Открытие

0
Горожане
Проездом
4440
16:33, 27.09.2013
Уважаемые юрысты имею следующий вопрос:
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
11:35, 13.09.2013

4440 (13.09.2013, 10:24) писал:открыть автомойку?

Цитата:Для открытия автомойка вам необходимо получить статус предпринимателя, т.е. зарегистрироваться и получить свидетельство о государственной регистрации. Вы можете также организовать коммерческую организацию.
Кроме того, вы должны будете получить:
-разрешение от РайГосАдминистрации района, на чьей территории вы будете вести строительство;
- договор аренды на земельный участок в Городском земельном комитете;
- согласование плана строительства с архитектурой;
- заключения от Противопожарной службы, Госсанэпиднадзора, а также известить Управления транспорта и связи Городского Правительства о предстоящем строительстве автомойки.



На этом сайте более точно прочтете о Ваашем вопросе: http://vikos.ucoz.ua/publ/kakikh_usilij_stoit_otkrytie_avtomojki_v_ukraine/1-1-0-10
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Гастарбайтер
Земля выделена для строительства индивидуальных гаражей, а не для осуществления предпринимательской деятельности по автомойке! можете не оформить все законно, потому что будет нецелевое использование земли!
Горожане
+ 16
Гражданин
dydy
14:13, 13.09.2013
Уточните- гаражи уже построены? Сданы в эксплуатацию?
Горожане
Проездом

dydy (13.09.2013, 13:12) писал:Уточните- гаражи уже построены? Сданы в эксплуатацию?


Разрешение на строительство доходит до завершения, при сдачи в эксплуатацию припятствий также не будет
Горожане
+ 16
Гражданин
По закону-надо менять целевое использование гаража под автомойку(ввести в эксплуатацию под автомойку) . Или открываться полулегально и решать проблемы по мере их поступления)))
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

dydy (13.09.2013, 15:45) писал:Или открываться полулегально и решать проблемы по мере их поступления)))

))) о-да, в наши дни, с нашими новыми чиновниками (местными) по моему договорится не так просто - придут и снесут!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 30
Местный
А еще экология предстоит: разрешение на выбросы (да-да, если будете автошампунь использовать), лимиты и разрешения на отходы (шлам автомойки), договор на их утилизацию, цикл воды замкнутый должен быть. А это ТА еще процедура и денег потребует.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте