Выплаты по беременности и родам

0
Горожане
+ 9
Местный

Илья Гламуровец (27.01.2014, 18:22) писал:
"выписка из органа регистрации..."
А где этот документ нужно брать?

его выдадут вам вместе со свидетельством о рождении ребенка
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Илья Гламуровец (27.01.2014, 18:22) писал: где этот документ нужно брать?


В ЗАГСе.
All we need is love(c)
Горожане
+ 1
Залетный
1r0xra, SunnySvet, ViewPoint, спасибо за ответы. Пока что форум - единственный источник информации:), т.к. в совбес дозвонится не получатеся - постоянно занято. Один человек сказал что нужно еще брать какой-то документ в районо (для тех, кто прописан в крюкове - находится на ул. Приходько в районе ж/д вокзала) - помню брали там справку когда получали пособие на 1го ребенка. Еще пишут, что новые правила вступают в силу со 2го февраля, так как подписаны были 3 месяца назад. То есть, если сейчас нужно сдавать документы, то полный список, а если со след. недели, то по упрощенной схеме? Кто сдавал документы на получения пособия недавно (после Н.Г.), какие вы относили документы?
Горожане
+ 2
Гражданин
Илья Гламуровец, во-первых, попробуйте все-таки дозвониться в собес и там проконсультироваться, т.к. на деле часто бывают нюансы именно частного характера. Ну а по документам -
Не только ксерокопии но и оригиналы обязательно брать!!!
Итак:
Я так поняла ребёнок второй - обязательно значит
1) справку из ЖЕКа где будет указано, что прописаны оба ребенка с родителями. Если по какой-то причине один или оба ребенка не прописаны или в другом месте прописаны - то справка-подтверждение из ЖЕКа с подписями двух соседей, что оба ребенка действительно проживают вместе с вами (если этот пункт актуален - могу подробнее описать)
2)Копия + оригинал свидетельства о рождении 1 и 2 вебёнка
3)оригинал вытяга, который выдадут в ЗАГСе
4)копия + оригинал паспорта (2 экземпляра т.к. будут карточку приватбанковскую выдавать)
копия + оригинал кода (тоже 2 экземпляра)

Илья Гламуровец (29.01.2014, 13:48) писал: Один человек сказал что нужно еще брать какой-то документ в районо (для тех, кто прописан в крюкове - находится на ул. Приходько в районе ж/д вокзала) - помню брали там справку когда получали пособие на 1го ребенка.


Ну, это не районо, а управление соцзащиты (тот же собес, только Крюковского района), находится по адресу Приходька 90, 1 этаж, телефон 6-13-63. И правильно, если по Крюкову прописаны, то вам сюда нужно подъехать и взять справку, что у них ничего на деток не получаете.

Ну вроде все. Но повторю - обязательно позвоните в соцзащиту - там вас подробно расспросят и может ещё чего нужно будет донести.
Это что касается помощи при рождении. Но существует же ещё и омощь до 3 лет - там свой пакет документов и сроки оформления - все зависит от того, работала ли жена до декрета и если работала, то есть ли уже на руках приказ о отпуске по уходу за ребёнком и т.д.
Горожане
+ 1
Залетный
Tatyana_87, да, актуален 1й пункт о прописке, т.к. первый ребенок прописан с папой, а второго по определенным обстоятельствам нужно прописать у мамы (и 1го тоже прописали бы, но тогда срочно нужна была прописка). И еще, какой срок оформления этой помощи? Вроде как официально год, но справка с женской консультации дается где-то на 2 месяца (скоро истекает срок) и вроде как новую выдать не могут, хотя это не точно. В общем, какой срок оформления в собесе?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Илья Гламуровец (15.02.2014, 12:03) писал:какой срок оформления в собесе?


Что-то меньше месяца.
All we need is love(c)
Горожане
+ 1
Залетный
ViewPoint, узнавал в собесе - 1 год дается на оформление.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Илья Гламуровец (07.03.2014, 12:42) писал:узнавал в собесе - 1 год дается на оформление.


Оформление чего? Конкретно, подробно.
В январе отдал документы, в феврале получил первые выплаты.
Если бы оформляли год, то такие выплаты никому не нужны. Даже простая логика без всяких собесов подсказывает.
All we need is love(c)
Горожане
+ 1
Залетный
ViewPoint, 1 год на сбор и подачу документов на выплату при рождении ребенка. ПОнятное дело, чем быстрее оформишь, тем лучше, но бывает появляются непредвиденные проблемы в виде прописки ребенка и получения справки о составе семьи. Если бы на это давался всего месяц, было бы плохо.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Илья Гламуровец (07.03.2014, 13:33) писал:Если бы на это давался всего месяц, было бы плохо.


А, понял. Вы имели в виду граничные сроки, а не время оформления.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте