ДТП со “скутером”

0
Горожане
0
Аксакал
Первое название темы было: Ненавижу “скутеристов”.
Однако, из-за неадекватной реакции некоторых форумчан, а также закономерных указаний на видимую тенденциозность названия тема была переименована...

Блин, ну не бывает так чтоб все было Ок.
Я сегодня открыл сезон ДТП в нашем городе с участием "водителей" мото-скутеров.
Бамперу и фаре - капец, мальчишка-водила в "травме" с переломом, я - в "подвешенном состоянии"...
Зашибись...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:На перехресті вулиць Леніна та Радянської травмовано водія мопеда. За попередніми даними водій автомобіля ЗАЗ-"Славута" не надав переваги мопеду, що рухався по головній дорозі. Обставини ДТП з`ясовуються. Постраждалого госпіталізовано.
http://all-kremenchug.com.ua/news.php?cont=long&id=7227


Наверное это об этом происшествии??? Сильно мальчишка пострадал?
Горожане
0
Аксакал
Да, о нем.

Цитата:Сильно мальчишка пострадал?



Закрытый перелом голени левой ноги.
Это из того, что я узнал на 21:00.
Завтра поеду к нему узнавать что да как более подробно.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
2Yara
И что? действительно водій автомобіля ЗАЗ-"Славута" не надав переваги мопеду, що рухався по головній дорозі?
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:И что? действительно водій автомобіля ЗАЗ-"Славута" не надав переваги мопеду, що рухався по головній дорозі?



Да какая разница?
Это дело водителя, пострадавшего и ГАИ.
С Димой ездил не раз, он водитель хороший.

Если в издании сказана и неправда, то сначала надо утрясти дело с ГАИ и т.д., а потом вставить пистон издательству.

Yara
Нужна будет помощь, телефон знаешь.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 9
Гражданин
Скутеристов ненавижу до корней волос :)
Хотя сестра на скутере ездит... Делема...

Отец пару раз чуть не влетал с этими сволочами, пытающимися "обогнать" машину с правой стороны. Например на мосту, где скорость не высокая движения для машин, а скутервенок пытается "успеть на тот свет". А не дай бог маневр вправо на машине? "Размазня!"...

Сам объезжаю их на дороге как и велосипедистов - за 2-3 метра, выезжая на встречку - машины не обгоняю с такми запасом...

А поповоду "что в прессе написано" - авария с "полетом" микроавтобуса в Потоках? Где машина стену в доме вывалила. Такого написали...

А на днепропетровской трассе за городом после Деевки - на одном участке отец на машине чуть не вылетел из-за плохого асфальтного покрытия, благо скорость была маленькой. А после обеда там же уже микроавтобус вылетел в кювет, водитель погиб. А что наши средства мозгового истощения написали? Что водитель не справился с управлением, а вот про "разбитый" асфальт - ни слова!

Журнашлюшки енаши не заслуживают доверия. Проверка и еще раз проверка каждого газетного слова!

Тормоза придумал трус (С) народная мудрость.

А "поворотники" - невнимательный водитель (с) мой водительский опыт.
Горожане
0
Аксакал
Кто по городу ездит - знает что это за перекресток в пол-шестого вечера.
Какое там движение, как проезжая часть припаркованными под "Европой" автомобилями забита.
И как летают эти "табуретки смерти"...

P.S. Мопед ехал по "главной". Все остальное - нюансы, не интересные обывателю.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
"Ненавижу скутеристов"!!!
Очень круто звучит!!! Почему? Потому что когда скутерист едет по главной - его приходится пропускать...
Уважаемые, на дороге все участники движения подчиняются одним и тем же ПДД.
Я езжу как на скутере так и на автомобиле, причем опыта хватает, и могу однозначно сказать, что долбо... хватает как среди одних так и других.
Так что не нужно сейчас меряться пиписьками - у меня авто больше чем скутер, значит я на главной!!!
Ездите по правилам.
Горожане
+ 9
Гражданин
вообще, надо подходить к вопросу комплексно:
1) ПДД спрашивать со всех!
2) за нарушение ПДД спрос так же со всех!

Поясню:
- сколько раз я матерился, когда какая-нибудь клуша собирается переходить по "зебре" дорогу выходит частично на асфальт, а потом ее стопорит, даже после моей ПОЛНОЙ остановки. Приходится включать "аудио-визуальные средства оповещения" - сигналить и махать руками. А если проехать и не пропустить это вопрощение тормоза, то выскочивший вдруг гаишник штрафонет. А как я "люблю" дур, которые начинают "две шаги налево, две шаги направо..."...
- сколько раз переходя перекресток в районе перечениея ул. Халаменюка и Ленина я матюкался на водителей, которых "нас рать" и не желают пропускать пешехода. Только я в отличие от клуши из предыдущего пункта не торчу не неуправляемом перекрестке и не торможу
- почему-то очень часто нарываюсь на муд...рецов пешеходов на перечении Ленина и Шевченко, которые переходят на запретный сигнал светофора НЕ ГЛЯДЯ на сигналы... Вот тут бы пешеходных гаишников...
- часто лицезрею пешеходов, "преодолевающих" дорогу "где-то в районе" "зебры" по диагонали... В итоге нога их обычно на саму "зебру" не становится...
- сколько раз приходилось успокаиваться после очередного велодурака, ездящего на лисапете без "опознавательных" знаков. А ведь в темное время велосипед без "катафотов" это двухколесный агрегат смерти велосипедиста и порчи жизни автолюбителя - его ПЛОХО ВИДНО. Меня (и лисапедаста) спасала только низкая скорость, результатом которой было паскудное состояние дорог.

P.S. все вышесказанное не относится к тем "белым и пушистым" , кто всегда переходит дорогу в положеном месте на положеный свет светофора со светоотражателями на всех положеных местах :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: Yara
Какое там движение, как проезжая часть припаркованными под "Европой" автомобилями забита.


Вот это как раз моментик, который не должен был пройти мимо сотрудников ГАИ, если они выезжали на ДТП. Я сама мучаюсь на этом перекрёстке, т.к видимости ноль из-за припаркованных машин, как возле "Европы", так и возле "Евротопа".
Дима, если нужна будет помощь, консультации - обращайтесь.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте