Зачем Кременчугу нужна Полтава?

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
После очередной новости решил написать. Черт знает, что творится... Эта Пультава уже в край охренела. Кременчуг делает областной бюджет, практически кормит и поит этот ничем не примечательный городишко (кроме битвы под Полтавой :P), в итоге Полтава цветет и пахнет за наш счет, а мы в дерьме, как всегда по уши.
Я знаю какие планы на область по налогам выставляются ежемесячно и %-ов на 70 их делает Кременчуг.
Нужно у нас референдум по данной теме проводить и вообще столицу областную давно пора к нам переносить.
Кременчужане, ваши мысли? До каких пор терпеть эту обдираловку?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Аа-а-а-а, фигня...
Все равно как было, так и будет... :stupid:
Какой референдум?
Научная фантастика...

Там же администрация, советы, облуправления...
Референдум...
Проще договориться с БенЛаденом о падении чего-нибудь крупного на Корпусный Сад.

Нормальный городишко в принципе...
Музеи у них хорошие, и "Каштановая Аллея" мне понравилась... ;)
Ну не повезло Кремню админстолицей уродиться...

Так можно вообще с Киева начать :coolman:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 11
Старожил
Вот и я думаю, зачем нам нужна Полтава???
А по поводу референдума, вы думаете Полтава даст соглсие на проведение референдума? Я думаю вряд ли..
Экономический центр - не значит политический.
Областной центр должен находиться в цетре области или хотя бы где-то возле него, а не там где Кременчуг. Разве что половину Кировоградской прицепить:)
Да и представляете сколько всего нужно переделать-перенести для смены областного центра? Начиная от различной документации, необходимых зданий и заканчивая переписыванием учебников по географии. Кто на такое пойдет, тем более в такой нестабильной стране?

По поводу референдума, то вы действительно думаете, что он возможен? :)

P.S. Полтава - большое село. Кроме культурной "спадщины" и красивого центра города нету больше ничего. Правда, там люди поприятней и поприветлевей, чем в Кремне...
Горожане
+ 2
Местный
Кстати, слышал некоторые компании, которые торговлей занимаются и связаны с этим выделяют Кременчуг отдельным регионом... так что не зря все это...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
jenyok

Цитата:Областной центр должен находиться в цетре области или хотя бы где-то возле него


Вот это ерунда полнейшая, даже обговаривать не хочу... :nea:

Цитата:Да и представляете сколько всего нужно переделать


Тоже ерунда, в Казахстане вон столицу страны перенесли и нормально, никто не жалуется... все возможно при желании...

Цитата:тем более в такой нестабильной стране


А ты представляешь, что творится в Гондурасе, Мозамбике и Зимбабве?! Радуйся, что хоть так! :P

Цитата:По поводу референдума, то вы действительно думаете, что он возможен?


А почему бы и нет? Хотя бы какие-нибудь общественные слушания, давайте соберем сколько там нужно подписей! Глас народа - страшная сила.

Цитата:Правда, там люди поприятней и поприветлевей


Тоже не соглашусь, что в Пультаве народ добрее, чем у нас... хохлы, они и в Африке... :cool:
Junior
Да, есть такая тема и это не "некоторые" компании так считают, а все вменяемые. Покупательская способность в Кременчуге одна из самых высоких, а вы думаете супермаркеты у нас просто так выростают? То ли еще будет... скоро увидите... :estser:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
-1
Старожил
Чувствую, здесь пахнет революцией... :up2:
Kanarsky

[quote]
Областной центр должен находиться в цетре области или хотя бы где-то возле него

Вот это ерунда полнейшая, даже обговаривать не хочу...
[/quote]
как раз не ерунда. посмотри на карту. районные и областные центры должны иметь удобное географическое положение.

[quote]
Тоже ерунда, в Казахстане вон столицу страны перенесли и нормально, никто не жалуется... все возможно при желании...
[/quote]
Нашел с чем сравнивать. Ты еще Питер и Москву вспомни. Конечно, что все возможно при желании. Только при желании кого?

[quote]А ты представляешь, что творится в Гондурасе, Мозамбике и Зимбабве?! Радуйся, что хоть так![/quote]
:) вот это как раз и ерунда - "радуйся, что хоть так"! 14 лет прорадовались уже!


[quote]А почему бы и нет? Хотя бы какие-нибудь общественные слушания, давайте соберем сколько там нужно подписей! Глас народа - страшная сила.[/quote]
Флаг в руки! А если серьезно, то кто кроме кременчужан и жителей района согласится на это?

[quote]Тоже не соглашусь, что в Пультаве народ добрее, чем у нас... хохлы, они и в Африке...[/quote]
Кто такие "хохлы"? Ты имел в виду украинцев? Не надо всех под одну гребенку. Мне посчастливилось побивать во многих уголках нашей страны и могу сказать, что Восток очень сильно отличается от Запада и к сожалению не в лучшую сторону(с точки зрения культуры населения и моральности). А ты говоришь...

Подойди к нескольким незнакомым людям на улице в Полтаве и в Кременчуге и попроси их о чем-нибудь. Увидишь, вернее услышишь и согласишься со мной.

[quote] а вы думаете супермаркеты у нас просто так выростают?[/quote]
разве это можно назвать супермаркетом? если в магазине поставить кассы и дать возможность самому ложить товар себе в корзину, то это еще не супермаркет. хотя мне уже год не приходилось по оным ходить в Кремне, может и изменилось что-то за последнее время.
[/quote]
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
jenyok
Пессимист ты редкий...
Не принимай так близко к сердцу все сказанное мной... :P
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
:) да я не пессимист, просто реалист

раз уж затронули эту тему, я пытался привести некоторые аргументы
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация