Они возвращаются)

0
Горожане
+ 16
Гражданин
В последний раз видела этим домашних животных лет десять-пятнадцать назад))
А тут , вдруг, на кухне мелькнуло что-то знакомое)
Как уже догадались, это был таракан!
Посоветуйте , пожалуйста, что-то супер эффективное от этой заразы)Может, они вернулись не только на мою кухню...
Заранее спасибо!
Горожане
+ 24
Старожил
enic
10:48, 19.10.2013
круто сваренный желток (яйцо варить не менее получаса или, мне помнится, что даже дольше) перемешиваем с борной кислотой (руками в латексных перчатках, примерно один желток на половину пакетика), лепим шарики и раскладываем в местах, где они появляются.
Горожане
+ 1
Местный

Loriel (19.10.2013, 00:33) писал:В последний раз видела этим домашних животных лет десять-пятнадцать назад))
А тут , вдруг, на кухне мелькнуло что-то знакомое)
Как уже догадались, это был таракан!
Посоветуйте , пожалуйста, что-то супер эффективное от этой заразы)Может, они вернулись не только на мою кухню...
Заранее спасибо!

Аналогично!!!!!!!!!!.........Такое чудо я тоже начала встречать на своей кухне в новой квартире. Убила уже штук 7. Встречаю их по одиночке по всей квартире. Но они какие-то не активные, замедленные, заторможенные что ли.... Уже слышала от многих, что они возвращаются. Буду покупать яд. Моя свекровь говорит, что есть спец шприц....
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 16
Гражданин

enic (19.10.2013, 09:48) писал:круто сваренный желток (яйцо варить не менее получаса или, мне помнится, что даже дольше) перемешиваем с борной кислотой (руками в латексных перчатках, примерно один желток на половину пакетика), лепим шарики и раскладываем в местах, где они появляются.


Благодарю за совет!
Попробую.
Но в давние времена этот рецепт не помогал((((

1r0xra (19.10.2013, 10:32) писал:

Loriel (19.10.2013, 00:33) писал:В последний раз видела этим домашних животных лет десять-пятнадцать назад))
А тут , вдруг, на кухне мелькнуло что-то знакомое)
Как уже догадались, это был таракан!
Посоветуйте , пожалуйста, что-то супер эффективное от этой заразы)Может, они вернулись не только на мою кухню...
Заранее спасибо!

Аналогично!!!!!!!!!!.........Такое чудо я тоже начала встречать на своей кухне в новой квартире. Убила уже штук 7. Встречаю их по одиночке по всей квартире. Но они какие-то не активные, замедленные, заторможенные что ли.... Уже слышала от многих, что они возвращаются. Буду покупать яд. Моя свекровь говорит, что есть спец шприц....


Если шприц поможет-поделитесь названием, плз
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Звоните в свою управляющую компанию с просьбой провести дезинсекцию в подвале.
Горожане
+ 509
Аксакал
Loriel, когда-то давно мы успешно побороли эту напасть, использовав одновременно все виды травли:-))
Ставили ловушки (на кухню штук 6-7), за кухонными шкафами и везде, где смогли достать - обрабатывали пеной, обязательно поставить ловушку и побрызгать пеной в вентиляционное отверстие, если оно имеется. Все надо делать одновременно, т.е. такая тотальная охота на этих тварей.
Если не исчезнут после одной обработки - повторите все тоже самое через дней 10. Должно помочь!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 16
Гражданин

Белокурая Жози (19.10.2013, 12:20) писал:Loriel, когда-то давно мы успешно побороли эту напасть, использовав одновременно все виды травли:-))
Ставили ловушки (на кухню штук 6-7), за кухонными шкафами и везде, где смогли достать - обрабатывали пеной, обязательно поставить ловушку и побрызгать пеной в вентиляционное отверстие, если оно имеется. Все надо делать одновременно, т.е. такая тотальная охота на этих тварей.
Если не исчезнут после одной обработки - повторите все тоже самое через дней 10. Должно помочь!


Да в том то и дело,что и мы когда-то успешно побороли эту проблему, причем очень просто-каким -то гелем( естественно , не помню каким))
А теперь вот опять откуда-то появились....
Просто хотелось бы услушать советы тех, кто совсем недавно с этим сталкивался, так как препараты за много лет наверняка изменились, и теперь кто его знает, что эффективно)
Горожане
+ 6
Местный
У нас в подвале живут чёрные, огромные, впервые в жизни таких увидела. Использовали гель зелёный в шприце, помогает на некоторое время. Потом опять с подвала по вентиляции(для вытяжки на кухне) лезут назад. Правильно сказал Pak, звонить, чтобы травили в подвале. Это на несколько месяцев помогает. Мы поставили мелкую сетку на кухне при выходе трубы вытяжки в вентиляционную трубу - сейчас дома не видать.

Белокурая Жози,

Цитата:побрызгать пеной в вентиляционное отверстие

, а какую пену Вы имеете ввиду???
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте