Революція на марші

0
Горожане
+ 37
Местный

Цитата:Що свідчить про наявність у нас такої катастрофи?


Эти ИО напоминают кривое отражение правительства Северной Кореи: граждане, страна в опасности, всем затянуть пояса, мы будем жить бедно, зато достойно, враг не спит, но еще не все пропало, но берегите шаровары, в них сила, всем срочно скинуться на оружие для армии, впереди нас ждет экономический крах, но это нормально, и прочее, прочее... И граждане промытые "северокорейским" агитпропом согласны на все. Потому что великий кормчий Юль Влым Тимь знает где находится светлый путь. Но в пути вас ни кто кормить не будет.
" Вас орда?.. а нас Рать!"
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (02.04.2014, 13:27) писал:Тобто за ці три роки - економіка розвивалась і був у нас шлях для такого розвитку?

2. За четыре года правления Януковича экономика развивалась, причем было сделано много полезного для её развития (т.к. ничего не способствует развитию как постоянные проблемы).

Но не была решена ОСНОВНАЯ проблема - тип экономики так и остался компрадорско-колониальный, а это изначально бесперспективный путь, который в среднесрочной перспективе приведет к экономической катастрофе. При этом никакого желания изменить тип экономики у Януковича не просматривалось. Именно поэтому я не поддерживал его и его политическую силу.

Плюс ко всему добавилось желание Януковича быть не "смотрящим" а "капо" - что привело к отжиму бизнеса в пользу Семьи и дополнительным диспропорциям в экономике которые гасились за счет олигархов, бизнесменов и простых людей.

адвокат Ульянов (02.04.2014, 13:27) писал:Що свідчить про наявність у нас такої катастрофи?

Дефицит бюджета в 50%.
Сыпящаяся банковская система.
Растущие курсы валюты.
Падающая экономика.
Рэкит и бандитизм.
Развал централизованной системы власти и фактический распад на отдельные регионы управляемые местными князьками.
Деградация правоохранительных органов.
И т.д. и т.п.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 23
Старожил
Скат, Вы же сами себе противоречете

Цитата: При сохранении существующего руководства был бы рост экономики в 1-2% и рост доходов 5-8%


и тут же

Цитата:путь, который в среднесрочной перспективе приведет к экономической катастрофе.


определитесь уже, то ли рост, то ли катастрофа
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
15:39, 02.04.2014 №544
+ 1
A85
15:44, 02.04.2014
В настоящий момент кампания Турцинюка проявила такие тенденции:

- Враждебность по отношению к России;
- Дальнейшая сдача страны ( того, что от нее осталось ) торгашам-ростовщикам с Запада;
- Как следствие : перспектива полнейшего обнищания жителей страны.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
16:12, 02.04.2014


Економічні експерти схвалюють підвищення цін на алкоголь і тютюн, однак побоюються наслідків податку на депозити, йдеться в сюжеті "Сніданку з 1+1". Зазначимо, що в Україні вводять низку нововведень, які мають врятувати країну від фінансової катастрофи. Серед них: податок на ліки, комісія на купівлю валюти, збільшення акцизів на алкоголь та тютюн та подорожчання автомобілів. Експерти підтримують ініціативи, однак деякі з них вважають занадто жорсткими. "Ці заходи допоможуть Україні отримати кошти МВФ і ЄС. Це і була основна мета цього закону. Реформаторського тут звичайно нічого немає. Звичайні фіскальні заходи, я б їх зробив м'якішими. Якщо щодо акцизу на тютюн і алкоголь можна погодитися… набагато страшніше, що популістськими заходами ми ввели ще оподаткування доходів від депозитів", - заявив екс-заступник Нацбанку Олександр Савченко. За його словами, в Україні буде незначне подорожчання цін, однак "набагато сильніше на українців вплине звичайна девальвація – десь на рівні 30%". "Курс долара залежить від інтелектуальної політики уряду і НБУ. Допускаю, що він (курс) може зростати, якщо в короткий час ми не сформуємо економічну доктрину уряду і нову монетарну політику НБУ. Зараз структури реагують на цю ситуацію, а треба, щоб ми її формували", - зазначив експерт.
"Навіть девальвація в 30% має стимулювати збільшення цін на внутрішньому ринку всього на 5-6%, чому держава заклала зростання цін на 12-15%, я не розумію", - додав експерт. Він наголосив, що в Україні необхідно навести лад у трансфертному ціноутворенні, "щоб наші олігархи продавали свої продукти за ринковими цінами і більше платили податків в Україні, залишали валютні кошти тут". "За рахунок таких заходів ми додатково зберемо 2-3, може 5 млрд гривень. Якщо навести лад в ціноутворенні, там цифра буде 50-60 млрд грн", - резюмував Савченко.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
Почетный
старейшина

Скат (02.04.2014, 13:19) писал:снять с людей розовые очки

свои то снимите
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Lana123 (02.04.2014, 14:31) писал:определитесь уже, то ли рост, то ли катастрофа

В краткосрочной перспективе рост за счет расширения рынков сбыта, роста потребления и роста инвестиций. В среднесрочной (лет 5-10) - катастрофа из-за дефицита торгового баланса и роста долгового давления. Правда это при неизменной политике не учитывающей возможные серьезные изменения (типа вступления в ТС, смены власти, серьезных реформ).

адвокат Ульянов (02.04.2014, 15:21) писал:Чому його не було в 2010-2013 роках? Що заважало?
Або - що таке було зроблено, що 2014 мав відрізнятись від 2010-2013?

Как это не было? В 2010-2011 рост был. Правда восстановительный.

В 2012-2013 была стагнация, когда рост экономики находилась в статистической погрешности от нуля.

В 2014-15 годах рост был бы за счет российского рынка и проектов, а также более благоприятной ситуации на внешних рынках.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина

Скат (02.04.2014, 15:34) писал:среднесрочной (лет 5-10) - катастрофа

то есть после прошествия 5 лет вы жить не собираетесь, либо собиоаетесь свалить куда? Главное что это будет потом! Да?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

kztu (02.04.2014, 16:29) писал:то есть после прошествия 5 лет вы жить не собираетесь, либо собиоаетесь свалить куда? Главное что это будет потом! Да?

Так катастрофа была бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ и имелись варианты её недопущения (по меньшей мере четыре), а сейчас мы катастрофу имеем ФАКТИЧЕСКИ.

При этом запаса прочности и пространства для маневра практически нет. А внешне- и внутриполитическая ситуация намного хуже чем ещё полгода назад.

У новых властей не просматриваются даже намеки на попытку вывести Украину из катастрофической ситуации, более того своими действиями они ситуацию только усугубляют. И всех деятелей новой власти заметил более менее позитивные действия только у Гройсмана и Шеремета. Но их действий абсолютно недостаточно и они по большей части срываются из-за отсутствия поддержки в исполнительной и законодательной ветви.

Нет ни системной работы, ни программы, ни желания что-то менять. какой-то пир во время чумы - распилить все что осталось пока есть что пилить...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 37
Местный
Как работает служба 102 в Киеве...
" Вас орда?.. а нас Рать!"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация