Точность GPS 0.2-1 метр, нужна ли она нам в городе?

0
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
Kanarsky
13:10, 02.11.2013
долго думал куда запостить .... решил сюда, в рамках развития своего сервиса мониторинга есть желание поднять точность определения до скажем так до 0.2-1 метра в радиусе 100км вокруг города , пока ... вот интересно нужно ли оно людям и городу , по расчетам мои затраты окупятся за 3 года .

если что модеры перенесите в правильный раздел
Горожане
+ 13
Местный
А чем текущая погрешность GPS не устраивает?
Luke, I'm your father..
Горожане
Гражданин

fordmax (02.11.2013, 09:04) писал:долго думал куда запостить .... решил сюда, в рамках развития своего сервиса мониторинга есть желание поднять точность определения до скажем так до 0.2-1 метра в радиусе 100км вокруг города , пока ... вот интересно нужно ли оно людям и городу , по расчетам мои затраты окупятся за 3 года .

если что модеры перенесите в правильный раздел


что хоть за сервис-то? Для большинства задач +-10м вполне устраивает, геодезисты используют станции с точностью определения координат +-10мм
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

fordmax (02.11.2013, 09:04) писал:вот интересно нужно ли оно людям и городу


Точность отклонения баллистической ракеты примерно 50 м.
Ваш, метр-полтора, ни какой роли не сыграет!
Горожане
-1
Старожил
Я за точность. Знаем мы ваши +-10м
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
08:30, 03.11.2013

chewbacca (02.11.2013, 12:54) писал:А чем текущая погрешность GPS не устраивает?



ну скажем так ... есть задачи где мне надо точнее ( теже аграрии с точным вождением при внесении дорогостоящих или точнодозируемых препаратов )

Iva (02.11.2013, 17:35) писал:
Точность отклонения баллистической ракеты примерно 50 м.
Ваш, метр-полтора, ни какой роли не сыграет!



ненене ... между моим домом и мерией караз дета 50 метров так что тчность имеет значение

Retro (02.11.2013, 13:56) писал:
что хоть за сервис-то? Для большинства задач +-10м вполне устраивает, геодезисты используют станции с точностью определения координат +-10мм



обычный сервис мониторинга транспорта , хочу развить в нем функции точного вождения без установки допоборудования у юзеров.

ну и еще одно применение которое развивается это карта качества дорог , т.к. в оборудовании встроены трекоординатные акселерометры то постепенно карта собирается
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

Iva (02.11.2013, 17:35) писал:Точность отклонения баллистической ракеты примерно 50 м.

это было в 60-е
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте