"Вареничная №1" на ул. Ленина.

0
Горожане
0
Аксакал
"Вареничная №1" на Ленина.
Опробована и признана вполне годной.
Сидели вчетвером с малышней.
Взрослые: вареники с печенкой, зразы, салат, сметана, пиво.
Дети: блинчики с повидлом, сметана, булочка с маком, компот.
Все вполне наелись. Было вкусно. Без изысков.
Обслуживание нормальное.
Интерьер в стиле "вменяемый национальный колорит" не напрягает.
Слава Аллаху без телевизоров.
Бюджетно (мы за все про все до 100 грн оставили).

В общем, теперь когда мелкие снова потребуют "в кафешку!" знаем куда идти.
Не в "бигмачную" же...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
тоже недавно были. Не понравились вареники с мясом, а все остальное очень даже ничего... и цены вполне адекватные
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 5
Залетный
Не всегда свежие булочки (особенно когда умудришься купить и свежую и нет - разница неприятная), но тем не менее прекрасное тесто. Сосиски в тесте - нямка. Вареников и т.п. пока не пробовал )
"Не плутай небо із зірками, віддзеркаленими вночі на поверхні ставка." Анджей Сапковський
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara (04.11.2013, 16:14) писал:Взрослые: вареники с печенкой, зразы, салат, сметана, пиво.

А "пивную карту" узнать можно?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал

Старший сержант запаса (04.11.2013, 19:16) писал:А "пивную карту" узнать можно?



Мы пили "Жигулевское".
Девушка порекомендовала как свежее.
Не обманула. Свежее и действительно вкусное (я в пиве привереда, это сорокоградусные напитки могу пить все, что горит).

Бокал 0,3 л - 4,50 грн.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara (04.11.2013, 20:11) писал:Мы пили "Жигулевское".

Полтавское?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (13.11.2013, 09:38) писал:Борщ. Це окрема тема. Таку бурду, мені здається, можна скуштувати ще лише в СІЗО, тому той, кому цікава екзотика - ласкаво просимо


Ну тут я с Вами поспорю -несколько дней подряд приходится обедать в "Челентано" на Пролетарской - вчера БОРЩ меня там просто убил, я думала у них супы только удивительные, но ЭТО даже собакам жалко давать-отравятся. Осталось только чай с курагой -это хоть безопасно.

адвокат Ульянов (13.11.2013, 09:38) писал:Ганьба власникам цього бізнесу та нам всім, кременчужанам, коли гості міста зайдуть в цей заклад та захочуть там щось зїсти, крім пива....


И спасибо за инфу-каждый день мимо этого заведения хожу, смотрю на попугаев и обещаю детям сводить их в это "кафе", как то интуитивно было боязно, теперь понимаю, что не напрасно боялась.
I will survive
Горожане
0
Аксакал

leka (13.11.2013, 09:56) писал:И спасибо за инфу



Сколько людей - столько мнений.
Понятие "помоев" по определению очень индивидуально...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Зашли в Воскресенье днем. Взяли детям салат из капусты, по куриной котлете, жаренный картофель, компот. Дети умели все и были довольны. А Вареники из картошки, если они там целый день пролежали и при этом

адвокат Ульянов (13.11.2013, 09:38) писал:на смак - ще туди сюди.

на вкус сохранились еще ничего. В большом городе больше цены и намного больший поток посетителей. Там легче поддерживать такое заведение.

адвокат Ульянов (13.11.2013, 09:38) писал:навіть не солоне

наименьшая проблема, недосол на столе:)

П.С. Сам еще ничего не пробовал, но обязательно теперь попробую, дабы "підтримати нашого виробника" вернее

адвокат Ульянов (13.11.2013, 09:38) писал: власників, що спробували досягнути благородну мету

Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (13.11.2013, 11:15) писал:Я в їжі не примхливий і абсолютно адекватний. Можу обідати і в пафосному ресторані, і в звичайній собі "Пузатій хаті".

Ничего личного - но сколько человек были в пузатой хате кроме Вас и сколько человек знает есть ли она вообще? У нас в городе вроде нет - поэтому не обедала - сравнить не с чем. В вареничной покупала:
вареники- на любителя ( в еде прихотливая), с мясом не понравились вообще , с творогом не ем, с капустой - обычные общепитовские пельмени, но других и не ожидала.
салат - про который Вы пишете выше- ничего страшного не увидела в нем - была голодна съела . Сельдь под шубой там вкуснее.
Тефтели- бэээээээээээ ( может кому то и нравится);
Картошка по-сельски - мне нравится - но я фанат картошки и пока только один человек умудрился ее приготовить так , что я не смогла есть.
Рыба , как рыба .
Выпечку съела только один раз - не понравилась ( небольшую булочку с сыром), но я почти не ем хлебобулочных изделий, поэтому результат прогнозирован;
Ребенок ел пюре с котлетой- была голодна - умяла все.
Мое мнение- обычная столовка среднего ценового сегмента ( я бы даже сказала недорогого) ждать от которой чего-то сверхестественного не стоит.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте