Английский футбол - лучший в Европе

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Вот уже второй год подряд английские клубы составляют абсолютное большинство в решающих фазах Лиги Чемпионов.
В прошлом году - 3 из 4 полуфиналистов.
В этом - 4 из 8 четвертьфиналистов.
Из этого следует, что на данный момент сильнейшая футбольная лига в мире - английская. :victory: Поклонники Премьер-Лиги - вам есть чем гордится. :new_rus:
Вы не зря выбрали этот чемпионат, где играют в настоящий зрелищный футбол.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-3
Проездом
СКАТ
Ну насчет того, какая линга является сильнейшей можно спорить до потери пульса и то, сколько вышло представителей страны в последующие этапы - далеко не показатель. Одним ведь из составляющих(небольшая, но все же) является жребий-на кого выйдет в случае успеха та или иная команда.Если вспомнить прошлую ЛЧ-то там на 1/8 то там в большей мере подфартило МЮ и Челси(соперники были отнюдь не непроходимыми).В этом году таже фигня(МЮ и Челси выглядели беззаговорочными фаворитами).
...А ведь именно два года назад произошёл Моджигейт и вылетел к..в серию В Ювентус-и эта может тоже одна(на мой взгляд) главная причина небольшого спада итальянского кальчо: Интер, за два года наевшись славой, так и не смог серьезно претендовать на что-то в еврокубках; Рома-единственный клуб в Италии, который прогрессирует по сравнению с прошлыми годами; Ювентус-вот кого не хватало этих два года на мировой арене и те клубы, которые пытались его "заменить" в период его отсутствия(Лацио, Кьево) "провалили" задание
И в конце-концов в современном футболе главную роль играет не сила того или иного клуба, а всё-таки судейские ошибки и от этого никуда не деться.К примеру: кто знает стал бы обладателем ЛЧ Порту если б был засчитан чистый гол МЮ...

Wolf
Кубок УЕФА... :blush: На него уже все "забили", а о том что он убыточный -не говорит только ленивый.Взять бы даже Италию: боссы команд не особо из кожи вон лезут, чтоб его заполучить и ,если честно, то, как выступает там Фиорентина-для меня тот еще сюрприз :good: Но где-то там в глубине души подсказывает, что если будет стоять выбор между попаданием в следующем сезоне в ЛЧ и кубком УЕФА "фиалки" сделают выбор в пользу первого :victory:
Горожане
+ 298
Великий Гуру
[quote]Написано: a. Wolf
а выиграл прошлую лигу "Милан" -один из четырех "неангличанин"[/quote]
Это показывает, что в том сезоне "Милан" был сильнее и удачливее конкурентов - как клуб.
[quote]а в этом году из кубка уефа англичане УЖЕ благополучно вылетели :pleasantry: [/quote]
Про значимость Кубка УЕФА в современном футболе отлично сказал ориунди
[quote]есть в мире четыре суперлиги-Англия,Испания,Италия,Германия-вот клубы из этих стран и тусуются попеременно на футбольном небосклоне. Седня одни-завтра другие.[/quote]
Да в прошлом году я тоже так подумал. Но успехи английских клубов два года подряд - это на мой взгляд уже о чем-то говорит. Как там звучит крылатая фраза: "Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность..."
[quote]А про количество англичан в английских командах и про "успехи" ее сборной в настоящее время скромно промолчим. :blum: [/quote] Увы - это тоже правда. Хотя - сколько украинцев в украинской лиге? От этого чемпионат не перестал был Чемпионатом Украины.

ориунди
Возможно скандал действительно подкосил Серию А, в Примеро тоже что-нибудь похожее произошло Вот так Англия и стала первой.
[/quote]
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: ориунди
Wolf
Кубок УЕФА... :blush: На него уже все "забили", а о том что он убыточный -не говорит только ленивый.


да что вы говорите==))) ну это допустим для оливера кана не престижно а как же быть с теми командами которым тяжело на участие в лиге расчитывать или они переживают не лучшие свои времена-где ж им еще свою силу на международной арене показывать...кстати и показатель силы лиги-это борьба показанная не только призерами первенства...
а насчет засилия легионеров-это действительно беда англии-в пятерку самых легионерских клубов европы входят 4 английских...с украиной сравнивать вообще неуместно-это разные миры=))
Не перебивайте меня за аппетитом!!! (с)
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: a. Wolf
да что вы говорите==))) ну это допустим для оливера кана не престижно а как же быть с теми командами которым тяжело на участие в лиге расчитывать или они переживают не лучшие свои времена-где ж им еще свою силу на международной арене показывать...кстати и показатель силы лиги-это борьба показанная не только призерами первенства...


В каждой из ведущих лиг есть несколько ведущих клубов. Только они могут позволить себе успешное выступление и в своем чемпионате и в еврокубках. Большинство команд такую борьбу на два фронта просто не потянет. Таких грандов в Англии - 4, Испании - 4-5, Италии - 5-6. Они и определяют силу чемпионата. Успех других команд показывает что они могут боться с грандами на равных, не более того. На то, что они смогут побороться за еврокубки - мало кто рассчитывает, если команда успешно играет например в кубке ETAF? у неё могут начаться проблемы в своем чемпионате. Пример испанского Алавеса, который дошел до финала кубка УЕФА, а потом вылетел из Примеро - показателен.

Цитата:а насчет засилия легионеров-это действительно беда англии-в пятерку самых легионерских клубов европы входят 4 английских...с украиной сравнивать вообще неуместно-это разные миры=))


А почему нет? На Украине засилье легионеров ещё сильнее. Даже лимит - не на легионеров, а на украинцев :e010:
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-3
Проездом
да что вы говорите==))) ну это допустим для оливера кана не престижно а как же быть с теми командами которым тяжело на участие в лиге расчитывать или они переживают не лучшие свои времена-где ж им еще свою силу на международной арене показывать...кстати и показатель силы лиги-это борьба показанная не только призерами первенства...
а насчет засилия легионеров-это действительно беда англии-в пятерку самых легионерских клубов европы входят 4 английских...с украиной сравнивать вообще неуместно-это разные миры=))



[/quote]

2 wolf
Престижно для игроков и престижно для боссов клуба -разные вещи.Если правление клуба действительно ставит задачу бороться за кубок УЕФА(как, например, Шахтер.....), то и приоритетным будет являться не чемпионат , а кубок.А командам, у которых не сложилось играть в ЛЧ-доказывать что-то в кубке УЕФА..ну это, может лет пять назад (когда кубок УЕФА был действительно популярен) и было хоть какой-то альтернативой, но не сейчас. Да и от игроков тоже многое зависит(сливать матчи еще никто не отменял)Вот, к примеру взять Севилью: команда засветилась на европейской арене совсем недавно и выигранные ее два кубка УЕФА выглядели реальными достижениями.В этом же сезоне команда играла в ЛЧ и остановились на Фенере(обидно было смотреть на это..).А если б, допустим, севилья вылетела из группы и попала в УЕФА-сомневаюсь, что она б там серьезно боролась за него(зачем им он был бы нужен). Да и правление клуба и болельщики не особо б восприняли это (они ощутили вкус победы на второстепенном кубке).А по поводу того, что команды сливают игры в УЕФА-яркий пример Парма(тот год, когда победу праздновало ЦСКА).Да, команда(Парма), боролась за выживание в серии А, но все же, не играй вторым составом-трудно(почти нереально) б пришлось ЦСКА.И если в этом году Бавария(несомненный фаворит кубка) его не выграет-ничего сверхестественного в этом не будет: игроки этого клуба, мягко говоря, прохладно относятся к матчам такого уровня.
Горожане
0
Залетный
Ребята, я просто сожалею, но мне просто некогда здесь в чем-то вас разубеждать.
Я не знаю какими вы пользуютесь источниками, но то что вы пишите - на мой взгляд сплошное недоразумение... кубок УЕФА выгоден и престижен, и для УЕФА и для клубов, а реформирование его будет происходить не из-за того, что он невыгоден, а для извлечения еще большой выгоды, а также параллельно для увеличения шансов "маленьких" футбольных стран (в спортивном смысле) и развития футбола географически.

Лига чемпионов тоже кстати постоянно развивается, и дело не всегда только в деньгах, если вы не в курсе группа "богатеньких" команд G-14 расформировалась, приняв доводы УЕФА, что им самим будет хуже от их конфротации...

А насчет Севильи, вами упоминаемой, то что она с уходом своего бывшего тренера в английский Тотенхем превратится в заурядную команду, я говорил в чате еще прошлым летом, так что не вижу логики в ваших утверждениях.

На этом хочу раскланяться и не учавсвовать в дискусии - думайте дальше что хотите, людям свойственно заблуждаться :beee:
Не перебивайте меня за аппетитом!!! (с)
Горожане
-3
Проездом
злой ты :blush:
а все-таки насчет той же Севильи: я не верю что эта команда станет средняком, у нее впереди боольшое будущее :victory:
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Являюсь болельщиком МЮ с 12 лет....
Ребята спорить по этой теме НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Это всё равно что говорить панку что "Виа ГРА" это самый лучший коллектив...А кислотнику о том что "Рамштайн" это мега жир...
Каждому своё----Италия для любителей футбола в центре---Испания для любителей комбинаций---Голландия для любителей тотального футбола---Германия для любителей результативной игры---Конечно это очень обобщающе и ессесено почерк каждой команды свой...
Лучше -Чем вам нравиться Английский Чемпионат?-

Для меня Премьер-Лига это высоченные скорости которые показывает ЛЮБАЯ команда. Борьба до последних секунд. Когда команда с первой строчки проигрывает команде почти вылетевшей. Как по мне то середняков в Англии вообще нет...Любой середняк, на своем стадионе может уничтожить абсолютно ЛЮБУЮ команду. Это самое "интересное" судейство. Это борьба которая почти всегда граничит с травмами. Это ЛОНГБОЛЫ. Это навесы с фланга.

Конечно это всё есть во всех чемпионатах мировых...Но как по мне в Англии это сосредоточение всех этих качеств...

А смотреть из какой страны какие клубы и когда и сколько раз выигрывали тот или иной турнир...Это , извините , полнейший бред...
Престижность любого турнира появляеться и пропадает...Кто знает может когда то например Клубный чемпионат Мира станет -- САМЫМ ГЛАВНЫМ СОБЫТИЕМ ГОДА...А пока смотрим и получаем наслаждение от ЛЧ и КУЕФА (особенно от КУЕФА весна не за горами)))))
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

zloyded писал:Германия для любителей результативной игры


Хм, когда это германский футбол был результативным? )))
Про Вердер пока умолчим - там из германского только прописка и несколько футболистов.

zloyded писал:Кто знает может когда то например Клубный чемпионат Мира станет -- САМЫМ ГЛАВНЫМ СОБЫТИЕМ ГОДА..


Никогда. В первую очередь из-за слишком большой разницы класса команд участвующих. Очень показателен турнир в этом году - МЮ левой ногой выиграл трофей. Плюс, деньги, которые решают многое и напрямую влияют на престижность турнира.
Клубный чемпионат мира... Это так, поиграться, сыграть товарняки, да потешить публику немного. Думаю, ему уготована судьба Кубка Первого канал (или Кубка Содружества, как будет угодно)

С остальным полностью согласен
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте