Осторожно!!! Арника...

0
Горожане
+ 1
Местный

flatubivult (17.07.2013, 09:23) писал: Случаи из собственного опыта, когда Вы замечали, что Ваше лечение как будто специально затягивают (не эффективное лечение, перенаправления к другим врачам), увеличивая не только время лечения, но и, косвенно, - количество повторных консультаций, количество процедур, которые Вы проходите платно в Арнике, и, возможно, количество сдаваемых анализов.


Описанная Вами ситуация мне напоминает лечение моей мамы. Только один ньюанс: от кабинета врача до регистратуры резко возрастает цена на анализы. если врач озвучила сумму 150 грн то в регистратуре было 165 грн.
к тому же сначала назначили одно лечение, через две недели показалась - результат ничтожный, лекарство поменяли, обьяснение простое - невоспиримчевость болезни к комплексу препаратов, потом назначили лечение подешевле и в результате все закончилось капельницами с отечественными препаратами. Вывод моей мамы: дорого, долго, утомительно и практически безрезультатно. Дальше оказалось, что лечили вообще не то, что беспокоило. Помогло лечение на НПЗ.

flatubivult (17.07.2013, 09:23) писал:Была бы интересна информация относительно того, какая в Арнике система оплаты работы врачей - имеют ли они процент с концультаций и процедур, которые назначают - выгодно ли им затягивать лечение и/или прописывать больше процедур.

Я думаю, что да. Нет смысла на одну зарплату напрягаться, больше клиентов - больше доплата до ЗП и стоимость аппаратуры и затрат понесенных на постройку Арники тоже надо отрабатывать. Сюда и налоги входят и лицензия и куча всего....
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
0
Проездом
1r0xra, спасибо.
Думаю, самым интересным было бы выяснить, знал ли врач о том, что первоначальное лечение едва ли будет эффективным. Если НЕТ - то это указывает на простую некомпетентность врача. Если ДА - то это обман с целью наживы.
Лечебное заведение может обмануть Вас 2 способами:
1) косвенным, при котором создаются условия, при которых врачу выгодно затянуть Ваше лечение (и, фактически, в таких врач может лукавить, так как ему это выгодно)
2) более непосредственным, при котором врач делает что может, но ему предоставляются не правильные данные со стороны лаборатории. Не правильные анализы - не правильное и лечение.

Имеет ли здесь место вариант первый или второй - об этом нам никто не скажет. Только выводы на основе реальных примеров могут помочь. Ждём ещё реальные примеры.
Горожане
0
Гастарбайтер

flatubivult (17.07.2013, 09:23) писал:4) Была бы интересна информация относительно того, какая в Арнике система оплаты работы врачей - имеют ли они процент с концультаций и процедур, которые назначают - выгодно ли им затягивать лечение и/или прописывать больше процедур.



да, имеют отчисления от всех процедур, которые они назначили, и от обследований тоже. Та же система и в др. частных медучреждениях
Горожане
-1
Проездом
21:05, 20.08.2013 №114
-1

Far (22.05.2008, 13:21) писал:Ничего против не имею. Хотя, не обращалась в ту поликлинику не разу. М6не кажется, что работают там такие же специалисты, как и в любой другой. Только расценки у них другие. Видимо из-за оборудования и сервиса обслуживания. А диагноз и лекарственные препараты выписывают такие же как и в любой другой больнице (поликлинике)

Отец-основатель
+ 430
Аксакал
tolyan1951, поддерживаете или для чего цитата?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Ничего против не имею. Хотя, не обращалась в ту поликлинику не разу.

ах, да, довелось мне побывать в этой поликлинике. Параллельно сдавала анализы в Медикусе. Разные врачи по разному назначили.
Так вот, сравнительно с Медикусом - анализы немножко, но дешевле. Отношение... Если с учетом тем, что я попросила и мне в Медикусе сделали результат анализа в тот же день, то Арника сначала не шла на это. Но, мне пришлось назвать важную причину, по которой мне нужны были результаты в этот же день, то медсестры на репсейшене немножечко "помялись", позвонили врачу и только потом согласились.
Не скажу, что мне поликлиника оставила негативное впечатление. Потому как, я была только в двух кабинетах и только один день.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте, хочу поделится своим опытом лечения в Арнике. Плюсы в том что нет очередей, все новенькое и чистенькое, отношение врача к тебе хорошее. Цены, я бы сказала средние, в Полтаве записывалась в часную клинику то цена почти в два раза дороже. Теперь нащет лечения. Я год лечилась у гинеколога, вцелом врач мне нравилась, хорошая, внимательная, вроде лишнего ничего не прописывала. Один раз я сдавала анализы на гормоны ну и перед каждым приемом делала УЗИ, никаких лишних дорогостоящих процедур небыло. Но к сожалению, почти год лечения существенных результатов не дал(( Теперь хочу сходить к другому врачу обследоватся.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
elenka1989, если не секрет у какого врача Вы были?
Горожане
0
Проездом
15:22, 17.12.2013 №119
+ 1

Ori_on (16.12.2013, 19:47) писал:elenka1989, если не секрет у какого врача Вы были?


Не секрет, врач гинеколог Мусияка А.А.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
16:28, 21.12.2013 №120
+ 1

elenka1989 (17.12.2013, 13:22) писал:Не секрет, врач гинеколог Мусияка А.А.


За нее не первый раз слышу негативные отзывы. В той же Арнике принимает Франчук Ольга Ивановна, замечательный врач.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте