Генеалогия

0
Горожане
0
Здравствуйте!

Меня зовут Юрий Юрьевич Трещенкофф, но я родился во Франции, в Париже, в 1952 г. К сожалению, я не говорю по-украински.
Вот что меня интересует :
Моя семья родом из Кременчуга, мой отец, Юрий Николаевич Трещенкофф, родился в вашем городе 15/28 сентября 1906 г.
По-видимому, его семья имела поместье в окрестностях. Я уточняю сразу, что я абсолютно ничего не требую, я только разыскиваю свои корни, так как мой отец очень мало рассказал мне о своей жизни на Украине. Мне кажется, что наша семья была истреблена большевиками во время гражданской войны, мой отец бежал во Францию, где он познакомился с моей матерью, француженкой.
Я буду благодарен всем, кто сможет мне дать какие-либо сведения о моей семье, всем, кто сможет меня направить или посоветовать в моих генеалогическтх поисках, всем, у кого сохранились фотографии той эпохи.
Этим летом я приеду на каникулы в Кременчуг, с женой и двумя моими детьми. Я поеду в первый раз в этот город, а мне уже 54 года! Кто-нибудь может нам подсказать, где найти в городе недорогое жилье на десять дней?
Я старею и чувствую сильную нужду найти мои корни, узнать, откуда и от кого я происхожу.

Спасибо заранее за вашу помощь и советы.

Юрий Трещенкофф
:estser: :estser: :estser:
Горожане
0
Аксакал
Приветствую.

Думаю помочь в вашем поиске вам смогут в нашем Краеведческом музее.
Они знают людей, интересующихся историей нашего города, обладающих некоторыми архивами, фотографиями и т.п.
Лет пять назад они выпустили очень хорошую кнугу об истории Кременчуга.

К сожелению лично у меня нет никаких контактов с ними.

Но, думаю, на месте разберетесь...

С жильем немного труднее.
Город не курортный, квартиры сдают на бОльший срок.

Стоимость более-менее приличного двухместного номера в наших отелях от 30 до 50 долларов в сутки.
Возможно вам поможет эта информация.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте