Родители

0
Горожане
+ 16
Гражданин
pan10,
Больше любви-очень расплывчатое понятие, к тому же сей малообъяснимый процесс может затянуться на месяцы, а то, и годы))
За это время , из-за недоговоренностей между супругами, нервозной и напряженной обстановки в доме, и , в том числе ,из-за отсутствии секса, может развалиться любая семья
Мне кажется, любую проблему нужно озвучивать, обговаривать и находить пути ее решения
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Loriel (17.12.2013, 12:20) писал:Больше любви-очень расплывчатое понятие


Есть люди которых называют "энергетические вампиры" те которые получают огромное удовольствие когда на них кричат и ругают и чем больше скандалов тем назойливее человек единственное лекарство для этих людей любовь, т.е. поменять взаимоотношение или роли игроков.
Да любую проблему нужно рассматривать и решать между супругами и внутри Семьи.

Loriel (17.12.2013, 12:20) писал:из-за отсутствии секса, может развалиться любая семья


Возможно меня засмеют но если брак строится на интиме - это не брак, хотя в жизни лично встречал такие моменты не раз. У некоторых семей по различным причинам интим дома тогда они идут в баню, снимают номера ищут возможность решить этот вопрос.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
14:51, 17.12.2013

1r0xra (17.12.2013, 11:10) писал:мы, женщины, по натуре своей все равно подчиняемся мужчинам, где-то в глубине души мы знаем, что надо сделать так, как сказал хозяин дома.

до чего же повезло Вашему мужуну или не повезло.

pan10 (17.12.2013, 12:03) писал:В отношениях с родителями лучше проявить больше любви и мама сама переедет.

абсолютно согласна, только мама вроде бы не хочет переезжать, хочет, чтобы ее любили в непосредственной близости а не через два дома.
Позвоню сегодня маме внепланово и скажу, что я ее люблю сильно-сильно. Хорошая тема, позитивная, хоть и топикастер просит совета в нелегком деле.
Семья без интима-это ячейка общества, в семье все должно быть гармонично, а без физической любви все превратится в сон/еда/работа/пора обои менять. А потом мужу захочется секса (просто секса, а не романтики как большинству тех самых женщин, для которых муж "хозяин") и он на какой нибудь тусе вдруг не устоит, просто потому что с женой секса не было два месяца, а не потому что разлюбил ее. И в семье, где нет гармонии болеют не только дети, но и взрослые.
I will survive
Горожане
+ 16
Гражданин
Да скандалить-то не надо) как и снимать номер или идти в баню) Просто сесть всем вместе и поговорить-обозначить проблему и найти пути решения.
И про отсутствие секса я писала как об ОДНОЙ из причин, но достаточно важной.
Но, повторюсь, сперва нужно поделиться своими переживаниями с мужем.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
14:55, 17.12.2013

leka (17.12.2013, 10:26) писал:конкретно помогать мне с детьми. Первые полтора месяца полная идиллия,

leka (17.12.2013, 10:26) писал:Но я теперь знаю точно-взрослые дети не должны жить с родителями, у нас ВСЕ разное и рано или поздно вулкан эмоций прорвет.

это точно! Спасибо.
Интимная жизнь - это не только одна причина. Вторая - это ребенок. Когда же я начинаю его ругать за неправильный поступок, или наказывает папа, то она тут же летит в какой бы комнате не была и начинает его выцеловывать. Вот тут точно взрывается вулкан. Потому что, ребенок не может понять: так его ругают или жалеют???
Я не жалуюсь. Мне просто хочется, кому то выговорится. Тяжело держать все внутри.

1r0xra (17.12.2013, 11:10) писал:когда говорит дочь, а другое дело, когда об этом скажет зять.

тут упирается в то, если бы она к нему хорошо относилась.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал
Far, Ваша мама эгоистка! Она поступает так, как удобно ей, абсолютно игнорируя Ваши желания. А ее желания могут дорого обойтись Вашей семье, лучше их фильтровать без стеснения. Формулировки пусть муж подскажет.
Я понимаю, Вам не хочется портить отношения с мамой и Вам кажется, что все слова поперек маминого желания- это свидетельство того, что Вы плохая дочь. А Вам бы хотелось оставаться в ее глазах хорошей.
Но Вам надо приготовиться к тому, что перестанете быть хорошей. Потому что развитие событий по тому сценарию, что происходит сейчас - это плохой путь.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (17.12.2013, 13:04) писал:Но Вам надо приготовиться к тому, что перестанете быть хорошей. Потому что развитие событий по тому сценарию, что происходит сейчас - это плохой путь.

Ты знаешь, мне кажется, что для хорошей мамы любой ребенок-самый лучший. И ты права-ситуация зайдет в тупик, если ее не разрешить сразу.

Far (17.12.2013, 12:55) писал:Потому что, ребенок не может понять: так его ругают или жалеют???

а вот тут Вы должны стать хорошей матерью и четко разъяснить позиции воспитания уже ВАШЕГО ребенка, а для него будет благом, когда методы воспитания -едины, пряник так пряник от всех. а ругать-тоже коллективно.
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
15:23, 17.12.2013

leka (17.12.2013, 13:12) писал:Ты знаешь, мне кажется, что для хорошей мамы любой ребенок-самый лучший.


О, нет...Я не знаю, обратила ли ты внимание на слова Far в самом начале обсуждения: "Я никогда с мамой толком не жила" А я обратила..немного схожая ситуация с моей. А, поскольку схожая - то и достаточно изученная.
Есть женщины, которые родились для того, чтобы оставаться женщинами всю жизнь(я вообще, не конкретно), у них очень слабые, а иногда и отсутствуют материнские инстинкты. Детям таких матерей приходится несладко, часто они чувствуют свою ненужность и "случайность", рано , иногда крайне рано учатся заботиться о себе сами, как умеют. Мама в это время существует параллельно, в своем мире, достучаться до нее иногда можно, но тяжело и редко. Такие мама настолько отстранены от ребенка, что даже и не наказывают за проступки, они и в этом не участвуют. Хотя выполняют обязательный минимум в той части, где не требуется душевное приложение.
Ребенок такого человека получает пакет комплексов. Первый из них - доказать, что ты достоин любви.
Иногда на "доказательство" тратится вся жизнь, а зря, потому что кровное родство далеко не всегда гарантирует родство душ...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 1
Местный

pan10 (17.12.2013, 12:37) писал:Есть люди которых называют "энергетические вампиры" те которые получают огромное удовольствие когда на них кричат и ругают и чем больше скандалов тем назойливее человек единственное лекарство для этих людей любовь, т.е. поменять взаимоотношение или роли игроков.

не совсем согласна.. в моем случае и скандалы и любовь приводили еще к большей назойливости. я выбрала тактику пофигизма и игнора поступков и высказываний человека. вот это реально помогло!!! человек просто перестал "пить" мою энергию...

leka (17.12.2013, 12:46) писал:до чего же повезло Вашему мужу

если решение правильное

leka (17.12.2013, 12:46) писал:ну или не повезло.

когда это нарушает гармонию в семье

leka (17.12.2013, 12:46) писал:в семье, где нет гармонии болеют не только дети, но и взрослые.

золотые слова

Loriel (17.12.2013, 12:47) писал:нужно поделиться своими переживаниями с мужем.

возможно он решит проблему намного лучше чем Вы

Far (17.12.2013, 12:55) писал: Когда же я начинаю его ругать за неправильный поступок, или наказывает папа, то она тут же летит в какой бы комнате не была и начинает его выцеловывать. Вот тут точно взрывается вулкан. Потому что, ребенок не может понять: так его ругают или жалеют???

знакомо!!! я бабушку приструнила.. через скандалы, но приструнила. потому что по хорошему она не понимала, и умудрялась при ребенке нас с мужем воспитывать и говорить, что мы не любим свое дитя, делаем очень плохо, когда ругаем, чуть ли не обижаем.. честно, после такого хочется укрыть матом не стыдясь (хотя стыдно что такое пишу... все таки мама, хоть и не родная в моем случае).. вспоминаю и удивляюсь как я все выдержала.. Кстати, еслы бы не выдержала, наша семья распалась бы благодоря присутствию и вмешательству третьего человека в нашей жизни и семье.

Far (17.12.2013, 12:55) писал:тут упирается в то, если бы она к нему хорошо относилась.

т.е. отношения не очень? я правильно поняла?
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
15:54, 17.12.2013

1r0xra (17.12.2013, 13:35) писал:т.е. отношения не очень? я правильно поняла?

ну как еще у тещи и зятя. Она много раз мне рассказывала, как у нее подруги не любят своих зятей. Может в своих словах она и себя имеет ввиду?
Хотя, со стороны нормальные отношения. Пару словами перекидываются...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте