Запрет охоты (вообще)

0
Горожане
0
Аксакал
Такого маразма я не ожидал услышать даже от этих...
Я понимаю, что весной у многих начинаются обострения, так пусть хоть тогда препараты какие-нибудь употребляют, что-ли.

Депутат від БЮТ пропонує заборонити полювання в Україні
Народний депутат від Блоку Юлії Тимошенко Антон Яценко пропонує заборонити полювання в Україні як явище.

"Не повинен існувати такий вид розваг, як вбивство інших живих істот, так зване полювання... не робити виключення з того, що птахів, наприклад, вбивати не можна, а тварин – можна. У нас Європейська країна, яка повинна жити за гуманними законами", – заявив Яценко, передають "Подробности".

За його словами, Україна знаходиться в тій стадії, коли зі всієї Європи їдуть люди, "щоб вбивати тварин саме в нашій країні".

Крім того, народний депутат пропонує збільшити єгерську службу, яка відповідатиме за селекційний відбір. Її утримання, на його думку, потрібно передбачити в держбюджеті. Альтернативними джерелами фінансування, за словами Яценка може бути, наприклад, зелений туризм, а також фінансування через організацію любителів природи.

Більш того, Яценко виступає за посилювання міри покарання браконьєрів, причому, якщо браконьєрством займається держслужбовець, то і покарання жорсткіше – не три, а п'ять років позбавлення волі.

"В Україні 48 млн населення і лише 300 тис. мають патологічні схильності вбивати. Не треба їх заохочувати, – відзначив Яценко. – Мене, наприклад, лякає, що пройде 5 – 10 років і ми багатьох тварин вже не зможемо побачити і передати своїм дітям".

При цьому, він виразив надію на підтримку його законопроекту колегами з БЮТ і "НУ-НС".


Утро.уа
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Идиоты и маразматики.
Теперь и у тебя Яра есть повод дать им пинка под зад.
Забаненные
Почетный
гражданин
Свиней низзя, курей низзя, про рыбу что- то молчат... Чего есть- то будем ?
маразм крепчал...
З.Ы. нифига они не примут (ИМХО)
......
Горожане
0
Аксакал
Да понятно, что не примут.
Просто сам факт появления подобного заявелния примечателен.
Я сам уже 3 года не занимаюсь охотой, но разом причислять всех охотников к людям "с патологической склонностью к убийству" - это надо реально курить что-то мегазабористое...
Плюс человек вообще не представляет, что такое дикий зверь в современном мире, охотничье хозяйство (да, блин, если только охотники не будут уменьштьь поголовье лисиц - это приведет к эпидемии бешенства у домашних животных и увеличения случаев заболевания этим людей), и т.д.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
А что, на западе запрещена охота? А зачем тогда на западе производят охотничье оружие?

Или у автора есть задумка создания своего ЗАО "УкрЛес" (например), организация получения тендера на обслуживание этим ЗАО "лесов Украины" с халявным государственным финансированием этого ЗАО. Я бы этому не удивился.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: Yara
Такого маразма я не ожидал услышать даже от этих...
[i]Депутат від БЮТ пропонує заборонити полювання в Україні
Народний депутат від Блоку Юлії Тимошенко Антон Яценко пропонує заборонити полювання в Україні як явище.



Цитата:Написано jenyok
но, как заметил Yara, сам факт появления от народного депутата такого заявления..



Это очень нужный и своевременный шаг помаранчевой власти. Тем более, что мы идём в Эвропу. Это в варварской России пусть охотятся. Очень приятно, что инициатива идёт от БЮТ, в котором мы ,сторонники майдана, видим единственную силу, не изменившую своим принципам. Необходимо также запретить такие пережитки прошлого, как рыбная ловля и сбор грибов и ягод.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
гражданин
Кто- то слышал раньше о народном депутате Антоне Яценко ?
Лишний раз подтверждает, что идиоты есть везде, не только среди скутеристов и водителей.

Цитата:Написано: Старший сержант запаса
...инициатива идёт от БЮТ, в котором мы ,сторонники майдана,....



Да ну? Эк вас, батенька, торкнуло- то...
......

Цитата:Очень приятно, что инициатива идёт от БЮТ, в котором мы ,сторонники майдана, видим единственную силу, не изменившую своим принципам.


Это кто же Вам такое сказал? :e010: Хотя, может лично Вы и видите, я не спорю :pardon:
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата: Да ну? Эк вас, батенька, торкнуло- то...


Настроение просто сегодня, майданное. А если без стёба, то все эти инициативы наших властей порядком надоели: от двенадцатибально-болванской системы в школах-вузах и отмены ГАИ (с её новой, более страшной реинкарнацией) и запрещения курения в общественных местах (я обеми руками за, так кто-нибудь пытается реализовывать данный Указ) до т.н. новой законодательной инициативы: "запрете охоты". Как говорил великий Шарик :"Звери для того и созданы, чтобы на них охотиться"(с).
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А вроде бы пару лет назад был уже приступ борьбы с охотой(но тогда волна шла от пчеловода лично).Даже видел открытое письмо охотников пчеловоду,что они не патологические убийцы,приносят пользу ,как природе ,так и государству...Тогда все замерло (вроде только лицензии подорожали под шумок). Может и сейчас та же история,чтобы охотники вздохнули свободно и не плакали о повышении цены лицензии или чего-то другого?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация