Звезды bellydance

0
Горожане
+ 509
Аксакал

irina (09.07.2012, 14:40) писал:спасибо, сходила, почитала, отметилась) там речь шла скорее о недостатках, чем о достоинствах;-))))


irina, спасибо большое! Очень интересная история..Даже не знала, что есть разница: египетский, турецкий..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (09.07.2012, 15:29) писал:Даже не знала, что есть разница: египетский, турецкий..


Рада, что угодила))
Но это далеко не все, есть еще ливанский, греческий, сирийский и т.д. На данном отрезке времени частно применяется эпитет "русский беллиданс", поскольку есть ряд технических особенностей, которыми на международном фоне отличаются танцовщицы постсоветского пространства.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 509
Аксакал

irina (09.07.2012, 21:09) писал:Но это далеко не все, есть еще ливанский, греческий, сирийский и т.д.



С ума сойти..Не знаю насколько видно невооруженным глазом (невооруженным знаниями я имею ввиду:-)) различия между всеми Вами описанными техниками. Но вот с турецким даже я поняла, что что-то не так:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
23:03, 09.07.2012 №34
+ 1
Египетский стиль в чистом виде - Дина. Это звезда номер один, и старейшина, если так можно выразиться по отношению к красивой женщине)))))

Возможно кому-то на первый взгляд покажется, что техника слишком проста и вообще танец примитивен, и что это вообще импровизация, но все это ошибочно. Поверьте, тут кроется тяжелый труд и очень сложная техника, - на репетициях через полчаса отработки этой техники мы уже буквально ползком готовы расползаться по домам))))) Большое искусство выглядеть легко и непринужденно на сцене.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 509
Аксакал
23:39, 09.07.2012 №35
+ 1

irina (09.07.2012, 22:03) писал:Возможно кому-то на первый взгляд покажется, что техника слишком проста и вообще танец примитивен, и что это вообще импровизация,


Да, вот мне именно так и показалось..Честно говоря, я и танца как такового не увидела..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
16:53, 10.07.2012 №36
+ 1
Белокурая Жози,
мне тоже поначалу так виделось, и не мне одной - это нормально. Но сейчас я смотрю ее ролики не дыша.
Хотя, честно говоря, я специально выбрала видео, где виден только корпус, чтобы вы увидели, что восточный танец - это не только бедра, как у Дидем, а посмотрели выше.

Вот нарезка с концерта Дины в Германии, и если вы досмотрите ролик до конца, то увидите, как ей апплодирует немецкий зритель, подтверждая, что такой танец пробирает до глубины души не только египтян.
На волнах вдохновения!
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
А ведь на самом деле она самая лучшая на планете.
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
12:49, 12.10.2012 №38
+ 1
Наши украинские девочки продолжают победное шествие восточного танца - Юлия Торгонская взяла этим летом кубок Ранды Камэл на родине восточного танца в Каире!
Юлия в полуфинале:


Финальная импровизация конкурса в сопровождении египетского оркестра:
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Горожане
+ 3
Залетный
Аргентинская танцовщица с балетными прошлым Саида. И, кстати, молодая мама. Этот факт по-моему придает ее танцу новые краски.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте