Качество CD/DVD - R/RW

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Хочу услышать мнения форумчан насчёт качества болванок CD/DVD - R/RW.

Интересует, болванки каких торговых марок зарекомендовали себя как долговременные хранители фильмов и информации, а какие перезаписываемые болванки дольше служат без потерь информации...

Можно было бы собрать инфрмацию из интернета, но, боюсь, в тех тестах будет достаточно много заказного материала...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Забаненные
Почетный
гражданин
Раньше, было дело, тоже задавался подбными вопросами, но, похоже, при современном уровне промышленного производства в Китае и окрестностях к моменту получения информации о надежности и долговременности она безнадежно устаревает. Достаточно много казалось качественных и оригинальных болванок трех- пятилетнего возраста увы, плохо читается :( Подделывают практически все, и только неустанное наблюдение за всеми тонкостями упаковки, оформления и производства поможет отличить подделку от оригинала- а китайцы не стоят на месте. Для себя же стараюсь брать диски не самых раскрученных брендов, "середняков" - все таки их меньше подделывают...
......
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Я для особо важных случаев (домашнее видео, софт) пишу только на TDK Scretch Proof.
Они дороже, но у них дополнительный защитный слой, предотвращающий царапины, и я как-то на них больше надеюсь. Хотя, есть обычные TDK и LG 3-4 летней давности- тоже читаются. Тут еще от привода зависит- механика со временем изнашивается и привод может не прочитать собственнописанные диски, а на другом эти же диски пойдут.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте