Клиент-сервер

0
Горожане
0
Командировочный
Есть в наличии сервер под ХР (но могу поставить, что скорее всего 2003 Server) + к нему 9 ПК под ХР.
Необходимо:
- чтобы юзеры при включении загружали профиль пользователя с сервера
- все ПО (например: Corel Draw, PhotoShop, Office, Maya, Flash ets) запускались на стороне сервера для всех пользователей терминалов.
Да, и еще какой (рекомендуемой) конфигурации должен быть сам сервер, я имею ввиду железо.
Если непонятно изложил проблему, спрашивайте уточню.
Заранее спасибо!
Горожане
+ 2
Местный
Corel Draw, PhotoShop, Maya - а потянет? Для таких жирных приложений на одного пользователя сейчас нужен хороший проц и пару гигов оперативы для комфортной работы :) ИМХО не вижу смысла в серваке в данном случае, выгоднее наверное будет купить всем 9 пользователям по компу :)
Горожане
0
Командировочный
Да в принципе машинка будет хорошая с 4-я гигами оперативки и двухядерная.... хотя лучше и вправду купить 9 новых .... но начальство думает по-другому :cray:
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: Dr. Lektor
Да в принципе машинка будет хорошая с 4-я гигами оперативки и двухядерная....


Это ее не спасет :) уж очень жирные приложения сами по себе, а если еще и что-то серьезное в них делать -
:diablo:

Извращенец ваш босс :)
Горожане
0
Командировочный
Последнее что сказали это чтоб Адобэ Премьер работал .... вот это извращения..... что ж делать то?????
Забаненные
Почетный
гражданин
Мнэээээ..... менять работу ? Наверняка ж они и на зарплату жлобятся ?...
......
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Dr. Lektor
что ж делать то?????



Постараться доходчево объяснить, что это невозможно.
Начальство понять можно - стоимость ПО многократно превосходит стоимость железа.
Это мы попривыкали юзать все бесплатно....
All we need is love(c)
Горожане
0
Командировочный
Ищу нормальную работу, железо не предлагать :blush:
Горожане
0
Командировочный
С Maya точно не получится так работать (разве что посмотреть слайдшоу) т.к. для работы рекомендуют 3D ускоритель (WildCat/FireGL если есть много $$$) Естественно на терминал-сервере его ставить смысла нет.
С Adobe Premiere ненамного слаще, процессор он кушать любит и при этом хорошо масштабируется, один клиент может спокойно "скушать" все четыре ядра, остальные плюют в потолок пока он работает. Не вспоминая уже о том что активно работать с видео в терминальном режиме - новый вид виртуального секса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте