за бабки - то в таком случае поторговаться по комисионным получится с трудом
ПРИМЕР
квартира стоит 100 000 уев
комиссия агенства в среднем по стране 3-5 % или 5000 уев или 60 000 грн
ЕСЛИ вы пришли в ТО АН кто владел инфой изначально , т.е к то нашел продавца сам и ИМЕЕт его телефон ЛИЧНО то ВАМ ПОВЕЗЛО = в чем? - в том что торг по комиссии может быть до 3% = 3000 у.е, что даст Вам скидку в 2000 уе. и переплату по квартире на +3000 у.е

ЕСЛИ вы НЕ пришли в вышеуказанное агенство, а попали в АН -партнер(все АН работаю согласно принципам установленным Ассоциацией работников АН- АСНУ/http://www.asnu./) - то в таком случае поторговаться по комиссионным НЕ получится
ПРИМЕР
квартира стоит 100 000 уев
комиссия агенства в среднем по стране 3-5 % или 5000 уев или 60 000 грн
ЕСЛИ вы пришли НЕ в ТО АН кто владел инфой изначально - то комиссия будет 5% = 5000 у.е, = почему?!
потому, что и АН куда Вы пришли и АН чья информация делятся комиссионными т.е ОДНОМУ 2,5% и второму 2,5%

АНАЛОГИЧНО АРЕНДЕ все что выше сказано

КАК АН находят владельцев
- объявления на столбах(молодая семья снимет , пара, парень и пр, в последнее время вообще ручкой умудрились писать)
- инет
- приватка-телеграф-сландо и про и пр и пр
- многие находят исходя из опытаи через знакомых

и фактически Вам продают номер телефона за 5000 уе.в
Вы скажете бред - поверьте все АН так и работают.

Что касается проверки документов, ДА есть пару фирм /маклеров/частных риэлтеров/ что умеют ЭТО делать и знают как, всегда могут подсказать и пр - в основном они это не проверяют т.к проверкой занимается НОТАРИУС но и тут есть камни подводные.

Нотариус в связке с АН - обычно каждое АН в городе имеет "Нотаря"-партнера, который в век отсутствия клиентов и дабы что-то заработать ТОЖе делится комиссионными СВОИМИ с АН(от 500-1000 грн)
Нотариус может как порекомендовать Вам что-то сделать и проверить так и нет.

КАК ИСКАТЬ ЖИЛЬЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО
есть куча форумов
КАК ВЫБРАТЬ ЖИЛЬЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ
можно пообщатся
Горожане
0
Проездом
Вот парень занимается квартирами в хорошем агентстве,уже давно они на рынке. Поможет думаю в любом вопросе покупки или продажи. Евгений 097-463-75-72
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте