Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
В прошлом году к нему приходил Дед Мороз: тут
Горожане
+ 14
Старожил

Кипр (23.11.2013, 23:39) писал:В прошлом году к нему приходил Дед Мороз:


Умнички!

Ну опять, если что, мы можем пойти к нему в этом году. Тем более живем через остановку.
И подумаем все вместе, что Богдану лучше подарить
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Кипр (23.11.2013, 22:29) писал:Мне кажется идея замечательная, но лучше дождаться Валентины и Тани и узнать их мнение.


Ура, новогодние чудеса начинаются ))) Спасибо вам, Michel, за предложение. Я видела на Кидстаффе темки о благотворительности, но сама никаких не вела. Поэтому если одобрит идею Валя - основной волонтер Богдана, я - только ЗА!
Горожане
+ 14
Старожил

tabula (24.11.2013, 09:13) писал:Ура, новогодние чудеса начинаются ))) Спасибо вам, Michel, за предложение. Я видела на Кидстаффе темки о благотворительности, но сама никаких не вела. Поэтому если одобрит идею Валя - основной волонтер Богдана, я - только ЗА!


Ну и прекрасно!
Я давно думаю о Богданчике и его маме. Но просто подойти на улице считала некорректным. Просто помогая деткам с других городов, считала, что нельзя пройти мимо мальчишечки, который живет вообще рядышком.
У меня старшенький такого же возраста,как Богданчик. Очень жалко и Машеньку и ее славного сыночка.

Девочки, если тут разрешено, могуд ать ссылку, где мы с девочками ведем ярмарку на Кидстаффе.
Вот еще. Я устраивала тоже на кидстаффе благотворительные фотоконкурсы на разные темы. Участие стоило всего 10 грн, но желающих всегда много. А фотоконкурсы еще и с поощрительными призами. Так и Богданчику можем собрать.
А кстати, какую ему сумму надо собрать?
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

tabula (24.11.2013, 09:13) писал:Ура, новогодние чудеса начинаются ))) Спасибо вам, Michel,


И от меня тоже огромное спасибо!
Леночка, Ваша идея просто чудесна. Разумеется, я всеми руками – «ЗА»!!! Из-за огромного дефицита времени я редко бываю на форуме, но обещаю, что в этом благом деле я буду участвовать максимально активно. Да и Танюшка, как модератор думаю поможет сделать тему ярмарки должным образом. А я, возможно, и свои шкафчики немного подчищу… По поводу поступления денег – за Машу я ручаюсь, что от нее будет полный и своевременный отчет. Она всегда сообщает мне о поступлениях сразу, как только их видит. Она слишком сильно дорожит помощью неравнодушных людей и понимает, что только благодаря такой помощи она может продолжать бороться за своего малыша.

Michel (23.11.2013, 21:53) писал: Машенька просто умничка, с такой любовью относится к сыночку. Так хочется, чтобы у них все было хорошо


Да, Маша действительно – замечательная мама. Женщинам, родившим много детей, дают статус «Мать-Героиня». Я уверена, что Маша заслуживает этого звания ничуть не меньше. Ведь у нее своей жизни практически нет. Ее жизнь – это Бодька, она растворяется в нем, живет только им. Ей даже врачи замечание по этому поводу делали – что она слишком поглощена сыном. Но она по-другому просто не умеет…
На сегодня у них с Богданчиком стоит цель – попасть в Москву на консультацию к детскому неврологу Жидковой Е.А. (подробней я писала об этом в посте №259). Если мы благодаря этой ярмарке сможем помочь это сделать, это будет лучший подарок к Новому году!

По поводу поздравления Деда Мороза – это тоже очень хорошее дело. В прошлом году мы замечательно поздравили Бодьку. Он получил в подарок санки, которые их очень выручали и будут дальше выручать в снежную погоду, т.к. Бодька ходит не очень уверенно, а по снегу и подавно, то санки очень ускоряют их передвижение по заснеженным дорогам. А еще ему пряничные сани подарили – это вообще шедевр, сотворенный руками одной нашей форумчанки – рукодельницы… И календарик красивый Дед Мороз тоже им подарил. По поводу подарка на этот год могу сказать, что Богданчику нужны теплые штанишки. В идеале – джинсы на флисе.

Michel, - Вы просто кладезь замечательных идей. Я с огромной радостью приму участие в их реализаци...
Горожане
+ 14
Старожил
Так, я все поняла
Беру на себя ярмарку.
Только завтра уже, дети так и не дали добраться до клавиатуры
Горожане
+ 14
Старожил
00:09, 26.11.2013 №277
+ 1
Девочки
Добрый вечер
Я никуда не пропадала
Отчитываюсь.
1) Заказала у девочки со своей благотворительной ярмарки Богданчику утепленные джинсы на флисе. Вот эти:
http://detskoe-optom.prom.ua/p23645154-uteplyonnye-dzhinsy-dlya.html
Взяла на рост 134, ориентировалась по своему сыну, у него рост около 128, но лучше брать чуть на вырост.
Джинсы качественные. Эту Венгрию я и своим мальчишкам брала.

2) По поводу ярмарки. Сейчас буду думать по оформлению. Я так поняла, модератор "Благотворительности" кто-то из вас, так что сразу банить не будите) И тогда сразу попутно просьба одна. Дабы расшевелить народ на форуме, нужно как-то их привлекать на ярмарку. Спамить в личку наверное нельзя да и некорректно, сейчас люди не очень любят, когда их просишь о чем-либо. Так у меня предложение, может из вас кто-то в подпись себе поставит ссылочку на ярмарку. Если моя подпись вместит два предложения (то есть мое и ярмарки), я тоже поставлю. Просто свою подпись пока убрать не могу по понятным причинам

3) Еще вот могу предложить что. На Кидстаффе в Советчице часто создаются темы с просьбой о помощи, и если темка находится в ТОПе, то есть возможность, что многие мамочки отзываются. Сумма ведь для Богданчика не большая. Можно мне создать такую тему на Кидстаффе в Советчице?
И еще, если можно, какие мне давать реквизиты для оказания помощи?

Вроде все сказала, все спросила. Пошла думать над оформлением темки ярмарки
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Michel, я тоже буду по-порядку...
1. Джинсы - супер. Если честно, я уже собиралась сама купить Бодьке на рынке джинсики, но там дешевле 250- не подходи...
Так что, "если что" - я готова выкупить их за свой счет..
2. Модератор "Благотворительности" - Таня Табула, она не забанит.
Подпись с сылкой на ярмарку поставлю себе - не пробема. Тем более, что я на этом форуме самый заинтересованный в ней человек, т.к. Бодька - моя "деточка"...
Если еще кто-то захочет кинуть себе в подпись ссылку на ярмарку - будет замечательно: чем больше ссылок, тем посещений будет больше...
3. На кидстаффе и Советчице не бывла. Может ссылочки скинете? можно мне в ЛС. Но думаю, что почему бы и нет...

Реквизиты для помощи ставье Бодькину пенсионную карту, которая открыта на Машу. Пусть все поступления идут сразу ей. По поводу отчетности я уже говорила - будет в полном объеме...

Приватбанк
МФО: 305299
ОКПО:14360570
№ карточки 5168 7572 3132 5137

И еще раз - огромное спасибо за такую реальную и значимую помощь...
Горожане
+ 14
Старожил

Valentine (25.11.2013, 23:30) писал:Приватбанк
МФО: 305299
ОКПО:14360570
№ карточки 5168 7572 3132 5137


Карточка на какую фамилию?
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Michel (25.11.2013, 23:39) писал:Карточка на какую фамилию?


Дяченко Мария
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте