Pост значения индекса украинских акций более чем на 15%.

0
Горожане
+ 9
Местный
А рынок на события в Украине прореагировал так:

Украинская биржа остановила торги на фондовом рынке в связи с ростом значения индекса украинских акций более чем на 15%.

К половине второго он увеличился почти на 17% до 1092,36 пункта. Столь высокого значения не было с сентября 2012 года

Pak
Горожане
+ 7
Местный

mustitz (24.02.2014, 15:05) писал:А рынок на события в Украине прореагировал так:

Украинская биржа остановила торги на фондовом рынке в связи с ростом значения индекса украинских акций более чем на 15%.

К половине второго он увеличился почти на 17% до 1092,36 пункта. Столь высокого значения не было с сентября 2012 года

Простите, поясните для не грамотных, это плохо или хорошо?
Горожане
+ 9
Местный
Это значит, что крупные игроки положительно оценивают перспективы развития бизнеса на Украине. Конечно, играют свою роль и ожидаемые кредиты.
Горожане
+ 509
Аксакал

mustitz (24.02.2014, 15:35) писал:Это значит, что крупные игроки положительно оценивают перспективы развития бизнеса на Украине. Конечно, играют свою роль и ожидаемые кредиты.


Насколько я поняла, это супер-положительные тенденции в инвестиционном климате.
Одно мне непонятно, я прочла, что торги резко закрылись. Экономисты есть? Объясните, плиз, что это значит?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 9
Местный
На бирже установлен потолок роста (и нижняя граница падения), при превышении которых биржа закрывается. Сделано это чтобы избежать большой горячки в этот момент.
Горожане
+ 509
Аксакал
mustitz, ага. Понятно, спасибо.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
20:29, 24.02.2014

Белокурая Жози (24.02.2014, 16:10) писал:Насколько я поняла, это супер-положительные тенденции в инвестиционном климате.
Одно мне непонятно, я прочла, что торги резко закрылись. Экономисты есть? Объясните, плиз, что это значит?

При резких колебаниях активности, причем неважно в плюс или в минус, торги закрываются чтобы избежать всплеска спекуляций и ажиотажа. Т.к. стадная природа человека неизменна и поддавшись общим настроениям можно наломать дров.

А так на следующий день торги возобновятся и если есть соответствующий тренд - будет продолжение движения вверх или вниз. Если только спекулятивный или ажиотажный всплеск - то торги продолжатся в обычном режиме.

Сейчас тренд действительно идет на повышение. После плавного спуска в январе-феврале сейчас превышены основные показатели до начала протестов. Но природа нашего фондового рынка не совсем рыночная и без инсайда нельзя понять истинных причин колебаний.

Правда украинские бумаги на польских, лондонских и других площадках также идут на повышение. Будем надеятся что у брокеров есть какая-то дополнительная информация и это хороший знак.

Есть первая инсайтная информация от знакомого брокера:
Серьезные игроки сбрасывают наличность которую не могут быстро вывести, покупая активы. Любые - лишь бы их можно было потом продать. Так что до момента обвала (если он будет) фондовый рынок будет расти очень быстро.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

mustitz (24.02.2014, 15:05) писал:Украинская биржа остановила торги на фондовом рынке в связи с ростом значения индекса украинских акций более чем на 15%.



подготовилисб к дерибану кредитов
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация