Должны ли принять назад?

0
Горожане
0
Командировочный
Мы столкнулись с большой проблемой. Моей доченьке 3 и 8,в прошлом году пошли в садик и с тех пор она начала очень сильно болеть, за пол года мы перенесли 3 воспаления легких и 5 бронхитов. Врачи сказали что нужно посидеть нам дома минимум год. Мы посидели и хотим вернутся в садик снова, но когда я пошла к нашей заведующей, она не захотела нас принимать назад, сказала что места все заняты. :cray: Мы пошли в ближайшие садики, но там был такойже ответ, и все остальные заведующие сказали что нас просто обязаны принять обратно в наш садик. К чему я веду. Подскажите пожалуйста имею ли я право требовать, что бы нас приняли назад? :kez_12:
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Для меня эта тема новая, но давай попытаемся ответить на твой вопрос. Но сначала напиши мне, пожалуйста, какие документы ты представляла в садик, когда приняла решение , что ребёнок побудет дома на протяжении года?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Командировочный
Документов впринципе никаких не было. Мы договорились с заведующей на словах, но при этом я свои документы из садика не забирала, они все еще в садике, никаких заявлений не писала по поводу ухода. Дело в том что заведующая в нашем садике месяц назад поменялась. Я обьясняла это всем заведующим, и все в один голос твердят, что нас должны по закону принять назад. Я в большом шоке, так надеялась на это место, и теперь не знаю что мне делать.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Конечно, ситуация не очень. Лучший вариант был бы, если бы было написано заявление с просьбой сохранить место на время реабилитации ребёнка. Но теперь надо настаивать на том, что документы в садике. Заведующая не предлагала Вам их забрать?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Командировочный
ruda98!
Заведующая не предлагала, но медсестра (она сидела в месте с заведующей в кабинете) предлагала, но я отказалась, сказала что буду ждать когда освободится место. :girl_cray:
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
не пробовали решить вопрос по-другому?
Какой у Вас ник интересный
I will survive
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Попробуйте, написать заявление, в котором изложите все события и просьбу о восстановлении.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: Лека
Мы столкнулись с большой проблемой. Моей доченьке 3 и 8,в прошлом году пошли в садик и с тех пор она начала очень сильно болеть, за пол года мы перенесли 3 воспаления легких и 5 бронхитов. Врачи сказали что нужно посидеть нам дома минимум год. Мы посидели и хотим вернутся в садик снова, но когда я пошла к нашей заведующей, она не захотела нас принимать назад, сказала что места все заняты. :cray: Мы пошли в ближайшие садики, но там был такойже ответ, и все остальные заведующие сказали что нас просто обязаны принять обратно в наш садик. К чему я веду. Подскажите пожалуйста имею ли я право требовать, что бы нас приняли назад? :kez_12:



КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 12 березня 2003 р. N 305
Київ
Про затвердження Положення про дошкільний навчальний заклад
....
11. За дитиною зберігається місце в дошкільному навчальному закладі державної та комунальної форм власності у разі її хвороби, карантину, санаторного лікування, на час відпустки батьків або осіб, які їх замінюють, а також у літній оздоровчий період (75 днів).
12. Відрахування дитини з дошкільного навчального закладу державної та комунальної форми власності може здійснюватись:
за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють;
на підставі медичного висновку про стан здоров'я дитини, що виключає можливість її подальшого перебування у дошкільному навчальному закладі даного типу;
у разі несплати без поважних причин батьками або особами, які їх замінюють, плати за харчування дитини протягом двох місяців.
Адміністрація дошкільного навчального закладу зобов'язана письмово повідомити батьків або осіб, які їх замінюють, про відрахування дитини не менш як за 10 календарних днів.
Забороняється безпідставне відрахування дитини з дошкільного навчального закладу.

Вот такая интересная коллизия права, с одной стороны Вы вряд ли попадаете под п. 11, и место за Вами не сохраняется, а с другой отчислить Вас из садика без письменного уведомления не могли, значит принять обязаны.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Ну понятно - денег хочет поднять заведующая.
А вы не давайте, не навязчиво попросите её написать бумагу с обоснованием отказа (должны же вы в другом садике както обосновать почему вас не хотят принять -причин то бывает много), и если вам удастся её получить идите в горисполком и поинтересуйтесь там каким местом они думали и думают что по раздавали садики бизнес-структурам,а теперь для детей места не хватает и попросите их там быстренько решить эту вашу проблему и о результате сообщить вам по телефону по-скольку вам с ребёнком бегать не сруки ,а у них работа такая - пусть занимаются.
Думаю что после вашего визита последует звонок в ваш садик вашей заведующей с предложение не страдать хернёй и не создавать им лишних проблем.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Командировочный
Дело в том, что ко мне дошли слухи что наша заведующая имеет в горисполкоме очень большие связи,она сама выбирама себе садик в катором будет работать. Там все воспитатели в шоке, когда она только пришла, то дала им понять что поменяет половину рабочего персонала, и что на нее хоть жалуйся, хоть не жалуйся ей всеравно ничего не будет. А в горисполкоме я уже была, когда обьяснила им ситуацию, мне сказали что по закону место не сохраняется, а вобще договаривайтесь с заведующей лично. :unknw:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте