Mein Kampf (Моя борьба) Адольф Гитлер

0
Горожане
+ 5
Местный
Ищу в бумажном виде.
Kremenchug Rally Team
Горожане
0
Аксакал
ИМХО в Кремне ты ее точно не найдешь.
В книжных она врядли есть, а рыночные "книжники" врядли будут искать и везти.
В Киеве на "Петровке" и Харькове - должна быть.

– Да, книга такая у нас есть. По рядам дальше идите, там и найдете, – сходу посоветовал один из продавцов.

И действительно, нетленный гитлеровский "труд" обнаружился на точке продажи фантастики и исторической литературы. Причем, долго искать не пришлось.

– Стоит 30 гривен, – показала нам продавщица книжку в мягком переплете, напечатанную на бумаге плохого качества, с изображением фюрера на обложке. – Брать будете?

Что характерно, в названии оказалась грубая ошибка: вместо "Mein Kampf" написано "Main Kampf".

Опубликовало ее харьковское издательство "Свитовид". Причем реквизитов, конечно, нет, даже тираж не указан. Не исключено, что за книгой может стоять одна из известных радикальных расистских группировок. В предисловии сказано: "...Издательство ни в коей мере не разделяет идеи автора, тем не менее, твердо убеждено, что без ознакомления с этой книгой невозможно понять ключевые события ХХ века...". А на обратной стороне обложки цинично представлена цитата из Конституции, гарантирующая украинцам свободу слова. Хотя Адольф Гитлер, дорвавшись до власти, сжег на кострах миллионы книг, включая многие произведения классиков мировой литературы.

– Здесь нет призыва к свержению действующего государственного строя. Значит, и вопрос этот не к СБУ, – заявил Александр Валерьевич. – "Майн кампф" у нас, кажется, продается с 1992 года. У нас же демократия. И разрешение на выход книжки с воспоминаниями Гитлера, скорее всего, давали в Министерстве культуры. Можете позвонить непосредственно в издательство в Харькове и спросить у них.

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/10/30/38166.htm
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
А для общего развития почитать стОит.
Много интересных моментов, много спорных...
Во всяком случае, то, что пишет о "Моей борьбе" Резун-Суворов - явный бред. А Мнение о чём-то лучше составлять по первоисточнику.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 5
Местный

Цитата:Написано: Змей__
А для общего развития почитать стОит.
Много интересных моментов, много спорных...



Вот и я об этом. Я прочитал немножко в электронном виде, но что-то меня не прельщает такое чтение.

Yara, будем искать :)
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Dr.Code
Ищу в бумажном виде.


Есть в наличии, но не у меня - у товарища.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 5
Местный
Rocketa
Интересно, он продает?
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
О! ну не знаю. Узнаю - напишу. На какую цену ориентироваться?
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 5
Местный
Rocketa
Хм... чесно говоря даже не знаю :)
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Yara, статья откровенно - заказная.
Для полного понимания ситуации следует поинтересоваться владельцами "Газеты по-киевски"...


А что касается книги, то такую и подобные книги видел неоднократно на раскладках на пересечении Ленина-Пролетарской...

P.S. Кстати, забавный контраст - книга Гитлера на перекрёстке улиц с красноречивыми названиями...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 5
Местный
Все... сбылась мечта идиота, уже читаю :)
Прям как в статье: 30 грн, книжный рынок г. Харькова.

А. Гитлер. Моя борьба, - Х.: ООО "Свитовид", 2003. - 704с.
ISBN 966-7921-35-1
Kremenchug Rally Team
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте