Как вы относитесь к России?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Да. Психологическая война в разгаре. А если разобраться:

vpnsudoplatov (26.09.2013, 22:35) писал:Первый большой прокол, закончившийся большим позором для Путина – ситуация в Украине.

Да. Для России - это поражение. Причем достаточно серьезное и болезненное. Потенциал ТС резко уменьшается, Россия понесет значительные торговые и финансовые потери, серьезный удар по всей идее "русского мира".

Это все произошло совершенно неожиданно для России. Она не ожидала согласия Европы на подписание соглашения без решения многих вопросов, ранее тормозивших развитие украино-европейских отношений. Да и Украина на фоне вялых споров вокруг того куда вступать вдруг провела неожиданно качественную информационную войну "ассоциация с Европой не противоречит дружбе с Россией", скромно умолчав о совершенно неприемлемой для России Зоны свободной торговли.

Именно поэтому первое время в России царила растерянность, конвульсивные действия и заявления, истерика. Но поражение в битве – не поражение в войне. А между ЕС и Россией сейчас начинается именно война, а Украина – одно из полей боя.

Россия уже опомнилась и начались ответные залпы:
1) "Таможенной встряской" Россия показала возможное будущее украинского экспорта.
2) Массированная кампания в прессе о категорическом неприятии Россией позиции Украины разрушило иллюзию о возможности "сосать у двух маток" и серьезно подорвало электоральные позиции действующей власти и поддержку сближения ЕС.
3) Началась кампания в европейских странах по срыву соглашения со стороны Европы.
4) Началась обработка украинских олигархов имеющих интересы в России.
5) Началось сворачивание присутствия российского капитала в Украине.
6) Началось сворачивание торговых отношений с Украиной в проектах с государственным финансированием (от чего в частности пострадал КВСЗ).
7) Началась проработка мероприятий направленных на снижение шока от снижения товарооборота с Украиной.
8) Началась торговля гривной на ММВБ, что создает серьезный рычаг влияния на курс, который не контролирует украинский административный ресурс (не секрет, что поддержка стабильного курса гривны во многом осуществляется за счет административного давления на банки).

И это только начало. А ля Гер ком а ля Гер. При этом украинцы играют в этой войне роль европейского "пушечного мяса".

vpnsudoplatov (26.09.2013, 22:35) писал:Второе унижение – совсем свежее. Казалось бы – так ловко Владимир Владимирович использовал ситуацию вокруг Сирии, обыграл американцев. Российские СМИ уже успели радостно сообщить о большой дипломатической победе, о величии и мудрости и прочих достоинствах великого вождя великой страны. А в результате на Генассамблее ООН Барак Обама небрежно и публично эту победу у российского коллеги отобрал.

Абсолютно не вижу здесь никакого унижения. Обаму загнали в угол его противники в самих США вместе со своими союзниками из Израиля и Саудовской Аравии.

А Россия предоставила ему возможность выйти из положения, сохранив лицо. Конечно, это ещё не значит что Обама не попытается вырвать со стороны России уступки, которые полностью нивелируют положительный для России результат. Несколько действий последнего времени типа угрозы блокирования валютных счетов российских банков, расширения санкций по делу Магницкого и т.п. это ярко показывают.

Но очень высока вероятность "дожать" Обаму и вырвать дипломатическую победу. Это будет понятно сегодня по тексту резолюции Совбеза. Правда эта "победа" стала не столько результатом удачных действий России, сколько результатом катастрофического провала США из-за внутренних противоречий.

vpnsudoplatov (26.09.2013, 22:35) писал:Третье унижение еще впереди, но звоночек уже прозвенел. Агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило, что Евросоюз больше не считает «Южный поток» своим приоритетным проектом. То есть ни денег, ни содействия от Европы этот российский мегапроект не получит.

Как я уже писал – а ля Гер ком а ля Гер. И срыв этого проекта весьма возможен. Но назвать это унижением? Как раз наоборот сама политика последних лет показывает, что Россия уверенно прописалась в "высшей лиге" мировой экономики и самое главное, уверенно защищает там собственные интересы.

А по сравнению с нравами в мировой экономики нравы динозавров Юрского периода – шалости детишек в песочнице. И борьба за выживание ведется любыми средствами. И всегда выигрывать просто невозможно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Скат (27.09.2013, 10:14) писал:России царила растерянность, конвульсивные действия и заявления, истерика.



Я раніше писав 2 рази що істерика, а мені - "ні, не істерика".
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Мамай (27.09.2013, 11:55) писал:Я раніше писав 2 рази що істерика, а мені - "ні, не істерика".

Я?

Не помню чтобы писал такое.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
То тінь мабудь.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Мамай (27.09.2013, 17:24) писал:То тінь мабудь.

пруф в студию
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Скат, не було бажання шукати, але якщо просите..

shadow (29.08.2013, 12:49) писал:Шо-та хто-та чего-та путает, ссылку на истерику можна? Эт местные аллигаторы истерят до сих пор, в Европу жаловаться ездят, ущербные, типа торговые войны в разгаре. Идиоты, радоваться нужно, то, что не нужно России продадим в ЕС, а они пусть слюнями давятся, сами просить чего продать будут.

Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Слив с моей стороны засчитан.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
08:48, 02.12.2013
адвокат Ульянов, При чем здесь удушение вы почитайте соглашение в части торговли. Вы ж вроде бы юрист. Это нормально и хорошо защищать свой рынок. Не тянете сами другой вопрос, но мы не обязаны вас финансировать.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (01.12.2013, 20:30) писал:заветная русская национальная идея - недопущение Украины в Европу любой ценой

будучи умным президентом, а Путина другим не назову, то я бы тоже всячески пыталась контролировать то, что происходит рядом с "моей " границей. А то глядишь всякая шушера ввиде миротворческих сил НАТО отираться начнет, военный конфилкт раздувать, а тут и до установления ситем ПРО недалеко. Так что именно в этом, я за Путина и Россию, молодцы, у кого-то должны быть стальные яйца и ясный ум, пока наши майдаунцы продают себя, своих родных и свое будущее за копейки на площади (или уже продали).

адвокат Ульянов (01.12.2013, 20:30) писал:заветная русская национальная идея - недопущение Украины в Европу любой ценой

будучи умным президентом, а Путина другим не назову, то я бы тоже всячески пыталась контролировать то, что происходит рядом с "моей " границей. А то глядишь всякая шушера ввиде миротворческих сил НАТО отираться начнет, военный конфилкт раздувать, а тут и до установления ситем ПРО недалеко. Так что именно в этом, я за Путина и Россию, молодцы, у кого-то должны быть стальные яйца и ясный ум, пока наши майдаунцы продают себя, своих родных и свое будущее за копейки на площади (или уже продали).
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Отец-основатель
+ 431
Аксакал

Нюра (02.12.2013, 12:22) писал:будучи умным президентом, а Путина другим не назову, то я бы тоже всячески пыталась контролировать то, что происходит рядом с "моей " границей.


Не поверите, то же самое делал бы кто угодно другой, даже адвокат Ульянов, будучи Президентом России
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...