Детская смесь

0
Горожане
0
Проездом
Yago
15:13, 05.11.2013
Посоветуйте детскую смесь, кто какую кушал, почему, где покупал, в какую цену? В общем интересен ваш опыт.

Предупреждение модератора: Yago; 15:13, 05.11.2013 Соблюдайте правила правописания.

Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Мы пробовали Фрисо и Хип, это были несколько раз кормления по необходимости - меня не было рядом, Фрисо-нормально принимали девочки, Хип-фонтаном обратно. Подружка постоянно кормит Хумана, хвалит, у нее не хватает молока.
I will survive
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Alizka, чей-то опыт для Вашего ребенка абсолютно бесполезен. Вам нужно подбирать свою смесь, так как Ваш ребенок является индивидуальностью и то, что подошло моему ребенку, Вашему может абсолютно не подойти.
Есть общие рекомендации по подбору смеси. Она должна быть адаптированной, подходить Вашему ребенку по возрасту и быть доступной для Вас.
По поводу адаптированности смеси - сейчас почти все смеси адаптированные, но лучше уточнить у аптекаря. По возрасту, обычно до 6 месяцев берете "1", после 6 -"2", после 12 месяцев берете "3".
Покупать смеси лучше в аптеке, так как в супермаркете как их хранят не известно.
По поводу доступности для Вас - пойдите в аптеку и посмотрите, какие смеси есть в продаже, если я Вам посоветую самую лучшую смесь, которую можно купить только в Америке, то Вам она не подойдет, смесь нужно покупать по месту. Определитесь какая смесь подходит для Вас по цене, ведь это тоже очень важный аспект, не многие могут покупать смесь по 165 гривен банка, кому-то это накладно. Также следует определить зачем нужна смесь - если просто питание, то это одно, если нужна коррекция каких-то состояний, то это другое.
Затем нужно правильно ввести смесь - начиная с 30 мл в одно кормление в сутки, затем постепенно добавляя количество кормлений смесью, комфортный переход на смесь должен занять около 7-10 дней. Новое питание - это нагрузка на маленький организм, если резко поменять смесь, то может случиться несварение.
После правильного введения смеси нужно наблюдать за ребенком, все ли нормально с пищеварением, если все нормально, значит, смесь подошла.
Сейчас довольно большой выбор смесей - Нутрилон, Нан, Хипп, Фрисо, Симилак, Малыш, Малютка, Нестожен.
Мы кушаем Нан (потому что Нутрилона не было в аптеке).
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Если покупать NAN, то дешевле всего это делать в аптеке на перекрёстке улиц Пролетарская и Первомайская, напротив рынка. Там берите большие 800 граммовые банки.
All we need is love(c)
Горожане
+ 1
Старожил

Alizka (28.10.2013, 12:15) писал:посоветуйте детскую смесь, кто какую кушал, почему, где покупал, в какую цену? вобщем интересен ваш опыт

У нас от нана запоры были(и он хуже разводится чем нутрилон),нутрилон отлично подошел(чередую обычный с кисломолочным)по цене они по моему одинаковые
Горожане
0
Проездом
спасибо кто ответил
Горожане
0
Гастарбайтер
Danonka
20:47, 06.11.2013
В нашем городе есть консультанты по грудному вскармливанию,которые смогут помочь всем обратившимся.Смесь к нам приходит от незнания фактов,увы...Ну а некоторым так удобнее,это их право.Вобщем,кормить грудью может 98% женщин,кому интересно-пишите!
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 2
Гражданин
Danonka, согласна с Вами на 90% Я до сих пор прекрасно кормлю грудью по требованию ну и + прикорм. Ребёнку 8,5 месяцев. Но было время (с дочкиных 10 дней отроду и потом 3 недели), когда пришлось давать смесь - были с грудью сильнейшие проблемы, начался мастит, "светила" операция, молока ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не стало... Так что иногда смесь даётся совершенно не потому, что "так удобнее", а для того, чтоб ребёнок хоть что-то съел и не плакал круглые сутки от голода (я не смотря на проблемы с грудью продолжала прикладывать ребёнка даже к пустой груди по любому писку), после этого смесью кормила. Может то, что молоко "не пришло" действительно миф - многие молозиво не считают молоком а сразу в панику и за смеси - но вот то, что от температуры 40 и мастита молоко вполне себе может "перегореть" - правда. Я сама ярая сторонница ГВ, но иногда очень не приятно слышать такие слова от консультантов по ГВ, что, мол, молоко не может пропасть. Повторюсь - МОЖЕТ! Но если постараться, то его можно вернуть. Только нужен настрой положительный и терпение.
Да, согласна, иногда легче перейти на смесь, но если человек настроен на ГВ, то даже и без консультантов (не в обиду Вам) может вернуть молочко и до 6 месяцев быть на чистом ГВ. Благо, интернет у многих под рукой и информации полезной уйма! Я завтра в Вашей теме о ГВ напишу свою историю, может кому опыт пригодится.
Я за 3 недели смогла полностью убрать смесь и вернуться к чистому ГВ. Хотя мне врачи давали 99%, что кормить грудью я не смогу.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
О и тут агитация:) мы кушаем только фрисо то прибиотиками брали теперь без прибиотиков.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Гастарбайтер

vinus (05.11.2013, 10:05) писал:О и тут агитация:) мы кушаем только фрисо то прибиотиками брали теперь без прибиотиков.



Было бы интересно,если бы консультант по гв агитировал смесь,а так вроде все понятно))И вполне естесственно.

Единственное,пока не создала своей темы-отметилась здесь,теперь понимаю,что не стоило.
Ни в коем случае никого не хотела обидеть,наоборот помочь.Потому как ситуации разные бывают,а при индивидуальных случаях возможна и релактация и переход со смешанного на полностью грудное вскармливание.Поэтому здесь и отметилась.
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте