Аденоиды.Лечение или удаление.

0
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Ребенку 4,3 года,поставили диагноз - аденоиды 2-3 степени,рекомендуют удаление. Кто сталкивался,подскажите, удаляли или лечили? Спасибо.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
http://forumjizni.ru/archive/index.php/t-8401.html - прочитайте
http://www.baby.ru/community/view/22622/forum/post/98568000/ - в конце
Диагноз не очень приятный, размер большой.
При условии, что родители контролируют ситуацию по лечению, попробовать лечить. Сами аденоиды как и гланды это часть, для попытки лечения нужно видеть ребенка и доп. обследование.
Сходите к разным врачам.
У нас были гланды, то удаляли у Карнауха, удаляют не все, а только часть.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Одного диагноза для определения тактики лечения мало, нужно знать общее состояние ребенка, сопутствующие заболевания, течение болезни, обострения и многое другое. Поэтому с этим вопросом лучше обратиться к врачу в реале.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

pan10 (15.10.2013, 17:52) писал:Сходите к разным врачам.


К двум уже ходили, Канаух сказал-удалять однозначно,другой врач сомневается,назначил пока лечение на неделю, а там опять показаться и направил еще к оперирующему лору на консультацию. Просто слышала случаи,что после удаления выростают опять, это и пугает.
Горожане
Гражданин
Никогда не читайте консультаций в интернете, и, тем более, не следуйте им!!!
Если врач адекватный, то он никогда не станет консультировать даже по телефону, а не то что онлайн!
Если есть возможность, то лучше записаться на прием и съездить в другой город, к еще одному хорошему специалисту. От одной консультации хуже не будет. В Кременчуге хороших врачей по данному профилю, если честно, нет.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Retro (15.10.2013, 18:58) писал:В Кременчуге хороших врачей по данному профилю, если честно, нет.


Кременчуг вообще страшный город здесь ничего нет, ужас!!!!! Есть пословица "В семье не без у..."
Врач от "неврача" отличается тем, что он знает последствия. Для сравнения апельсиновая корка на бедрах и апельсиновая корка на молочной железе, прочитайте и простите за сравнения.
Карнаух хороший специалист. Странно что никто не спорит с нейрохирургом, за другие специализации не скажу.
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=122564&forum=89 ответ врача на Ваш вопрос не поленитесь прочитать.
Если растет снова причина искать в животе, весь обмен веществ там (так поступаю лично). Прием витаминов во время приема антибиотиков может спровоцировать рост.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
кукси
22:10, 15.10.2013
pan10, спасибо почитала. Посмотрела еще передачу Комаровского "про аденоиды". Из прочитаного и просмотренного сделала для себя выводы,что у нас еще не критическая ситуация, но все-таки договорись съездить к специалистам в Полтаву,послушать ,что там нам скажут.

Просто хотелось бы послушать людей которые столкнулись с такой же проблемой и узнать как они вылечились или как прошла операция.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Мне удалили гланды и аденоиды 32 года назад помню всю операцию, восстановление около недели, гланды увеличились но в пределах нормы, жене гланды удалял Карнаух более 20 лет назад, все ок., дочке гланды удалял Карнаух лет 6 назад 3-4 дня после операции и все, кричать нельзя. Знакомые и клиенты ездили в Полтаву вроде довольны результатом
Горожане
+ 21
Гражданин
Сыну удаляли аденоиды в 5 дет, нос не дышал вообще и другого выхода не было, во сне он просто задыхался, операция прошла быстро и безболезненно, через полчаса ребенок забыл обо всем, но аденоиды выросли опять, теперь думаю о повторном удалении. Удалял Удовицкий. Мне удаляли в детстве аденоиды два раза, но мне удаляли в Харькове.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Всем спасибо за ответы,сегодня были в Полтаве и вопрос об операции пока отпал,так как установили,что у нас аденоиды 2 степени и еще можно за них побороться.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте